Предложения со словосочетанием «выражение протеста»

Во-вторых, он поддержал правовые формы выражения протеста и, по сути, благословил тот самый памятный митинг.
Добавлю, что при всех принимаемых мерах выражение протестов в виде митингов, стачек и демонстраций будет строго наказываться.
Военные неврозы, разложившие германскую армию, признаны по большей части выражением протеста отдельного человека против роли, которая отводилась ему в армии.
То есть выборы 1906 года по смыслу оказались выражением протеста.
Плюс к этому добавляется запрет на открытое выражение протеста: «как ты смеешь злиться на маму!», а если ребёнок всё-таки разозлился – реакция на эту злость может быть просто разрушительной и катастрофической – от прямого физического наказания до выставления ребёнка в домашней одежде на мороз на несколько часов (один из реальных случаев).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удобоисполнимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Косвенно это подтверждает также и то, что среди приемлемых способов выражения протеста против власти население отдаёт предпочтение пассивным формам.
Францисканское движение, которое привело к образованию религиозного монашеского ордена, вначале было как бы выражением протеста христианской совести против “монахизма”; во всяком случае оно стремилось установить идеал, гораздо более высокий, чем тот, который существовал у тогдашнего духовенства.
Избирательная активность тех, кто счастлив, весьма высока, они не участвуют в яростных выражениях протеста, но общественные организации пользуются среди них большой популярностью.
Предполагается выражение протеста, негативизм, агрессивность, способность терпеть лишения, умение ограничивать себя, готовность к компромиссам.
Больше всего мешало то, что с 1831 года терроризм сделался модным направлением выражения протеста.
Пока культура и её носители рьяно подтверждают своё активное участие в организации спектакля, то есть коллективной мистификации, сюрреализм уходит от дадаистского отрицания (хотя какое-либо позитивное предприятие ему тоже не слишком удаётся) и вновь запускает старый идеологический механизм, который создаёт из всех сегодняшних разрозненных выражений протеста официальную культуру завтрашнего дня.
Последнее средство выражения протеста.
Иные методы выражения протеста ведут к увеличению срока заключения.
В момент выражения протеста они довольны, поскольку хорошая сторона протеста что-то да уладила.
Очевидно, лесковцы посчитали наиболее смелым и действенным выражением протеста помахать своими плакатиками именно с помоста перед окном непризнанного ими мэра.
Это есть внутреннее выражение протеста и понимания того, что происходит.
Скорее всего, это была своего рода солидарность с бывшим руководителем и выражение протеста дирекции института.
Это не обсуждается, – добавил он, заметив выражение протеста на моём лице.
При явных выражениях протеста, агрессии или так называемых капризах ребёнка спросите у него (или почувствуйте сами), что же на самом деле ему не хватает, и дайте ему это.
А такая игра давала выход недовольству властями, становилась формой выражения протеста для тех, кто ещё ничего не достиг, против других, уже добившихся успеха.
Она быстро гасила свои импульсы к открытому выражению протеста и вместо этого замыкалась в себе, выискивая у себя недостатки.
По одним описаниям, «девять ребят, вслед за ним, изрезали себе руки и забрызгали кровью патрульную машину», по другим – поранивших себя было меньше; демонстративное нанесение себе порезов – способ выражения протеста, применяющийся в местах заключения.
Она была популяризирована центральноевропейскими интеллектуалами как средство выражения протеста.
Когда-то давно она и другие практиковали метод выражения протеста, именуемый непротивлением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение протеста»

  • У него только что завелись необходимые связи с профессорским кругом, на будущий год ему предлагали чтение лекций по римской истории, и нередко в разговоре он уже употреблял ходкое среди приват-доцентов выражение: «Мы, ученые!» Студенческая фамильярность, принудительное компанейство, обязательное участие во всех сходках, протестах и демонстрациях становились для него невыгодными, затруднительными и даже просто скучными.
  • Общее значение (впрочем, все-таки весьма маленькое) этот личный протест мог бы иметь только тогда, если б он имел возможность отыскать для себя вполне яркое и образное выражение, то есть когда бы все подготовлявшие самоубийство причины могли быть выслежены и констатированы.
  • В «Заметке» этой редакция, между прочим, так выражается о статье г. Головачева: «Статья эта не могла бы вызвать сильного протеста, если бы в ней не было случайно употреблено выражение: выкуп личности».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «протест»

  • ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «протест»

ПРОТЕ́СТ, -а, м. 1. Решительное возражение против чего-л., заявление о несогласии с чем-л., о нежелании чего-л. Выразить протест.

Все значения слова «протест»

Синонимы к слову «выражение»

Синонимы к слову «протест»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «протест»

Каким бывает «выражение протеста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я