Карта слова «наработать» примеры предложения

Предложения со словом «наработать»

Естественно, работы в городе адельванов, да и на остальной планете – на века, но именно первая экспедиция должна начать открытия, наработать опыт, дать рекомендации, а уже потом уступить дорогу другим желающим.
Через месяц ты уже наработал в отношении этой методики определённую экспертизу, и она пополнила твой набор профессиональных инструментов.
Цель данного раздела – наработать навык быстрого вхождения в рабочие состояния и научиться обращаться к образам силы.
Четвёртый двигатель успел наработать только 23 часа 34 минуты, прошёл в процессе испытаний ремонт с заменой блока и тоже был снят по причине разрушения коренных подшипников.
Если какие-то числа, отвечающие за необходимые сильные качества, отсутствуют в программе человека, то нумерология отвечает на вопрос, как эти качества можно наработать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разумеется, чтобы стать профессионалом своего дела, нужно наработать довольно большое количество часов практики.
Большинство имён несёт в себе ориентацию на то качество, которое человек может наработать на его основе.
– Если вы хотите долго прожить и много наработать, пуще всего избегайте политической суеты…
Кроме того, например, сменить работу, задействовать старые связи, наработать новые и т. п.
Даже когда обстановка не совсем подходящая, он умеет смоделировать нагрузки, позволяющие наработать необходимую физическую форму и специфические навыки.
Для начала необходимо заранее наработать базу аргументов. Без аргументов едва ли вам удастся доказать оппоненту свою правоту.
За это время я наработал определённые алгоритмы и технологии, благодаря которым возможно успешно продвигать и продавать психологические услуги.
Я не претендую на полноту и окончательную истину – наверняка через несколько лет наработаю ещё много всего, напишу об этом в статьях и / или новых изданиях книги.
Позже, наработав практику общения с рунами, будут приходить другие цвета.
Располагая скромным ресурсом, лучше не замахиваться на всю страну и начать бизнес в каком-то одном месте, наработать связи и технологии и уже оттуда развиваться дальше.
За тысячелетия развития цивилизации человечество наработало такой объём материальных, информационных и культурных ценностей, что на полное его освоение не хватит и сотен тысяч жизней.
Для него было важно выйти из финансовой зависимости от отца и наработать собственные механизмы обеспечения семьи.
Только женские или только мужские имена дают молодым душам, которым необходимо наработать чисто женские или чисто мужские качества, накопить определённые энергии для построения этих качеств.
На то, чтобы наработать клиентскую базу, уйдёт достаточно много времени.
Только ваша настойчивость в постоянном движении вперёд позволит наработать те энергии, которые в одно прекрасное время начнут помогать вам значительно более эффективно, чем это было ранее.
– В целом неплохо. Вечером устроим спарринг. Тебе нужна практика. А так, постановка ударов, хорошая, силу со временем наработаешь, об остальном, подумаю.
Это постоянный надрыв и преодоление себя – через боль, через усталость, потому что только так можно наработать технику и объём навыков, с помощью которых выходят на новый уровень профессионализма.
Четвёртый курс поможет наработать практические навыки перемещения энергий и других манипуляций с ними.
И в процессе этих многовековых экспериментов вы наработали огромный материал, на основании которого можете делать выводы.
– Впрочем, из дневника не видно, сколько часов наработал каждый, – констатировал он.
Поэтому поначалу важно наработать репутацию: например, сейчас вы отдаёте партию своего товара по себестоимости – зато в дальнейшем у вас будет опыт в подобных типах сделок: вы показываете потенциальным заказчикам, что успешно справляетесь с такими задачами.
Они за это время наработали хороший опыт и могут обучить других сотрудников.
Работая freelance, модель имеет возможность наработать себе портфолио, или бук (book) на модельном языке, некоторые даже умудряются попадать на обложки известных глянцевых журналов, но следует понимать, что в профессиональном моделинге к фриланс-моделям относятся не совсем доброжелательно.
Чтобы наработать достаточный потенциал готовности к обоснованным действиям, пилоту важно изучать, продумывать действия и тренировать свои профессиональные и творческие способности для контролирования и исключения характерных опасностей.
Не нужно пытаться наработать в себе какие-то качества преднамеренно, нужно освобождать сознание от переживаний путём исследования и узнавания их сути.
Впрочем, у всего этого есть ещё один аспект – искусство, то есть вам потребуется наработать определённые навыки.
Как наработать способность чувствовать нападающего, его намерения и энергию – загадка!
Так можно наработать первый опыт и почувствовать себя в роли психолога.
В каждом возрасте ребёнок должен что-то открыть для себя, получить навыки, наработать привычки, и если этого не случается, сформировать такой опыт в старшем возрасте оказывается гораздо труднее, а порой и просто невозможно.
– Не всё золото, что блестит. Ну, поведай миру, что вы там наработали. Я надеюсь, убийца уже в камере?
– Платят пока мало, у меня ведь совсем не было опыта, когда я к ним поступил, но я рад, что вообще взяли. Сейчас для меня главное, наработать стаж.
Отдача на усилия на рынке оказывается очень нелинейной, потому даже если вам удалось наработать определённую компетенцию, то стоит сделать шаг за её границы – и отдача начинает резко падать.
Она ещё не успела наработать достаточно опыта, и поэтому банально поддаётся эмоциям, что в её положении чревато большими проблемами.
Невозможно наработать авторитет, прячась за аватаркой без фото и за постами даже с ультраполезной пользой в ожидании, что в один прекрасный момент слава внезапно обрушится на вашу голову.
Данный оракул появился в тот момент, когда мы были к этому готовы, наработав большой практический опыт.
Лук охотничий, не боевой, как в принципе и наконечники, пользоваться луком меня учили, так что осталось наработать рефлекс, чтобы стрелять по цели на автомате.
А здесь нужно понять, что логика управления людьми наработала ряд приёмов управления, которые начальники применяют, даже не задумываясь, – настолько они естественны.
Автоматизация минимальная – сколько наработал, столько и съел.
Если хочешь наработать клиентскую базу – выполняй обязательства.
Нам с вами, по сути, не важно – приобрели мы состояние беспомощности или родились с ним, не сумев наработать новые навыки.
У этого человека нет никакой личности, её только предстоит наработать.
Эти материалы и должны наработать соответствующие специалисты – учёные.
То есть это бывший активный маг, который своими магическими практиками мог обидеть в прошлых жизнях множество людей, вплоть до летального исхода, и наработать множество эгрегоров энергий тёмной магии.
Кстати, этим могут заняться стажеры-аналитики – отличный способ наработать опыт и понять бизнес-контекст.

Цитаты из русской классики со словом «наработать»

  • Не знаю, как в Хвостикове у ложкарей, Саввушка, а у Чапурина в Осиповке такое заведенье, что, если который работник, окроме положенной работы, лишков наработает, за те лишки особая плата ему сверх ряженой.
  • — Тут не верёвки, идолобес, тут работа! Каждый должен исполнять свою работу. Всякая работа — государева служба, она для Россеи идёт! Что такое Россея — знаешь? Ей конца нет, Россеи: овраги, болота, степи, пески — надо всё это устроить или нет, бесов кум? Ей всё нужно, я знаю, я её скрозь прошёл, в ней работы на двести лет накоплено! Вот и работай, и приводи её в порядок! Наработай, чтобы всем хватало, и шабаш. Вот она, Россея!
  • — Ну да… Не совсем — все… Одни — работают, а другие просто так. Они уж наработали, накопили денег… и живут.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наработать»

  • НАРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (что и чего) (несов. нарабатывать). Разг. 1. Работая, произвести в каком-л. количестве. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРАБОТАТЬ

Цитаты со словом «наработать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наработать»

НАРАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; сов., перех. (что и чего) (несов. нарабатывать). Разг. 1. Работая, произвести в каком-л. количестве.

Все значения слова «наработать»

Синонимы к слову «наработать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я