Предложения со словосочетанием «итальянская кухня»

Кто-то создаёт бизнес, чтобы сделать лучший ресторан итальянской кухни в городе, – у этого бизнеса есть шанс на успех.
Он принимал всеобщее восхищение как должное и совсем не платонически наслаждался библиотечными фуршетами, где подавали блюда итальянской кухни.
Изначально эти продукты смотрелись на столе как чужеродные гости, но со временем они стали неотъемлемой частью итальянской кухни.
Встреча была тёплой, дружеской, и мы славно поужинали, отведав хорошей итальянской кухни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайентизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ходу повествования моей истории я расскажу о личных наблюдениях за итальянцами, об их менталитете, многовековых традициях и, конечно же, знаменитой итальянской кухне.
В наше время было бы невозможно представить итальянскую кухню без сухой пасты, но ещё полтора века назад она занимала ничтожно малое место во многих поваренных книгах.
Импорт товаров из различных уголков империи привнёс в итальянскую кухню новые вкусы и ароматы.
Этот крохотный кусочек антипасто перенесёт вас на живописные улочки итальянских городов, где каждый кроха пропитан ароматом итальянской кухни.
В настоящее время итальянская кухня насчитывает свыше 2000 видов пиццы.
Без них ни одно блюдо не обходится, и именно они делают итальянскую кухню такой неповторимой и вкусной.
Это блюдо является одним из символов итальянской кухни и отличается своей свежестью и гармоничностью вкусов.
Я обожаю готовить, муж мой гурман, очень любит итальянскую кухню, и, чтобы его «захамутать» я нашла-таки короткий путь к его сердцу, через рецепт лазаньи.
Речь идёт о коммерческой операции какой-нибудь ловкой международной корпорации, создающий соус для удовлетворения потребноести людей, привыкших к сливочным и обволакивающим вкусам и не имеющих ни малейшего представления о настоящей итальянской кухне.
В этой главе мы рассмотрим ключевые ингредиенты и узнаем, какие роли они играют в создании вкусовых шедевров итальянской кухни.
Итальянская кухня славится своим разнообразием, и это в значительной мере связано с географическими и климатическими особенностями страны.
Сегодня итальянская кухня остаётся актуальной и вдохновляет шеф-поваров по всему миру, которые придают ей современное воплощение.
Итальянская кухня известна своим многообразием, и это многообразие обусловлено географическими, климатическими и культурными различиями между регионами страны.
Пять минут – и пицца, королева итальянской кухни, готова.
Если вы приверженец здорового питания, то в контексте итальянской кухни безусловно стоит вспомнить про суп из сезонных овощей.
Так что вот они – главные герои итальянской кухни: паста, помидоры, оливковое масло, сыр и вино.
И, наконец, мы поговорим о том, как итальянская кухня завоевала сердца людей по всему миру.
В этой главе мы расскажем о региональных влияниях и особенностях итальянской кухни, которые делают её такой уникальной и разнообразной.
Итальянская кухня считается одной из наиболее радостных и наслаждающихся жизнью.
Их сочетания и использование приготовления помогают подчеркнуть неповторимость и богатство итальянской кухни.
Загорать, купаться в море, гулять и наслаждаться итальянской кухней.
– Обожаю итальянскую кухню! – сообщила она с полным ртом, промокнула жирные от оливкового масла губы и вышла.
Дорогие любители итальянской кухни, настало время погрузиться в волшебный мир вкусов и ароматов итальянской пасты!
Итальянская кухня здесь была приличная, поэтому, думаю, начальник не прогадал.
Лук, чеснок, томаты, травы, какая-то рыба – аромат превосходной итальянской кухни.
В то же время, под влиянием глобализации и современных кулинарных трендов, итальянская кухня начала включать в себя блюда и ингредиенты из разных уголков мира.
Благодаря географическому разнообразию страны и богатому культурному наследию, итальянская кухня может предложить блюда на любой вкус – от простых и земляных до изысканных и изощрённых.
Дорогие гурманы и ценители итальянской кухни, добро пожаловать в удивительный мир приготовления итальянской пасты!
Мы не представляли, что этот чудак, который всем казался не от мира сего и который с таким удовольствием поглощал изыски итальянской кухни, величайший писатель!
ХХ века в связи с нарастающей мировой популярностью итальянской кухни.
Не секрет, что итальянская кухня является на сегодняшний день самой популярной национальной кухней в мире.
Если вы решили освоить итальянскую кухню – уважайте традиции, забудьте о выверенных до миллиграмма рецептах и слушайте то, что говорит итальянская мамма.
Все деликатесы на накрытых столах – блюда традиционной итальянской кухни, искусно приготовленные шеф-поваром и его помощниками.
Но я всегда добавляю в пасту с морепродуктами пармезан, что категорически запрещено правилами итальянской кухни.
Итальянская кухня предлагает богатый выбор соусов, от классического рагу до лёгкого оливкового масла с чесноком и перцем.
Маленькая дань итальянской кухне, которую променяла на эту забегаловку.
Тебе нравится итальянская кухня?
Мы сели в небольшом сетевом ресторанчике итальянской кухни.
Брюнет-итальянец с гибким сильным торсом предложил несколько экзотических названий блюд, но я не знаток итальянской кухни.
На самом же деле ей очень хотелось попробовать итальянскую кухню, может, даже самую простую, но сейчас её больше волновало кольцо, которое сосед зажал в руке.
– Привет, – низким приятным голосом проговорил он. – Я вижу, вы гурманы изысканной итальянской кухни
Затем она переключила наш старенький телевизор на кулинарный канал, спрятала пульт в карман, протянула мне потрёпанную кулинарную книгу «Основы классической итальянской кухни» и ушла на работу.
Предлагая блюда классической и современной итальянской кухни.
Когда в нормальных семьях устраивали вечера итальянской кухни, моя бабушка устраивала вечера спиритических сеансов.

Ассоциации к словосочетанию «итальянская кухня»

Все ассоциации к словосочетанию ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «итальянская кухня»

  • Я взял очень скромную квартиру (в Малой Итальянской — теперь улица Жуковского, дом графа Салтыкова), в четыре комнаты с кухней, так же скромно отделал ее и для себя и для редакции, дома стола не держал, прислуга состояла из того же верного слуги Михаила Мемнонова и его племянника Миши, выписанного из деревни.
  • Лелька пришла к себе поздно, пьяная от восторга, от споров, от умственного оживления, от ярких просторов развернувшейся перед нею большой, захватывающей работы. Поставила в кухне на примусе кипятить чайник, а сама села на подоконник итальянского окна, охватив колени руками, — она любила так сидеть, хотя зимою от морозных стекол было холодно боку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «итальянская кухня»

  • Итальянская кухня — традиционная кухня Италии, распространённая и популярная во всём мире, благодаря таким блюдам, как пицца и спагетти. Она очень разнообразна и региональна, в каждом регионе есть свои традиционные блюда. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИТАЛЬЯНСКАЯ КУХНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «итальянский»

  • Ни один итальянский поэт не отделывал так сонетов своих, как обрабатывал он <Пушкин> эти лёгкие, по-видимому, мгновенные создания. Какая точность во всяком слове! Какая значительность всякого выражения! Да так все округлено, окончено и замкнуто!
  • Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейския: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий, хотя некоторые из новейших их писателей и в сладкозвучии нарочитые успехи показали.
  • Карл Пятый, римский император, говаривал, что ишпанским языком с богом, французским — с друзьями, немецким — с неприятельми, италиянским — с женским полом говорить прилично. Но если бы он российскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил бы, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие ишпанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языков.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «итальянская кухня»

Итальянская кухня — традиционная кухня Италии, распространённая и популярная во всём мире, благодаря таким блюдам, как пицца и спагетти. Она очень разнообразна и региональна, в каждом регионе есть свои традиционные блюда.

Все значения словосочетания «итальянская кухня»

Синонимы к словосочетанию «итальянская кухня»

Ассоциации к словосочетанию «итальянская кухня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я