Предложения со словосочетанием «вызывать напряжение»

Приведённые в этой главе примеры показывают, что конфликт не всегда виден со стороны, но всегда вызывает напряжение, противоречия и неудовлетворённость тем, что происходит с картиной мира.
Человек, причиняющий огненное воздействие, тем вызывает напряжение пострадавших органов, потому сила внушения должна быть очень развиваема, но и над ней должен быть государственный контроль.
Это не ситуация перенасыщенного рынка, когда лишняя информация вызывает напряжение.
Это вызывало напряжение части цилиарной мышцы отвечающей за чёткую фокусировку вблизи.
Чрезмерная ментальная или физическая активность вызывает напряжение в этом центре и может увести в отклонения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стеклограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конфликт на работе, ссора с близким человеком, поездка в общественном транспорте, длинная очередь, отсутствие желаемого внимания со стороны окружающих – всё это вызывает напряжение нервной системы, а следовательно, может стать причиной стресса.
Это напряжение вызывает напряжение слоёв космических токов.
Часто от тех, кто провёл такое мысленное исследование, можно услышать, что если на расстоянии одного-двух месяцев разрыв воспринимается как облегчение, то мысль про полгода без супруга вызывает напряжение, а большие промежутки – просто-таки ужас.
Гинекологические болезни вызывают напряжение мышц поясницы и крестца.
Недостаток времени, несчастливый брак, забота о близких и осознание своего непрофессионализма также могут вызывать напряжение.
Длительная работа за компьютером вызывает напряжение глаз, а это вызывает утомление, головные боли, снижение работоспособности, резь в глазах и слезоточивость.
Если наша речь и действия вызывают напряжение и гнев, мы подпитываем жестокость и страдания.
Каждый шаг был тщательно продуман, каждый звук вызывал напряжение.
Нарушение равновесия в пранах в свою очередь вызывает напряжение и дисбаланс в различных частях тела.
Важно устранить из разговора все негативные идеи, поскольку они имеют тенденцию вызывать напряжение и внутреннее раздражение.
Межличностная конфронтация и чашка кофе вместо полноценного завтрака вызывают напряжение в животе.
Деньги – одна из важнейших ценностей, о них обязательно стоит говорить, поскольку недостаток средств часто вызывает напряжение между супругами.
Он опасен тем, что дискомфорт вызывает напряжение, а излишнее напряжение приводит к возникновению психосоматических заболеваний.
Страхи вызывают напряжение, скованность, болезненность. Они кажутсяреальными, но со временем таковыми и становятся.
Если проблема вызывает напряжение, душевную боль, то одним размышлением нам уже не обойтись.
Переезд, школа, новая работа, болезни, потери и появление новых членов семьи – всё это вызывает напряжение общего поля.
Но даже простое желание как заработать больше денег у человека вызывает напряжение от поиска решения этого вопроса, что такое можно сделать, чтобы стало больше денег.
Негативный "окрас" наших эмоций вызывает напряжение мышц, органов и систем организма.
И если серотонин (гормон радости) расслабляет, то адреналин вызывает напряжение, а следовательно, и желание отдохнуть, расслабиться.
Высокий уровень межрегионального неравенства вызывал напряжение между региональными элитами и усиливал борьбу между субъектами за распределение федеральных субсидий.
Игра вызывает напряжение, требует мобилизации физических, интеллектуальных, духовных сил.
Каждое движение при такой перетяжке вызывало напряжение мышц и разгоняло по телу кровь.
Соревнование вызывает напряжение умственных, эмоциональных и физических сил.
Сам факт ожидания является страданием, когда же больше будет денег вызывает напряжение у человека.
Теперь вызывало напряжение буквально всё, что ранее воспринималось нормой: снующие всюду геоплантовцы, скопление техники, издающей шум, типичные с виду люди, лишённые индивидуальности.
По быту было много забот, но мысль о любой из забот вызывала напряжение, а то и бешенство.
То же происходит и с домашними: однообразие и невозможность побыть в одиночестве вызывают напряжение и возмущение от любых действий находившихся рядом.
Однако, состояние мышечного напряжения состоит ещё в особой связи с аффективностью: одни аффекты вызывают напряжение нашей мускулатуры, другие – её расслабление; иногда же аффекты обуславливают иное распределение напряжения в различных мышечных группах.
Несмотря на заявление, присутствие молодого ханта ощутимо вызывало напряжение.
Для большей ясности укажем, что тяжесть, бремя или противодействие (назовите, как хотите, то, что вызывает напряжение духовных сил в начальнике) является в весьма малой степени результатом непосредственной деятельности противника – его сопротивления и поступков.
В гармонии диссонанс вызывает напряжение, а благозвучие – расслабление.
В ритме – повторение ритмического рисунка вызывает напряжение, если ритм меняется – это вызывает расслабление.
Следуя этому вопросу, я намеревался подробно рассказать о конкретных акустических практиках, которые могут иметь место внутри саундшафта, особенно о тех, что удивляют нас своими культурными движениями и контрдвижениями и нередко вызывают напряжение на нормативных границах легальности и приемлемости.
– Постоянство это хорошо, но постоянство вызывает напряжение, которое вызывает стресс и бессонницу.
Где именно находится бессознательное, сказать очень сложно, но мы однозначно видим его отражение в физическом теле, т. к. напряжения в бессознательном вызывают напряжения в теле и сказываются на самочувствии.
Недостаточно пережёванная пища вызывает напряжение всего соковыделительного аппарата желудочно-кишечного тракта, что в конечном итоге может привести к язвенной болезни.
Те вещества, которые помогают расслабить нервную систему, имеют первостепенную важность, так как нервозность вызывает напряжение мышц, а энергия, направленная на мышечное напряжение, требует постоянного восстановления.
Её драма сводится к конфликту между «мужеподобными» и «женскими» тенденциями; первые реализуются в клиторальной системе, вторые – в вагинальном эротизме; в детстве она отождествляет себя с отцом, потом начинает чувствовать себя неполноценной по сравнению с мужчиной, и перед ней возникает альтернатива: либо отстаивать свою автономию и уподобиться мужчине, что на фоне комплекса неполноценности вызывает напряжение и риск развития неврозов, – либо найти счастливое осуществление себя в любовном подчинении; второе решение облегчается для неё любовью, какую она питала к властелину-отцу; именно его она ищет в любовнике или муже, и половая любовь сопровождается у неё желанием подчиняться.
Что ж, когда внутренний вопрос вызывает напряжение, бросание дел происходит особенно легко и, я бы даже сказал, с энтузиазмом – благо что в наше во многом замечательное время можно себе позволить эту лёгкость на подъём.
Сама по себе медицина сопряжена с причинением неприятных ощущений (уколы, болезненные манипуляции, операции), и это одна из причин, почему врачей опасаются, а вид белого халата как минимум вызывает напряжение, а у кого-то панический страх.
Обычно улица вызывает напряжение и подозрительность.
Принципы работы лечебной органики заключаются в том, что она оттягивает на себя тот субстрат, который вызывает напряжения телесного подсознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать напряжение»

  • И даже в эту страшную войну, когда русское государство в опасности, нелегко русского человека довести до сознания этой опасности, пробудить в нем чувство ответственности за судьбу родины, вызвать напряжение энергии.
  • — Счет! — крикнул он и вышел в соседнюю залу, где тотчас же встретил знакомого адъютанта и вступил с ним в разговор об актрисе и ее содержателе. И тотчас же в разговоре с адъютантом Облонский почувствовал облегчение и отдохновение от разговора с Левиным, который вызывал его всегда на слишком большое умственное и душевное напряжение.
  • Самгин хотел согласиться с этой мыслью, но — воздержался. Мать вызывала чувство жалости к ней, и это связывало ему язык. Во всем, что она говорила, он слышал искусственное напряжение, неискренность, которая, должно быть, тяготила ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «вызывать напряжение»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я