Предложения со словосочетанием «выразить свою точку зрения»

Возможность выразить свою точку зрения высшему военному начальству впервые предоставилась ему весной 1935 года.
Однако народ с самого начала довольно недвусмысленно выразил свою точку зрения.
Думаю, что я достаточно чётко выразил свою точку зрения, повторив трижды мой основной посыл, и этого достаточно для запоминания.
Пусть каждый из членов семьи выразит свою точку зрения по поводу какого-либо события путём обсуждения причин и последствий поступков.
В словесной живописи к способам и средствам выразить свою точку зрения на рисуемые предметы и навязать её слушателю относятся: паузы, повышения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иорданка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насколько понимаю, он зачастую умеет и без слов выразить свою точку зрения.
Один из моих учеников говорит: «Просто невозможно,чтобы я налаживал значимые связи с неуверенным человеком, который не может выразить свою точку зрения».
Однако именно в подобном и заключается вся соль – ведь навряд ли тебе будет интересно, высказывая какие-то суждения, раз за разом натыкаться на согласие со второй стороны, не иметь возможности хоть как-то выразить свою точку зрения ввиду отсутствия хоть каких бы то ни было разногласий.
Ты попросту боишься выразить свою точку зрения, ведь никому не интересно, что хочешь ты, и каждый будет настаивать только на своём.
Рецензия – это небольшая критическая статья, направленная, чтобы выявить слабые стороны художественного произведения; по возможности, максимально объективно выразив свою точку зрения на эти самые слабые стороны.
Открытость общения – это открытость предметной позиции, что означает способность выразить свою точку зрения на предмет и готовность учесть позиции других; закрытость общения означает неспособность или нежелание раскрывать свои позиции.
Авторы книг-самоучителей по психологии обычно стремятся развеять привычные представления о какой-либо психологической проблеме, стараясь выразить свою точку зрения в одной книге: они предлагают стратегии преодоления этой проблемы на основе собственных знаний об успешных способах избавления от неё.
В связи с этим мне бы хотелось выразить свою точку зрения на этот вопрос.
Поэтому, если ты желаешь выразить свою точку зрения, неприятие стереотипов и правил, тогда панк-рок для тебя.
Например, ребёнок ревнует к брату или сестре, ему не хватает внимания родителей и он хочет его привлечь, он обладает лидерскими качествами и ему важно выразить свою точку зрения, противоположную окружающим, ребёнок обижается на маму с папой и желает выразить противоречивость суждениями.
Дополнительные вопросы, как правило, задаются, если экзаменатор обдумывает, какое решение принять в отношении претендента, либо просто хочет выразить свою точку зрения по поставленным вопросам.
– Я не думаю, что это сейчас имеет отношения, единственное что нам надо понять, это то как нам выбраться. – выразил свою точку зрения доктор.
Мне нравилось всё – его безусловный авторитет, мелкое заискивание перед ним сослуживцев, я с гордостью наблюдала, как на совещаниях он, выслушав мнение остальных, спокойно дожидался возможности последним выразить свою точку зрения и, не включая мощь голоса даже наполовину, укладывал оппонентов на лопатки, а у остальных оставлял впечатление пронёсшегося катка.
Во многих фильмах используется приём повествования от первого лица, что даёт возможность автору яснее выразить свою точку зрения.
Внутриличностные методы влияют на отдельную личность и заключаются в правильной организации своего собственного поведения, в умении выразить свою точку зрения, не вызывая защитной реакции со стороны оппонента.
Конечно, могут найтись те, кто поддержит эти устремления, но таковых будет меньшинство, в то время как основная масса окружающих, в том числе и самых близких и родных, будет настроена весьма скептически и с той или иной степенью откровенности не применёт выразить свою точку зрения.
Ну что готовы выразить свою точку зрения, кто первый?
Можно было подумать, что он решил дочитать свою нотацию и вновь выразить свою точку зрения, но…
Для того, чтобы полностью выразить свою точку зрения об этих потных, постоянно сопящих и чавкающих примитивах, эльфы использовали самые яркие метафоры, и, учитывая природную склонность к изящным искусствам, звучали их речи предельно уничижительно.
Ощущение неловкости и смущения давно прошло, уступив место желанию выразить свою точку зрения на существующие в обществе проблемы.
Мужчина может свободно и безбоязненно выразить свою точку зрения.
Поддержание тихой беседы, в которой каждый может выразить свою точку зрения, в то время как другой слушает, всегда является лучшим решением, и, кроме того, вы преподаёте детям отличный урок.
Вы хотите выразить свою точку зрения, своё мнение, хотите это сделать с помощью публичных акций?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразить свою точку зрения»

  • А если, может быть, и хорошо (что тоже возможно), то чем же опять хорошо?» Сам отец семейства, Иван Федорович, был, разумеется, прежде всего удивлен, но потом вдруг сделал признание, что ведь, «ей-богу, и ему что-то в этом же роде всё это время мерещилось, нет-нет и вдруг как будто и померещится!» Он тотчас же умолк под грозным взглядом своей супруги, но умолк он утром, а вечером, наедине с супругой, и принужденный опять говорить, вдруг и как бы с особенною бодростью выразил несколько неожиданных мыслей: «Ведь в сущности что ж?..» (Умолчание.) «Конечно, всё это очень странно, если только правда, и что он не спорит, но…» (Опять умолчание.) «А с другой стороны, если глядеть на вещи прямо, то князь, ведь, ей-богу, чудеснейший парень, и… и, и — ну, наконец, имя же, родовое наше имя, всё это будет иметь вид, так сказать, поддержки родового имени, находящегося в унижении, в глазах света, то есть, смотря с этой точки зрения, то есть, потому… конечно, свет; свет есть свет; но всё же и князь не без состояния, хотя бы только даже и некоторого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «выражать»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «выражать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «выражать»

ВЫРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к выразить.

Все значения слова «выражать»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «выразить свою точку зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «выражать»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я