Предложения со словосочетанием «выработать методику»

За годы работы наша команда выработала методику, по которой мы проводим аудит конкурентов.
Комплексный подход к коррекции заикания у старших дошкольников – актуальная проблема нашего общества в целом, которая остро проявляется в отдалённых малых городах, сёлах, где особенно ощущается нехватка квалифицированных кадров (логопедов, психологов, неврологов), способных совместными усилиями выработать методику преодоления заикания для каждого конкретного ребёнка, с учётом его психофизического состояния и индивидуальных особенностей.
А вместе с ней мы окончательно выработали методику MMIBA, которая делает из любого слушателя профессионального тренера.
Историческая наука на протяжении второй половины XX в. выработала методики работы с большими данными, оцифровки исторических материалов и использования электронных ресурсов для публикации исторических исследований.
Да и вообще врачи нам серьёзно помогают, с их помощью удалось быстро выработать методику подъёма с глубины, чтобы не началась кессонная болезнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рафтингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предлагая массу вариантов определений терроризма, исследователи ещё ни разу не предпринимали попыток выработать методику, которая позволяла бы более или менее точно определять терроризм и отличать его от иных понятий.
Надо было эти заявки проанализировать, выработать методику создания нового вида плазмы для каждого случая.
Американцы, к примеру, уже много десятилетий назад выработали методику селекции специалистов для своих фирм, начиная со школьной скамьи.
Он был совсем не глуп и они уже выработали методику управления с помощью лёгких постукиваний ногами по шее для указания направления полёта.
Через некоторое время учёным удалось выработать методику модификации аномальных белков, способную сфокусировать своё поражающее действие на определённую расу или даже конкретную этническую группу людей, обладающих одним превалирующим генотипом.
При этом традиционная медицина умудряется не только скрывать, но даже выработала методику обесценивающих возражений на этот счёт.
Этот эксперимент был поставлен для того, чтобы выработать методику реабилитации голодающих и выяснить, как эффективнее всего помочь им выздороветь.
Будущая карьера судьи заставляла терпеть все унижения и вскоре он выработал методику защиты от постоянных упрёков жены.
Йога и медитация выработали методику подготовки ко входу в транс и тонкие настройки психики во время транса, особого состояния организма, позволяющего совершенствование психических функций, в число которых входят воля, восприятие окружающего мира, память, нормализация функций высшей нервной деятельности.
В кратчайшие сроки удалось выработать методики и создать опытный образец системы противодействия данному виду оружия.

Значение слова «выработать»

  • ВЫ́РАБОТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вырабатывать). 1. Работая, изготовить, произвести. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫРАБОТАТЬ

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Афоризмы русских писателей со словом «выработать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выработать»

ВЫ́РАБОТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. вырабатывать). 1. Работая, изготовить, произвести.

Все значения слова «выработать»

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Синонимы к слову «выработать»

Синонимы к слову «методика»

Ассоциации к слову «вырабатывать»

Ассоциации к слову «методика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я