Предложения со словосочетанием «восточная кухня»

Бамбук часто можно увидеть как элемент декора в садах или в ресторанах восточной кухни.
По насыщенности и питательности солянку можно сравнить с такими блюдами восточной кухни, как хаш и шурпа.
Этот рецепт отличается своим кисловато-пряным вкусом и обязательно придётся по вкусу любителям восточной кухни.
Они заимствованы из восточной кухни ещё в период средневековья.
В чём же заключается такой успех почти не воспринимаемой ранее восточной кухни?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гибридизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди причин заражения паразитами такие, как загрязнённые вода и пища, чрезмерное использование химикатов и злоупотребление антибиотиками, невероятная популярность суши и других изысков восточных кухонь, ставшие привычными фаст-фуды.
Что касается восточной кухни, а также кухни большинства азиатских стран, то здесь пироги – чисто европейское блюдо, а традиционно из теста готовят различные лепёшки – изделия из слоёного теста, начинённые фруктами, сыром или мясом.
Да, есть люди, которые любят и понимают восточную кухню, но обычному человеку она может показаться слишком жирной, изобилующей специями, а если рассмотреть национальную среднеазиатскую кухню, то для россиян её блюда – это «удар по печени».
Хорошо продаётся навынос продукция восточной кухни: хачапури, долма, чахохбили, сациви, соусы и т. д.
Испокон веков известно, что в восточной кухне преобладают мясные блюда, приправленные специями, которые очень популярны за пределами востока.
– И это обещанная изысканная восточная кухня!
К тому времени у нас открылся зал восточной кухни, с баром и отдельной банкетной, и работы стало гораздо больше.
За эти дни я стал утончённейшим гурманом восточной кухни, ибо вот так, как он, готовить узбекский плов, лагман и шурпу не мог никто!
Доктор же, казалось, поставил себе целью перепробовать всё то, чего не рискнули отведать его сотрапезники, и теперь с аппетитом уничтожал очередное блюдо из экзотической восточной кухни.
Традиционная закуска восточной кухни, представляющая собой пюре из жареных или запечённых баклажанов с приправами.
А я в сети ресторанов восточной кухни проработала не один год и дослужилась до заместителя главного бухгалтера.
Это только вершины айсберга богатой и щедрой восточной кухни, но даже каждое из упомянутых блюд заслуживает отдельной главы.
На столе стояли вазы с фруктами в меду и в сахаре, орешками, халвой и прочими лакомствами свойственными восточной кухне.
Он потрясающим образом в своих произведениях соединяет жизненные и очень мудрые истории о человеческих судьбах с вкуснейшими и аппетитными рецептами изысканной и потрясающей восточной кухни.
Они, с его будущей тогда женой, часто ходили в кафе. Эльмира очень любила восточную кухню.
Мне и самому любопытно – уж больно необычные запахи витают в воздухе, наверняка мама «помогла» ветру донести до нас ароматы восточной кухни.
По пути попадаются неряшливые селения перемещённых сюда турков – недостроенные дома, пыльные улицы, громко галдящие люди, пряные запахи восточной кухни.
Это не рынок в европейском понимании, а город в городе, расползшийся по дюжине улочек и переулков, переполненный крикливой разноязыкой толпой, пропахший пряностями и сандаловым деревом, кофе и корицей, оливковым маслом и куркумой, острой восточной кухней и старинными коврами.
– Бесподобно. Шедевр восточной кухни, более вкусных гутабов я не ел никогда.
Это обычная специя восточной кухни.
Так вот, столкнувшись со своей родной восточной кухней, я вдруг обнаружил, что она соответствует всем тем критериям, по которым, я тщательно пытался написать книжку, где, в основном, были бы подобраны такие рецепты, затраты на которые, не сильно отражались бы на семейном бюджете.
Европа успешно осваивала восточную кухню, театральные традиции, а с ними и настольные игры.
Восточная кухня поразила красотку разнообразием вкусов и ароматов.
А каноничная восточная кухня, с её дремучими запретами на мясо любых водных животных и рыб, как раз-таки выраженно отрицательный пример в этом отношении.
Всего в ресторанную сеть восточной кухни входит пять заведений: «Сакура», «Кабуки», «Фудзияма-холл», «Мандарин» и, собственно, «Три самурая».
Банкет заказан в одном из турецких ресторанов – раньше в нём не был: не могу назваться поклонником восточной кухни, предпочитаю нашу, русскую, европейскую, ну и, с недавних пор, благосклонно отношусь к японской.
Разумеется, японская кухня немыслима без риса, и это её роднит с любой другой восточной кухней мира.
Спасибо узбекским кулинарам, которые придали восточной кухне новые ароматы, а узбекским коммивояжёрам и миссионерам благодарность за то, что познакомили другие народы с удивительным миром своих блюд.
За деревянной дверью восточной кухни царит суматоха: подмастерья рубят, кастрюли кипят, повара снуют – все уже готовятся к обеду.
От восточной кухни кружится голова.
Это способствовало разнообразию блюд и стало характерной чертой восточной кухни.
На «экспрессе» он слыл признанным знатоком восточной кухни.
– Впереди ресторанчик восточной кухни, – поделился я. – Там неплохой бизнес-ланч.
Проглотив голодную слюну, европеец выгреб из кармана горсть медяков: да, на харчевню, где можно насладиться восточной кухней, явно не хватает, а есть хочется немилосердно.
Сосед работал грузином в какой-то восточной кухне, славившейся своими шашлыками и кебабами.
А так ресторан специализировался на блюдах почти исключительно восточной кухни.
Ну а мы сегодня пройдёмся по традиционной восточной кухне
Он обожал хорошо поесть. Выше всего превозносил восточную кухню – азиат как никак.
Ей было мало восточной кухни, восточных единоборств, восточных танцев и прочих изысков для избалованной и пресыщенной публики.
Помещение поделено на три части – блюда восточной кухни подают в той, что выстроена из циновок, европейскую можно отведать в каменной, русскую, естественно, – в деревянной.
Оно и теперь, когда очарование восточной кухни для него во многом поблёкло, отвечало его критериям простоты и изысканности.
Здесь будет ресторан, острая как кинжал восточная кухня.

Ассоциации к словосочетанию «восточная кухня»

Все ассоциации к словосочетанию ВОСТОЧНАЯ КУХНЯ

Значение словосочетания «восточная кухня»

  • Восточная кухня — общий термин для кухни народов Востока, Азии, Индии, Кавказа и Балканского полуострова, ядром которой может являться китайская, японская, кочевая или средневековая тюрко-исламская кухня. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВОСТОЧНАЯ КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «восточная кухня»

Восточная кухня — общий термин для кухни народов Востока, Азии, Индии, Кавказа и Балканского полуострова, ядром которой может являться китайская, японская, кочевая или средневековая тюрко-исламская кухня.

Все значения словосочетания «восточная кухня»

Синонимы к словосочетанию «восточная кухня»

Ассоциации к словосочетанию «восточная кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я