Предложения со словосочетанием «выпустить книгу»

Я на это не жалуюсь, потому что в итоге мы смогли выпустить книгу под нашим собственным брендом Milady.
В 1908 году выпустил книгу «О зверях и людях», в которой подробно рассказал о выстроенной им новой системе акклиматизации и содержания диких животных в зоопарках и зоосадах.
К десятилетнему юбилею системы «Минус 60» я решила выпустить книгу, идею которой давно вынашивала в голове.
Договор может быть ценным ресурсом, но может оказаться и обузой, в том смысле, что обяжет издательство выпустить книгу, которая, учитывая сумму аванса и другие расходы, понесённые при производстве и маркетинге книги, может оказаться убыточным, а не прибыльным проектом.
В этой книге вы найдёте различные задания и упражнения, которые помогут вам в индивидуальной работе с клиентами (в будущем авторы выпустят книгу и по командному коучингу, которая находится в процессе написания): обнаружить факторы, ограничивающие реализацию их потенциала, и найти решения, которые помогут им начать жить той жизнью, которой они хотят по-настоящему жить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанянчиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В 2015 году запущен проект Ridero, позволяющий автору без посредничества издателя выпустить книгу в любом формате – от электронного до бумажного – и самостоятельно заключить договор с платформами продаж.
Мы спросили, что нужно издателям, чтобы они захотели выпустить книгу.
Пришлось выпустить книгу за свой счёт в чикагском издательстве.
Предлагаю выпустить книгу в привлекательном виде.
Я собираюсь выпустить книгу в хорошем виде и я верю, что это может быть средством делать добро, склоняя читающих к более простой жизни.
А в 2014 году на литературном вечере меня заметил иллюстратор – замечательный человек, которому я очень благодарна, он посадил в мою голову идею выпустить книгу.
Недавно выпустила книгу с рисунками студийцев.
Во-вторых, лет пятнадцать назад я уже выпустил книгу «Бизнес в стиле KAZ» (о том, как на основе современных в то время технологий управления компании достигали быстрого роста бизнеса) и подумывал продолжить эту практику и написать продолжение о том, как за прошедшие после выхода книги годы бизнес изменился.
Прогнозируя события будущего, пару лет назад мы планировали выпустить книгу известного вирусолога с рабочим названием «Вирус – недооценённая угроза человечеству» (она так и не была опубликована, поскольку получалась либо очень короткой, либо длинной и сложной).
Даже успел выпустить книгу «Как выступать на публике?» Получая прибыль от семинаров и продажи книг, он начинает жить на широкую ногу, шикарная машина по последнему слову техники, дорогая одежда, к тому же за это время он создал себе имидж!
Но, впрочем, девочка, которая последовательно сначала полностью ушла в частную сферу, где совместила любимую дефектологию с психологическим консультированием семей, затем выпустила книгу, а потом начала писать сценарии и играть в спектаклях, всегда в глубине души знала, что по большей части это всё пустая болтовня.
– Я давно составляла кулинарную книгу с рецептами любимых блюд. Рукопись почти готова. Через неделю отдаю её в издательство. Обещают выпустить книгу к декабрю.
Последнее, шестое издание (2010 года) давно разошлось, и в издательство «София» в последнее время всё чаще поступали просьбы выпустить книгу ещё раз.
И всё никак не решалась выпустить книгу в свет.
Так как материал для книги уже был подготовлен, стал искать способы выпустить книгу минимальным тиражом.
Решение выпустить книгу, снабдив её красочными рисунками, было принято.
– Если я выпустила книгу самиздатом, а не через издательство, то какая премия мне подходит?
Почему бы не попробовать выпустить книги в «Bookscriptor».
Приснилось: папа выпустил книгу «Записки счастливого человека».
Дорогой читатель, у меня есть желание выпустить книгу – книгу о моей жизни.
Интерес, проявленный к книге, и большое количество задаваемых вопросов заставляют выпустить книгу, в которой подход к питанию предложенный мною рассматривается значительно подробнее, с учётом результатов исследований прошедших лет.
Мечта выпустить книгу зародилась у меня давным-давно, когда мне было всего двенадцать.
Прозу стал писать недавно, в 2012 году, до этого самиздатом выпустил книгу стихов «Rock-n-Roll в крови», в 2021 году книга была издана уже официально, туда вошли и стихи, написанные после 2012 года.
Он был весёлый, очень общительный человек, писал стихи, которые публиковались в бурятских издательствах, и выпустил книгу мемуаров с пышным названием «Пьедестал жизни» о своей спортивной карьере и встречах со знаменитыми людьми, с которыми сводила судьба.
Известный петербургский писатель выпустил книгу в серии «ЖЗЛ».
Русских эмигрантских изданий было пять, но все выходили минимальными тиражами, а вот немецкая пропаганда в годы войны выпустила книгу тиражом 200 тысяч экземпляров.
Отдельная благодарность подписчикам кто помог выпустить книгу.
Я от неожиданности выпустила книгу из рук.
Я была решительно против этого, но он сказал, что без меня не удастся выпустить книгу; что для нас это и шанс изложить свою версию истории и защититься от внимания остальных журналистов; что теперь я вряд ли смогу найти работу, и это единственная возможность для меня заработать на жизнь.
– Ребята, а может быть нам самим наладить поставку продуктов? Свёклу, например. И выпустить книгу рецептов?
Важно, что теперь появилась возможность выпустить книгу в электронном виде.
Вырученных денег, по его расчётам, должно было хватить, чтобы выпустить книгу тиражом в восемьсот экземпляров…
Тогда я посоветовал выпустить книгу на тему, как зарабатывать деньги.
Он написал немало книг по космической деятельности: «Академия наук и космос», «Повседневная жизнь российских космонавтов», «Космическая дипломатия и международное право», подготовил интереснейший сборник государственных документов по истории советской космической деятельности, в соавторстве выпустил книгу о космических экспериментах на борту.
Три года назад мы с помощью этой организации выпустили книгу «Дельфины капитализма», которая прозвучала и стала событием.
В связи с этим возник вопрос: как уместить в новое издание всю новую информацию, одновременно с этим охватить всё то, что уже было освещено в первом издании, и при этом выпустить книгу приемлемого размера?
Когда издательство “Оксфорд юниверсити пресс” предложило мне выпустить книгу вторым изданием, оно настаивало, чтобы я отказался от обычного последовательного пересмотра всего текста, страница за страницей.
К июню 1915 года британское бюро военной пропаганды выпустило книги, официальные документы, памфлеты и речи политиков тиражом в два с половиной миллионов экземпляров на семнадцати языках.
Может быть, поэтому, начав читать, я не смогла ни на миг выпустить книгу из рук.
После развода с мужем выпустила книгу "Женщины после развода".
Ты даже выпустила книгу лекций по классической литературе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпустить книгу»

Значение слова «выпустить»

  • ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСТИТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпустить»

ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить.

Все значения слова «выпустить»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «выпустить книгу»

Ассоциации к слову «выпустить»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я