Карта слова «разработать» примеры предложения

Предложения со словом «разработать»

До следующего старта оставалось семь лет, и надо было успеть привыкнуть к жизни в инвалидной коляске и разработать план новой кампании.
Я негодующе расхаживал по подвалу. У земных котов пусто в головах! Придётся разработать новый план. И я уже начинаю догадываться, каким он будет.
Но долго не могли разработать систему запуска двигателя второй ступени после отделения первой.
Исходя из полученных ответов необходимо разработать стратегию изменений.
По анологичной методике можно разработать программу по вычислению момента инерции, координат нейтральной оси и момента сопротивления тела сложной формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперменство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете разработать собственную систему опознавательных знаков. На данном рисунке показана исследованная пещера, отмеченная с помощью песка и красной шерсти.
Если вы будете следовать рекомендациям, изложенным в этой книге, то сможете разработать проект совершенствования системы продаж в своей компании и добиться видимого улучшения результатов.
Теперь предположим, что нам нужно разработать теорию о том, каким образом люди отвечают на этот вопрос.
Мы разделили их на несколько групп, благодаря чему у вас есть возможность разработать собственный план.
Начиная с 70-х гг. XX века, в рамках когнитивной психотерапии удалось разработать целый ряд интервенций для лечения широкого круга психических расстройств.
Параллельно с этим, для скрытного перемещения группы катеров, необходимо разработать специальный транспорт, в трюме которого они будут находиться.
Необходимо разработать методики, которые позволили бы в будущем минимизировать эту опасность.
Необходимо разработать план военной кампании, а это требует серьёзной проработки.
Через несколько лет учёные разработали технологию получения сухого экстракта из листьев женьшеня, который содержит все необходимые биологически активные вещества, имеющиеся в натуральном сырьё.
Только в этом случае удастся разработать стратегии медикаментозного и педагогического вмешательства.
Для внесения новых видов продуктов нужно разработать новые таблицы.
Моя задача – попытаться разработать способ доведения теории до числа, тщательно её проверить, не просто качественно, а увидеть, может ли она привести к правильным результатам.
Может быть, программа попыталась разработать какой-то новый алгоритм достижения победы?
На этой основе философ разработал модели конкретных добродетелей.
Осмысливая сущность государства, учёные разработали несколько теорий.
К тому времени натуралисты накопили горы заманчивых фактов о живых организмах и сумели разработать несколько способов их систематизации.
В продолжение последних семнадцати лет я занимался изучением психологической подоплёки трейдинга, поставив себе целью разработать эффективные методы обучения принципам достижения успеха.
В штабе старательно разработали операцию, казалось, просчитали и отточили каждую мелочь, так что любой солдат диверсионного отряда мог посреди ночи, поднятый по тревоге, изложить свой манёвр.
В ходе внедрения системы качества необходимо разработать схемы управления для каждого вида документации лаборатории.
К 3300 году до н. э. шумеры разработали первую систему записи – клинопись.
Признавая наличие проблем, в 1901 году правительство предприняло попытку разработать более эффективный устав, но обсуждения затянулись до бесконечности.
Всю свою деятельность по чтению мыслей я построил на идее психологического влияния и за 10 лет разработал уникальную систему, позволяющую на неосознанном уровне влиять на ум людей.
Это регулирование помогло разработать различные методы воздействия, которые стимулируют развитие инвестиционной деятельности.
Он позволяет разработать теорию, которую можно применять на практике, даже если ваше представление об истине абсолютно неверно.
Можно разработать стратегию и план, реализовать идею, создать что-то новое, изобрести, спроектировать, произвести продукт, который будет нужен людям.
Арт-директор поможет разработать уникальный стиль игры или развить её в направлении, о котором сама команда не подумала, а также сделать визуальный язык универсальным, более понятным игроку.
Тем не менее социальные психологи, постоянно ищущие способы применения своим научно-методическим знаниям, стремятся разработать ещё более эффективные стратегии и приёмы убеждения.
Мы разработали ряд программ и методических руководств для учителей по роли искусства в образовании маленьких детей.
Именно он пользовался у испанских солдат особенной популярностью, поскольку одним из первых разработал тактику и стратегию нападения на села аборигенов.
Для того чтобы разработать маршрут и принять любое решение, важно знать, в какую сторону двигаться.
Вместо копирования чужих технологий компания разработала собственные квадрокоптеры и стала активно совершенствовать их, достигнув международного лидерства.
Прочитайте выдержку из стандарта, методические рекомендации по данному разделу, обсудите в группах и в соответствии с требованиями разработайте принципы.
Предпринимались и первые попытки разработать особые правила ведения войны на суше и на море.
Мы вместе разработали план выяснения возможной причины транзиторной ишемической атаки.
Традиционная японская эстетика, сочетающая синтоистские, конфуцианские и буддийские идеалы, разработала особые принципы, понимание которых является ключом к японскому искусству.
Со временем западные инженеры разработали сложные системы для защиты тела от подводных угроз.
На основе атомной теории вещества химики и физики успешно объяснили многие явления, разработали основы современных технологий, создали новые материалы.
По планете прокатывается волна эпидемии гриппа, и медицинские лаборатории разных стран принимаются за расшифровку вирусного генома, чтобы разработать вакцину.
Конечно, и для мозга найдётся работа – в частности, ему предстоит разработать методы контроля над разрастанием рамок проекта.
Учёные специально разработали определённые программы, которые содержат методы изучения способов управления своим психическим состоянием.
Обладатель такого запаса энергии способен самостоятельно разработать и продумать продукт, которого ранее на рынке не было, либо предложить новые возможности, изучив потребности пользователей.

Ассоциации к слову «разработать»

Все ассоциации к слову РАЗРАБОТАТЬ

Цитаты из русской классики со словом «разработать»

Значение слова «разработать»

  • РАЗРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. разрабатывать). 1. Обрабатывая, сделать пригодным (землю) для использования под посевы, для выращивания чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗРАБОТАТЬ

Цитаты со словом «разработать»

  • Любой, не спрашивая Microsoft, может разработать приложение, выполняемое на платформе Windows.
  • — Джордж Дарвин очень тщательно разработал концепцию приливной эволюции Земли и Луны, но не разбирал всю солнечную систему в целом, а Константин Эдуардович впервые, применив закон сохранения импульса, проанализировал состояние всех планет солнечной системы от первой до последней с единых позиций. И все эти материалы привёл в своей названной книге, которая частично воспроизведена в 4-м томе собрания сочинений Константина Эдуардовича Циолковского.
  • Западные экономисты часто пытались раскрыть «принцип» советского метода планирования. Они так и не добились успеха, так как до сих пор такого метода вообще не существует. (Леонтьев В. Экономические эссе… М., 1990.)
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разработать»

РАЗРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (несов. разрабатывать). 1. Обрабатывая, сделать пригодным (землю) для использования под посевы, для выращивания чего-л.

Все значения слова «разработать»

Синонимы к слову «разработать»

Ассоциации к слову «разработать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я