Предложения со словосочетанием «вынесения судом»

Суд может применить правила исковой давности только по заявлению стороны, сделанному до вынесения судом решения по существу спора.
Прокурор осуществляет надзор за соблюдением законности при вынесении судом постановлений, определений, решений и приговоров.
Всё чаще встречаются факты вынесения судами недостаточно мотивированных приговоров, решений, определений и постановлений, часто в решениях отсутствует юридическая аргументация принятого решения.
Обязательные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трёх лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.
Решение суда по такому иску вступает в силу по истечении месяца со дня изготовления в полной форме, а если такое решение было обжаловано – с момента вынесения судом апелляционной инстанции решения по соответствующей жалобе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асфальтировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Требование о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счёт имущества физического лица может быть предъявлено налоговым органом (таможенным органом) в порядке искового производства не позднее шести месяцев со дня вынесения судом определения об отмене судебного приказа.
Такой подход является непременным условием вынесения судом законного, обоснованного и справедливого приговора.
Обобщая мнения авторов и учитывая обозначенные нами цели судебного (процессуального) представительства, определим следующие задачи судебного (процессуального) представительства: во-первых, совершение от имени и в интересах представляемого процессуальных действий, во-вторых, оказание представителем юридической помощи представляемому при самостоятельном совершении последним процессуальных действий, в-третьих, достижение вынесения судом наиболее благоприятного решения для представляемого, в-четвёртых, предотвращение нарушений процессуальных прав представляемого лица.
Позднее стали приводить и довод чисто практического порядка: принятие обратной отсылки ведёт к сокращению случаев вынесения судами решений на основе иностранного права, что значительно упрощает их работу по рассмотрению споров.
Задачами представительства по назначению суда остаются: во-первых, предотвращение нарушений процессуальных прав представляемого лица, во-вторых, совершение от имени и в интересах представляемого процессуальных действий, в-третьих, достижение вынесения судом наиболее благоприятного решения для представляемого.
Обращения сторон в суд до арбитражного разбирательства или во время арбитражного разбирательства о принятии обеспечительных мер и вынесение судом соответствующего решения об обеспечении таких мер не входят в противоречие с арбитражным соглашением.
Таким образом, сам факт вынесения судом первой инстанции решения о виновности налогоплательщика ещё не делает его виновным.
Соблюдение гражданской процессуальной формы – необходимый элемент судебной деятельности, непременное условие вынесения судом законного и обоснованного решения по гражданскому делу.
Для отказа от апелляционной жалобы необходимо обратиться с письменным заявлением в суд апелляционной инстанции до вынесения судом апелляционного определения.
Наконец, разберём ситуации, когда давностный владелец, узнав о наличии требования собственника или иного лица о передаче ему объекта владения, предпринимает противоправные действия, направленные на искажение восприятия окружающими и правопорядком реально существующих обстоятельств, препятствуя вынесению судом основанного на законе справедливого решения.
Ещё до вынесения судом окончательного вердикта, я прекрасно видел, что у нас не осталось ни одного шанса.
Выздоровление лица является основанием для вынесения судом решения о признании его дееспособным или об отмене ограничения дееспособности.
Письменный отказ, если он составлен не в соответствии с конкретными обстоятельствами, относящимися к данному работнику, может быть основанием для вынесения судом решения о заключении трудового договора.
Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступление до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятилетнего возраста.
Утрачивает силу с момента вынесения судом решения о признании индивидуального предпринимателя несостоятельным или в день получения регистрирующим органом заявления предпринимателя об аннулировании регистрации и выданного свидетельства о ней.
Мораторий вводится на весь период проведения внешнего управления; подпадают под его действия по общему правилу требования, срок исполнения которых наступил до вынесения судом определения о введении внешнего управления.
Опека и попечительство над совершеннолетними гражданами прекращаются в случаях вынесения судом решения о признании подопечного дееспособным или отмены ограничений его дееспособности по заявлению опекуна, попечителя или органа опеки и попечительства.
Конкурсное производство применяется к должнику, несостоятельность которого признана арбитражным судом и вводится с момента вынесения судом решения о признании должника банкротом сроком на шесть месяцев.
Все эти цели отчётливо проявляются в представительстве по назначению суда и определяют следующие его задачи: во-первых, предотвращение нарушений прав представляемого лица, во-вторых, совершение от имени и в интересах представляемого процессуальных действий, в-третьих, достижение вынесения судом наиболее благоприятного решения для представляемого.
Арест не назначается лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, а также беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.
Срок домашнего ареста исчисляется с момента вынесения судом соответствующего решения об избрании данной меры пресечения.
Поэтому отсутствие указанных сведений в постановлении о возбуждении дела об административном правонарушении не может служить основанием для вынесения судом определения о возвращении этого постановления по основаниям, предусмотренным п.
Исходя из вышеперечисленных правовых норм в случае вынесения судом решения о взыскании основного долга и процентов по договору займа данный договор будет считаться исполненным в момент возврата денежных средств или поступления денежных средств на счёт заимодавца.
Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
– К исполнению своих обязанностей вы сможете приступить только после вынесения судом решения по вашему делу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вынесения судом»

  • Хлестаков. Отдайте, отдайте! Я отчаянный человек, я решусь на все: когда застрелюсь, вас под суд отдадут.
  • Аммос Федорович. А я на этот счет покоен. В самом деле, кто зайдет в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уж пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку — а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда.
  • Аммос Федорович (дрожа всем телом).Никак нет-с. (В сторону.)О боже, вот уж я и под судом! и тележку подвезли схватить меня!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынесение»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «суд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынесение»

ВЫНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. вынестивыноси́ть (в 1 и 6 знач.). Вынесение приговора.

Все значения слова «вынесение»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к слову «вынесение»

Синонимы к слову «суд»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я