Предложения со словосочетанием «вынесенное решение»

Стадия исполнения судебных актов арбитражных судов направлена на практическую реализацию вынесенных решений, определений, постановлений в действиях обязанных субъектов.
Вынесенное решение суда об удовлетворении жалобы направляется соответствующему органу, объединению или должностному лицу, государственному служащему, а также гражданину не позднее 10 дней после его вступления в законную силу.
В случае вынесения обвинительного приговора налоговый орган отменяет вынесенное решение в части привлечения налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) – физического лица к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Однако появилось новшество: теперь решение суда не признавалось окончательным, у недовольного исходом дела появилась возможность апелляционного обжалования вынесенного решения в следующую, высшую инстанцию (на решения правителя провинции – начальнику императорской гвардии, на его решения и на решения начальника городской полиции – императору).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскофиллум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом блоке рассмотрим примеры вынесенных решений по вопросам правовой оценки нормативных актов в виде положительного и отрицательного заключений, а также обозначим ряд основных функций, осуществляемых субъектами экспертной оценки.
Немецкие денацификационные органы выносили более мягкие приговоры, причисляли подозреваемых к более низким категориям виновности, нередко пересматривая уже вынесенные решения американских трибуналов, затягивая рассмотрение дел и пр.
Чёткая законодательная регламентация деятельности по возбуждению, предварительному расследованию, судебному рассмотрению, разрешению уголовных дел и проверке законности и обоснованности вынесенных решений, во-первых, определяет наиболее оптимальный, апробированный порядок производства, подтвердивший свою полезность в подавляющем большинстве случаев; во-вторых, обязывает компетентные органы и должностные лица, действуя строго в правовом поле, определённом законом, неуклонно соблюдать права личности, обеспечивать охрану её прав и законных интересов, т. е. ограждает личность от произвола.
К судебной системе, для которой соответствие вынесенных решений общим нормам, кажется, куда более важно, чем осуществление правосудия.
О вынесенном решении немедленно доложили министру, и он пожелал встретиться с посланцем.
Значительное место в государственном праве зарубежных стран занимают судебные прецеденты, т. е. ранее вынесенные решения судов, принимаемые за обязательный образец при решении аналогичных вопросов в дальнейшем.
Придание им качества единственногооснования для установления персональной юрисдикции в отношении иностранного ответчика может повлечь отказ в принудительном исполнении вынесенного решения.
– Не сомневаюсь в справедливости вынесенного решения, ведь после столь вероломного нападения любое решение будет справедливым.
Но это именно случаи! Как правило, вынесенные решения имеют порой спорные, порой оспоримые, но имеющие своё логическое объяснение доводы и обоснования.
Какое звено судебной системы и в каком порядке может проверить вынесенное решение?
В-третьих, следует выяснить степень адекватности вынесенных решений по отношению к установленной вине, уяснить факторы, влиявшие на эти решения.
Вынесенное решение должно иметь характер правоприменимости, если его нельзя применить на практике, оно теряет смысл и не способствует разрешению правовых конфликтов.
Нарушение правил о территориальной подсудности не влечёт недействительности вынесенного решения в отличие от несоблюдения правил о предметной и персональной юрисдикции.
Крестьяне почтительно поклонились нам. Чувствовалось, что все довольны вынесенным решением.
Дальше, когда проверки самодекларированного купеческого капитала дошли до инвентаризации товарных запасов на складах всем стало ясно, что этот показатель должен быть скорректирован на сумму обязательств хозяина этих товаров: часть их могла быть вообще приобретена в кредит, ещё часть могла быть под арестом в обеспечение вынесенного решения суда, другая часть могла быть чужой собственностью и помещённой на данном складе в режиме «ответственного хранения», и т. д.
Во второй части приводятся в полном объёме судебные постановления, что позволит читателем полноценно познакомиться с обстоятельствами судебного спора и обоснования вынесенных решений.
Напряжение нескольких дней, неожиданность вынесенного решения и ощущение тяжести юридической профессии – всё это одновременно как будто вытолкнуло нас на улицу.
Возможно ли привлечение к участию в деле в качестве заинтересованных лиц иных лиц, права которых могут затрагиваться вынесенным решением?
Понимаю вашу принципиальность, но не принимаю вынесенное решение.
Мягкость вынесенного решения была характерна для совестных судов в эпоху просвещённой монархии.
У неё есть признанное властями право вершить свой суд, если стороны тяжбы того пожелают и заранее согласятся выполнить вынесенное решение.
Процессуальное законодательство предусматривает возможность дальнейшего разъяснения судами уже вынесенных решений.
Большинство апелляционных судов связаны собственными ранее вынесенными решениями, хотя, как правило, уполномочены при определённых обстоятельствах не следовать им.
Во-первых, рассматриваются не только процедуры судопроизводства по гражданским делам в судах, но и порядок исполнения вынесенных решений, различные альтернативные формы разрешения споров, нотариат, судоустройство, юридическая профессия и юридическое образование.
Поэтому крайне важно наличие в правовой системе норм, гарантирующих эффективный механизм рассмотрения конфликтов, их справедливого разрешения и реализации вынесенных решений.
Значительное место в конституционном праве зарубежных стран занимают судебные прецеденты, т. е. ранее вынесенные решения судов, принимаемые за обязательный образец при решении аналогичных вопросов в дальнейшем.
Может, это как бы аудиторская проверка, которая должна рассмотреть ранее вынесенные решения?
Авторитет и беспристрастность судей были столь высоки, что ни у кого не возникало сомнений в справедливости вынесенного решения.
Это судебное дело не является частью моего повествования, но, поскольку оно установило их невиновность, я включил некоторые детали констатирующей части судебного вердикта и вынесенного решения суда в качестве приложения к этой книге.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вынесенное решение»

  • Долго стояли тут в сенях старик-хозяин в синей сибирке и охотник в коротеньком полушубке, с поднятыми бровями и вытаращенными глазами; долго они тут перешептывались, куда-то просились, кого-то искали, зачем-то перед всяким писцом снимали шапки и кланялись и глубокомысленно выслушивали решение, вынесенное знакомым хозяину писцом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «вынесенный»

Афоризмы русских писателей со словом «вынесенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «вынесенный»

1. страд. прич. прош. вр. от вынести

Все значения слова «вынесенный»

Синонимы к слову «вынесенный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я