Карта слова «выдворение» примеры предложения

Предложения со словом «выдворение»

Может быть, он уже не был так популярен, как десятью годами ранее, после того бесцеремонного выдворения из Apple, но наша отрасль всё же ещё не знала более харизматичной фигуры.
Выявление и выдворение восвояси беглых мастеровых из малых и крупных городов оказывалось и затратным, и невыгодным.
Дело об административном правонарушении, совершение которого влечёт административный арест либо административное выдворение, рассматривается в день получения протоколаоб административном правонарушении и других материалов дела, а в отношении лица, подвергнутого административному задержанию, – не позднее 48 часов с момента его задержания.
Это объясняет, почему мужчина не заявился обратно после того, как пришёл в себя под деревом, и не устроил мне выволочку за насильственное выдворение его драгоценного тела из тёплого дома.
Что подразумевало заточение в подземелье, угрозы, а затем позорное выдворение из королевства в одну из сопредельных стран с предупреждением никогда не возвращаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исхлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или мне лучше сразу отдать приказ о вашем немедленном выдворении?
К полудню командование округа отдало приказ на выдворение нарушителей.
Зато теперь девчонкам тоже грозило скорое выдворение с острова.
– Сэр, для меня очень важно, чтобы вы немедленно приняли меры по выдворению злодеев.
– А как же тут без меня? – попыталась остановить я насильное выдворение меня из моих же апартаментов.
А потому всё закончилось лишь спешным выдворением за пределы княжества.
На это требуется время, и чем раньше начнётся выдворение алчных гостей с заповедных земель, тем быстрее можно будет и ей отправиться в путь.
Геккончик был маленький, передвигался медленно, не всегда понимал, чего от него хотят, поэтому процесс выдворения нежеланного гостя порой затягивался.
Жители, кстати, прилагают все усилия, чтобы чужаки не совались на их территорию, вплоть до принудительного выдворения незваных гостей.
Её доблестные военные вылазки заканчивались выдворением на кухню, где она негодовала взаперти, издавая первобытный вой.
За совершение административного правонарушения виновное лицо привлекается к административной ответственности как со стороны суда, так и со стороны определённых органов – специальных инспекций, комиссий, служб и должностных лиц, – правомочных наложить на правонарушителей различные виды административного взыскания: административный арест сроком до пятнадцати суток, штраф, предупреждение, конфискацию предмета или орудия правонарушения, лишение специального права (права охоты, права управления транспортными средствами) исправительные работы, административное выдворение иностранцев и апатридов за пределы национальной территории государства.
Защита в случае выдворения, высылки и выдачи.
В процессе выдворения пришлось принять участие обеим командам – старая повозка разворачивалась крайне медленно, а лошадь не понимала, чего от неё хотят двуногие.
Осенью 1922 года чекисты, как мы помним, занимались выдворением из страны интеллигентской элиты.
Самым убедительным аргументом в пользу этого постановления стала недавняя встреча группы радиоразведки с мохалайцем, который пригрозил выдворением атлантов с острова.
Не дожидаясь окончания крикливо-слезливой сцены выдворения их на перрон со всем багажом, он быстрым шагом двинулся к единственному здесь строению и исчез за дверью.
Его попросили «уйти по собственному желанию», лишь так он мог избежать скандала и всё равно неминуемого выдворения.
Побудка, предварительный опрос и правомочная угроза выдворения из графских владений восприняты незнакомцем с чрезвычайным неудовольствием, впрочем, как выяснилось в дальнейшем, быть может, и обоснованным, ибо господин этот утверждает, будто является землемером, вызванным якобы по распоряжению господина графа.
Произошло это во время очередного выдворения.
В девять обход помещения с целью выдворения лишних, в десять вечера двери перекроют, и шабаш.
Апофеозом её деятельности на сегодняшний день стало выдворение холодильников из комнат на общую кухню.
Многие из них были лично заинтересованы в скорейшем выдворении евреев из их «шикарных квартир», наполненных «мебелями», «малированными кастрюлями» и пуховыми подушками.
Проблем с выдворением неугодных никогда не возникало: расставания были быстрыми, и несостоявшийся возлюбленный покидал квартиру одним днём.
– Милейший, не вы ли мне пятнадцать минут назад угрожали выдворением из города?
Если в странах второго мира это ещё допустимо, то здесь, на территории европейского континента, любые такие… топорные действия приведут к крайне неблагоприятным последствиям и могут послужить поводом к принятию решения о массовом выдворении дипломатов.
Вам, как представителям метрополии, за неоднократное нарушение наших правил грозит выдворение и запрет на въезд.
Я начал подумывать над альтернативным способом выдворения чужака за пределы моей квартиры, которым мог стать как вызов милиции, так и обычный удар чем-нибудь тяжёлым по голове.
Он заключался в приобретении нового бизнеса и выдворении оттуда присосавшихся к нему пиявок на теле трудового народа, которые не уважают законы, не платят заработную плату сотрудникам и задолжали государству миллионы рублей.
Начиная с распечатывания почты и заканчивая выдворением нежелательных клиентов – под дулом пистолета, если потребуется.
Но отказалась принимать меры к выдворению фирмы.
– Как мне сказали, в зарубежной прессе против его превосходительства целую кампанию организовали из-за того насильственного выдворения китайцев на тот берег, когда их свои же перебили.
В конце концов лишь немногие вот уже почти два года стойко добивались выдворения из подвала чужих.
Мы сейчас начинаем новую программу выдворения.
Собственное выдворение его, похоже, не волновало.
Она уже трижды возвращалась к тебе, дальнейшие выдворения её могут спровоцировать гибель животного.
Чтобы спрятаться подальше от любопытных глаз адептов или ускорить выдворение недомагов, спустив их с лестницы?
Подобное выдворение жильцов из дома вело к глубочайшему нервному потрясению.
Меня атаковали с обеих сторон – администрация каждый раз доносила щедрые предложения клиентов, а охранники – задорные истории выдворения несостоявшихся любовников.
Поместье оказалось настолько огромным, что к тому моменту, как я бы закончила с уборкой и выдворением крыс с третьего этажа, первый этаж вновь превратился бы в крысино–паучью обитель.
Любая стратегия по выдворению конкурента с рынка неповторима и уникальна и никогда не может быть успешно повторена в других условиях и с другими людьми.
Нападения, убийства русских и английских граждан, грабежи, выдворение консульств, стычки жандармов с персидскими казаками – правительство объявило мятежом персидских подданных против шаха и поставленных им властей.
Выдворение ненужных томов из квартиры в подъезд стыдливо называют буккроссингом.
После выдворения летописца прошло несколько дней.
Он никогда не слышал о том, чтобы схему выдворения духов использовали на людях.

Значение слова «выдворение»

  • Выдворение — это вид административного наказания, устанавливаемый в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства за совершение административных правонарушений предусмотренных Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях», и заключается в принудительном и контролируемом перемещении (высылке) указанных лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, либо контролируемом самостоятельном выезде из России. Выдворение следует отличать от депортации, так как, несмотря на формальную схожесть, данные понятия отличаются по юридической природе и основаниям применения. Так, депортация применяется в случаях утраты или прекращения у иностранца законных оснований для дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации (подобного рода смысл закреплен в ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан …»). То есть, если выражаться языком обывателя, является основанием для сотрудников миграционной службы либо работодателя вручить иностранцу билет «домой», а при необходимости — сопроводить до транспортного средства заграничного следования. При этом сама по себе депортация не приводит к каким-либо правовым последствиям, по крайней мере исходя из её сущности не должна к ним приводить (см. ниже пояснение о причине отождествления понятий). Исключением служит отказ иностранца от выезда, в случае которого он может быть привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания. Депортируемый, приобретя новые основания для пребывания, сможет въехать в РФ. (Википедия)

    Все значения слова ВЫДВОРЕНИЕ

Цитаты со словом «выдворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдворение»

Выдворение — это вид административного наказания, устанавливаемый в отношении иностранных граждан или лиц без гражданства за совершение административных правонарушений предусмотренных Кодексом Российской Федерации «Об административных правонарушениях», и заключается в принудительном и контролируемом перемещении (высылке) указанных лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, либо контролируемом самостоятельном выезде из России. Выдворение следует отличать от депортации, так как, несмотря на формальную схожесть, данные понятия отличаются по юридической природе и основаниям применения. Так, депортация применяется в случаях утраты или прекращения у иностранца законных оснований для дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации (подобного рода смысл закреплен в ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан …»). То есть, если выражаться языком обывателя, является основанием для сотрудников миграционной службы либо работодателя вручить иностранцу билет «домой», а при необходимости — сопроводить до транспортного средства заграничного следования. При этом сама по себе депортация не приводит к каким-либо правовым последствиям, по крайней мере исходя из её сущности не должна к ним приводить (см. ниже пояснение о причине отождествления понятий). Исключением служит отказ иностранца от выезда, в случае которого он может быть привлечен к административной ответственности за нарушение режима пребывания. Депортируемый, приобретя новые основания для пребывания, сможет въехать в РФ.

Все значения слова «выдворение»

Синонимы к слову «выдворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я