Предложения со словосочетанием «опубликовать книгу»

Тогда мы решили опубликовать книгу в надежде на то, что кому-нибудь ещё она сможет помочь выжить и не сломаться.
Желающих познакомиться с бабушкиными правилами оказалось так много, что вскоре родилась идея опубликовать книгу о правильном питании.
Он не успел опубликовать книги или статьи, в которых эта система была бы представлена сколько-нибудь полно.
В 1922 году он первым опубликовал книгу об использовании возможностей маятника в медицине, по которой обучались диагностировать болезни первые доктора, осмелившиеся начать работать с этим прибором.
Люди просили опубликовать книгу как есть, и я на два дня её выложил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обновленец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы действительно хотите опубликовать книгу, то посидите максимум ещё денёк-другой, разбираясь со своими причинами, а потом возвращайтесь к рукописи.
И раз ты держишь её в руках, смею предположить, что ты планировал написать и опубликовать книгу когда-нибудь однажды.
Я надеялся включить в неё некоторые оригинальные рисунки и снимки, которые у меня имеются, но обстоятельства не позволяют это сделать, и я решил, что лучше опубликовать книгу так, как она есть, чем задержать её ещё на долгое время.
В 1973 году будущий вождь опубликовал книгу «Об искусстве кино», в которой изложил свою теорию: «Социалистическое искусство является чрезвычайно эффективным средством, вдохновляющим людей на труд во благо революции».
Издательство «М. Ф. Мэнсфилд» заинтересовалось предложенным сюжетом и опубликовало книгу ограниченным тиражом.
При поддержке своих единомышленников он обезвредил этого потенциального конкурента, поспешив опубликовать книгу «Происхождение видов».
По моим наблюдениям, писатели, у которых очень сильна внутренняя мотивация опубликовать книгу, просто берут и дописывают её.
Сейчас я уже не тот, кем был в 2009 году, когда впервые опубликовал книгу.
Несмотря на перестройку, автору стоило большого труда опубликовать книгу лишь в июне 1989 г. – цензура ещё по инерции выполняла свои функции.
Несколько учеников опубликовали книги на языке маратхи, основанные на записях бесед.
Он в течение десяти лет проводил серьёзные научные исследования, написал десятки статей и за свой счёт опубликовал книгу, в которой давал объяснения феномену дыхания – начиная с субатомного уровня.
Также хочу выразить свою признательность издателям за их усилия, благодаря которым стало возможным опубликовать книгу через десять недель после представления рукописи.
Католическая инквизиция опубликовала книгу, которую без преувеличения можно назвать самой кровавой в истории человечества.
В 2013 году опубликовал книгу «Обратный отсчёт», включающую стихи 1978—82 и 1988—89 годов.
Позже опубликовала книгу воспоминаний «Зона милосердия», где приводит следующий случай.
Ирония судьбы заключалась в том, что я недавно опубликовал книгу под названием «Включи свой мозг: Нейронаука просветления».
Я не могла опубликовать книгу «как есть», но и не могла ничего с ней сделать.
Именно поэтому после издания в 2012 г. первой книги «Медицинские вопросы и проблемы подростков, больных муковисцидозом» Европейское общество муковисцидоза приняло решение опубликовать книгу, касающуюся проблем взрослых, – «Долгая жизнь с муковисцидозом».
Автор не решался опубликовать книгу более двадцати лет: в его адрес поступали угрозы и щедрые предложения, издатели считали книгу потенциальным бестселлером, однако предлагали изменить жанр произведения, превратив автобиографию в шпионский роман.
Если б я остался, после того, как его кинули с «типографией», рано или поздно, я б нашёл способ опубликовать книгу.
Далее, девушка самостоятельно опубликовала книгу «Возможности генетических изменений», но широкого распространения книга не получила.
Но подлинное своё место в литературе она нашла, когда опубликовала книгу документально-художественных рассказов “Годекан отцов” (1980 г.) на лакском языке.
То есть разместил на одном ресурсе на сайте Ridero, а администрация сайта после модерации опубликовала книгу на своём ресурсе и разместила её электронный вариант на продажу на таких популярных сайтах, как ozon, amazon, litres и других.
Уже будучи генералом путешественник опубликовал книгу своих воспоминании «Записки кавказского офицера» /1864 г./ Книга читается как авантюрный роман, с большим интересом.
– Поня-я-ятно, – протянула та и быстро выпалила, словно ударила наотмашь: – Они никогда не опубликуют книгу землянки. Ты же знаешь.
Потом мы ещё несколько раз встречались в кафе, ходили в кино, гуляли, и как-то за разговором заключили пари, что по весне каждый из нас опубликует по книге в электронной версии на одном сайте, где можно бесплатно опубликовать книгу.
В результате возникла потребность опубликовать книгу, адресованную в первую очередь тем, кто в ней упоминается. И вот она перед вами.
В 1937 году, после двадцати девяти лет исследований и написания статей, Хилл опубликовал книгу «Думай и богатей», в которую вошли тринадцать принципов успеха, составляющих ядро «науки успеха».
Иногда писателю удаётся опубликовать книгу, которой сразу уготована счастливая судьба.
Кулинарным блогерам часто предлагают опубликовать книгу.
В глубине души я надеялся, что издатель согласится опубликовать книгу и освободит меня от этого созданного мною же ада.
В 1965 году в обход несерьёзных американских законов об авторском праве издательство «ACE» без разрешения автора опубликовало книгу в мягкой обложке – и эта книга побила рекорды продаж.
Я никогда не видел экземпляр первого издания, однако, к счастью, достаточное количество их сохранилось, и издательство опубликовало книгу снова, в 1876-м и потом в 1981 году.
Мне поступила куча предложений опубликовать книгу в другом издательстве за минимальную цену от 15-и тысячи выше.
– Само собой разумеется, ты опубликуешь книгу анонимно, как и эта якобы «леди».
Возможно, мы попытаемся опубликовать книгу.
Идея показалась мне весьма оригинальной и солидной, поэтому, будучи хорошим бизнесменом, я заставила его пообещать опубликовать книгу.
Фирма опубликовала книгу «Послание» и продала «пятьдесят миллионов экземпляров!».
Устроил пресс-конференцию, где рассказал о грубых ошибках, допущенных в ходе следствия, а месяц спустя на собственные средства опубликовал книгу о несправедливостях, жертвой которых стал его подзащитный.
Она не отрицала, что позволит мужу опубликовать книгу за деньги.
Почему не опубликовали книгу раньше?
Не ставя целью опубликовать книгу, не буду зарекаться, что не сделаю этого, коль скоро увижу, что описанное мною время и события могут быть интересны современному читателю.
Вебер опубликовал книгу в 1993 году под названием Zweierlei Gluck [«Два рода счастья»].

Ассоциации к слову «публиковать»

Все ассоциации к слову ПУБЛИКОВАТЬ

Значение слова «опубликовать»

  • ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПУБЛИКОВАТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опубликовать»

ОПУБЛИКОВА́ТЬ, -ку́ю, -ку́ешь; прич. страд. прош. опублико́ванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. опубликовывать и публиковать). Напечатать для всеобщего сведения, сделать известным путем помещения в печати.

Все значения слова «опубликовать»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «опубликовать книгу»

Ассоциации к слову «публиковать»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я