Карта слова «выдвижение» примеры предложения

Предложения со словом «выдвижение»

Желательно, чтобы проблема не разрешилась до начала выдвижения кандидата и основного этапа кампании.
Но одновременно оно же явилось и прикрытием для военных для начала выдвижения войск уже к границам.
Кроме того, выдвижению гипотезы должны предшествовать клиническое обследование и получение достоверных фактов.
После его угроз никто уже не смел возражать, и небольшая группа присутствующих кардиналов возобновила процедуру выдвижения новых кандидатур в коллегию.
Не говоря уже о том, что и до этого началось выдвижение войск из глубины приграничных округов в сторону границы и также в интересах повышения боеготовности!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Протяжённость маршрута выдвижения 24-й танковой дивизии составила 160 километров, которые она преодолела за 49 часов!
Проиллюстрируем указанные основные тактические положения по выдвижению версий примером из следственной практики.
Всего из внутренних округов в соответствии с планом стратегического развёртывания началось выдвижение 28 дивизий, 9 управлений корпусов и 4 армейских управлений.
Все эти обстоятельства способствуют выдвижению конницы, вооружённой копьями, саблями, мечами, чеканами, луками.
Система реализуется соответствующими частными регуляторными процессами выдвижения целей, моделирования значимых условий, программирования действий, оценивания и коррекции результатов.
Тем более что и при выдвижении группой избирателей окончательное решение всё равно оставалось за кандидатом.
Однако большинство своих танков корпус потерял во время выдвижения в значительной степени из-за неприятельских ударов с воздуха и механических поломок.
Необходимость изучения стратегии всем командным составом армии вытекает из того, что нельзя откладывать изучение стратегии до момента выдвижения на ответственный полководческий пост.
Первой реакцией советского командования стало выдвижение к участкам прорыва противотанковых бригад.
Эти праймериз регионального уровня тоже имели рекомендательное значение, сопровождались нарушениями в ходе голосования и отказом в выдвижении части победителей по решению партийных органов.
Перед нами классическое скрытное выдвижение и сосредоточение войск перед атакой на ничего не подозревающего противника.
Вторые связаны с перестройкой организационных структур, с исследованием различных форм распределения прав и ответственности, методов доведения решений до исполнителей, с выдвижением кадров на руководящие должности.
На первых этапах выдвижения целей юноша не интересуется и не должен интересоваться, как и какими путями может быть достигнуто желаемое, идеальное.
Вклад марксистской политической экономии заключается в выдвижении теории социалистической рыночной экономики, а также в успешном создании соответствующей модели экономики на практике.
Однако в ходе выдвижения дивизия сама внезапно попала под сильный фланговый удар противника и начала отход.
– Ясно, – сказал я. – Заведующий китежградской аптекой подвергается принципиальной критике за то, что препятствует выдвижению молодых кадров. Так?
Нужно только не мешать этим знаниям расти, для этого поддерживать выдвижение новых и новых универсальных объяснений, получение новой и новой критики этих объяснений.
Предполагалось разделить выдвижение гарантий на две очереди.
Только в течение двух дней – 7 и 8 марта 1941 года – произошло выдвижение на новые должности четырёх командующих армиями, 42 командиров корпусов, 117 командиров дивизий.
Здесь напомним лишь, что осознанная саморегуляция понимается нами как целостная система выдвижения и управления достижением целей поведения и деятельности.
При таком подходе уголовный процесс не может существовать в отсутствие сторон и чёткого разграничения функций между обвинением и защитой, поскольку выдвижение обвинения обязательно предполагает как появление той стороны, которая обвинение выдвинула (обвинитель), так и той стороны, против которой оно выдвинуто и которой предстоит от него защищаться (обвиняемый).
Конечно, знание всё больше стремится к логической строгости, одним из элементов которой является формализация…, но в то же время наука, как и раньше, нуждается в выходах из под жёсткой деспотии формально-логической дедукции, в скачках, движениях мысли к принципиально новым результатам, в смелом выдвижении идей, концепций, не находящих в настоящее время строгого научного обоснования.
Появляется риск выдвижения требований о том, чтобы знание о праве стало всеобщим.
Мы будем контролировать выдвижение кандидатуры на пост президента каждой из трёх партий и проследим за тем, чтобы был избран человек и партия, которых мы выберем.
Затем происходит быстрое выдвижение и быстрый огневой налёт (не более трёх серий по 12–15 минут) по цели, и оперативный уход.
Нередко при анализе возможности выдвижения сотрудников на руководящие посты и интервьюировании кандидатов со стороны, которые искали более высокую должность, мне встречались люди, которые действительно стремились к карьерному росту именно как к управлению людьми, но на деле неверно представляли соотношение плюсов и минусов этой новой для себя работы.
Право выдвижения кандидатов предоставлялось общественным организациям и обществам трудящихся: коммунистическим парторганизациям, профсоюзам, кооперативам, молодёжным организациям, культурным обществам.
Результатом углублённого экспериментального анализа в рамках этой школы явилось выдвижение принципа «много-многозначной зависимости» психических явлений от физиологических и раскрытие сложных компенсаторных отношений различных уровней организации индивидуальных характеристик человека, обеспечивающих одинаковый приспособительный эффект при разном составе типологических свойств [91; 106 и др.].
Основной тактический принцип выдвижения версий – их. обоснованность следственно-оперативной информацией, имеющейся на момент их построения, Когда объём следственно-оперативной информации невелик, возникает ряд версий, каждая из которых имеет некоторое обоснование.
Таким образом, после выдвижения инициативы «Один пояс и один путь» сразу же началась активная работа над её реализацией.
Другим способом выдвижения могут быть необычная завязка (из ряда вон выходящее событие) и какой-то необычный финал (неожиданная развязка).
Один из них, впервые услышав о выдвижении русских, ответил шокирующим вопросом: «Кто против?» Ценные часы были затрачены на подготовку соответствующих приказов.
Выдвижение концепции «тройного представительства» в целом указывало на фундаментальные проблемы, затрагивающие укрепление партийного строительства и продвижение новых великих проектов в новую эпоху.
Главным при этом было учреждение собственного печатного органа, представлявшего альтернативную официальной картину действительности, выдвижение лидеров, интеграция разрозненных групп.
Разрешение этих проблем, появление новых направлений и понятий в системе образования и включение в целостный педагогический процесс проблемы раскрытия смысла, ценности и профессиональной значимости мира объектов познания, творческой и профессиональной деятельности личности, самоорганизации системы образования и духовности требовали выдвижения новых педагогических идей.
Андеррайтинг, который составлял 95 % его бизнеса до 1965 г., стал менее прибыльным из-за того, что другие инвестиционные банки бросали вызов традиционным отношениям в андеррайтинговом бизнесе путём выдвижения конкурирующих предложений о выпуске ценных бумаг[22].
Новый тип общественных отношений, появившийся на развалинах античности, привёл к выдвижению вопросов о свободе воли и предопределении, а следовательно, к новому пониманию ответственности человека, к новому пониманию индивидуальности.
Однако эти тезисы рассматриваются в современной латвийской историографии как «архаика», предшествовавшая быстрому разочарованию в царских властях с последующим выдвижением автономистских и/или революционных лозунгов.
При анализе результатов данных экспериментов было найдено прямое экспериментальное подтверждение протекания иллюзий по механизму выдвижения неадекватной перцептивной гипотезы, при актуализации которой возникает состояние «сенсорной блокировки» для субъективно несоответствующих ей стимулов.
Учтены ваши гениальные способности по анализу состояния общества, выявлению его глубинных чаяний, выработке привлекательной для основных слоёв общества идеологии и в выдвижении лозунгов, способных двигать массы людей.
Он не добивался выдвижения своей кандидатуры, но неохотно принял это при условии, что от него не потребуется принимать активного участия в предвыборной кампании.
Выдвижение армии на указанный рубеж мы провели организованно и быстро, этому помогла проведённая заранее рекогносцировка.
Однако, в истории науки встречались случаи выдвижения гипотез, которые не могли быть проверены имеющимися на тот момент средствами, но оказались весьма прозорливыми.
Без предупреждения и выдвижения каких-либо условий полностью уничтожили несколько планет.

Цитаты из русской классики со словом «выдвижение»

  • — Какие там вопросы! Такая коммунистка, что просто замечательно. Сколько просветила темных людей! Я и сама темная была, как двенадцать часов осенью. А она мне раскрыла глаза, сагитировала, как помогать нашему государству. Другие, бывают, в партию идут, чтобы пролезть, в глазах у них только одно выдвижение. А она вроде Ленина. Все так хорошо объясняет, — все поймешь: и о рабочей власти, и о религии.
  • Кавелин был тогда очень крепкий, средних лет и небольшого роста мужчина, с красными щеками, еще не седой, живой выдвижениях. Он носил — после какой-то болезни — на голове шелковую скуфью. Глаза его, живые и блестящие, зорко и экзаменаторски взглядывали на вас. Он не сидел, а двигался около стола, заложив руки в карманы панталон. Был он в вицмундире.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдвижение»

Цитаты со словом «выдвижение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдвижение»

ВЫДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выдвинутьвыдвигать и выдвинутьсявыдвигаться. Выдвижение кандидатов в депутаты.

Все значения слова «выдвижение»

Синонимы к слову «выдвижение»

Ассоциации к слову «выдвижение»

Каким бывает «выдвижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я