Предложения со словосочетанием «излишнее напряжение»

Спортивный массаж помогает снять излишнее напряжение перед стартом или, напротив, повысить тонус.
При разумном управлении рисками размер сделок должен оставаться на таком уровне, который не вызывает излишнего напряжения.
Этот процесс самопроверки и снятия излишнего напряжения должен быть доведён до механической бессознательной приученности.
Изображение будет в этом случае размытым, что приведёт к излишнему напряжению зрения.
По сигналу таймера меняйте положение тела. Тщательно проверяют, не осталось ли где-нибудь излишнее напряжение, которое нужно снять, находясь в этом положении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-плавунец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно двигаться по пути излишнего напряжения и сопротивления, а можно выбирать лёгкость и естественность потока жизни, в котором принятие и доверие гармонично сочетаются с целеустремлённостью и концентрацией.
Пот лился с чела воинов от излишнего напряжения сил, и в то же время пронзительный и жгучий северный ветер стеснял дыхание, мертвил тело и душу, возбуждал опасение, чтобы, превратившись в ураган, не взорвал ледяные твердыни…
Роль контролёра трудная: он должен неустанно, как в жизни, так и на сцене, следить за тем, чтобы нигде не появлялось излишнего напряжения, мышечных зажимов, судорог.
А вот хожу перед группой занимающихся, они на меня смотрят, нет ли в ногах излишнего напряжения?
Справедливости ради отметим, что и «поганые» деревья иногда помогают, «снимая» у нас вместе с «тёмной» энергией излишнее напряжение, судороги, головную боль.
Соблюдая этот закон, вы убедитесь, что излишнее напряжение совершенно ни к чему: оно ведёт только к стрессам, которых следует всячески избегать.
Но и тут излишнее напряжение сделало своё дело.
Мы будем просто пробовать, в этом действе нет излишнего напряжения.
Я ходил, ел, разговаривал, читал книги или учебники, мыл руки или посуду, стараясь всегда и везде расслаблять излишние напряжения мышц.
Певцу необходимо контролировать свои вокально-мышечные ощущения и постоянно сбрасывать излишнее напряжение.
Во-первых, она создавала излишнее напряжение, избирательность восприятия информации.
В числе причин, производящих излишнее напряжение мозга, кончающееся помешательством, считают обманутые надежды, несчастья, разочарования, которые в то же время часто бывают причиной самоубийства.
Не требуется излишнего напряжения психических и физических сил для борьбы с житейскими трудностями.
У каждого человека искажённая информация подсознания проявляется зонами затемнения и искривления топологии тонких тел, излишним напряжением коры головного мозга и лишь спустя месяцы – болезнью органов и систем.
Её общество, вовсе не грозившее излишним напряжением мысли, вполне способствовало упражнению последней.
Мой опыт показывает, что, если энергия кундалини активизируется слишком быстро, это может вызывать излишнее напряжение физических органов тела.
Поймите, что борьба с гневом сродни заталкиванию резинового мяча под воду или сжиманию пружины, что рождает излишнее напряжение.
Он опасен тем, что дискомфорт вызывает напряжение, а излишнее напряжение приводит к возникновению психосоматических заболеваний.
И если приключается излишнее напряжение нервной системы, спазм, или излишнее её расслабление, или атония, – вот тогда и возникает болезнь.
Бывает охлаждение ревности вследствие излишнего напряжения душевных сил, бывает и вследствие упадка сил телесных или нездоровья.
Очень естественное, здоровое занятие – не требующее излишнего напряжения и спасающее от сидячего образа жизни, к тому же даёт пищу для ума и тренирует мозг.
Прежде всего, это ведёт к излишнему напряжению сознания и, как следствие, напряжённым, неестественным позициям тела.
Если первые двадцать четыре часа он, каждую секунду прислушиваясь к себе, усилием воли заставлял себя контролировать каждое движение и каждую эмоцию, чтобы избежать излишнего напряжения и повышения давления, то уже сегодня к вечеру он проделывал это совершенно автоматически.
Эффективно представлять, как через ноги выходит излишнее напряжение в виде адреналина.
Интуитивное знание тайны создаёт в психике ребёнка излишнее напряжение, которое реализуется через тики и гиперактивность.
От излишнего напряжения последние остатки энергии убегали прочь, как вода сквозь решето, и всё приходилось начинать сначала.
При неправильном положении рук может возникнуть ситуация, когда вы начнёте непроизвольно тянуть голову вперёд, при этом подбородок начнёт касаться груди и возникнет нежелательное излишнее напряжение мышц шеи.
Выдыхай как можно полнее, однако не «выдавливай» из себя воздух – излишнее напряжение поутру не нужно.
Читатель поймёт также, что в некоторые моменты, для того чтобы ослабить излишнее напряжение нервов и освободить душу для новых впечатлений, чтобы, так сказать, ободрить её, автору приходилось прибегать в хорах к простоте и спокойствию почти эпическим.
Для этого вы должны определить излишнее напряжение и уметь освобождать от него только те мышцы, которым вы разрешаете, которые участвуют в разговоре, и больше ни один мускул не должен дрогнуть на вашем лице, а то выражение лица выдаст вас с головой.
Проявили себя всё те же «слабые» зоны туловища: излишнее напряжение околопозвоночных мышц грудного и поясничного отделов спины и отсутствие эластичности в мышцах бедра.
В 1929 году он выпустил книгу «Прогрессирующая релаксация», где объяснил не только каким образом наше тело реагирует на стресс посредством мышечного напряжения, но и как добиться того, чтобы мы не усугубляли тревогу излишним напряжением, а снижали его простыми техниками расслабления.
Благодаря этому опыту у ребёнка спадёт излишнее напряжение перед неизвестностью, ведь ему будут уже знакомы эти стены, и первого сентября он войдёт в свою школу более уверенной походкой.
В твоём состоянии вредно излишнее напряжение.
Полковник легко представил себя в таких действиях и, к своему неудовольствию, не увидел такой длины, высоты и скорости прыжков, которые без признаков излишнего напряжения совершил вожак.
Болезни, недуги и прочие болячки – это лишь следствие излишнего напряжения в организме, проще говоря – стресса.
Это излишнее напряжение мозгового вещества и других органов плотного тела является существенной помехой для формирования узконаправленной информационной составляющей.
– Отсутствие излишнего напряжения наряду с достаточной для управляемого полёта жёсткостью тела.
Педагогами же корректировались излишние напряжения или расхлябанность, недочёты в походке и осанке учащихся.
Не следует входить в излишнее напряжение ожидания.
Упражнение надо повторять до тех пор, пока уйдёт излишнее напряжение мышц, т. к. слишком большое напряжение мышц средней и задней части языка приведёт к укорочению и подъёму этих частей языка к нёбу, и тогда звук будет смягчённым.
Понимаешь, всякая клятва создаёт точку излишнего напряжения.

Ассоциации к слову «излишний»

Все ассоциации к слову ИЗЛИШНИЙ

Значение слова «излишний»

  • ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛИШНИЙ

Значение слова «напряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «излишний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излишний»

ИЗЛИ́ШНИЙ, -яя, -ее; -шен, -шня, -шне. 1. Превышающий потребность, необходимость; чрезмерный. Излишние подробности.

Все значения слова «излишний»

Значение слова «напряжение»

НАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. напрячьнапрягать; действие и состояние по знач. глаг. напрячьсянапрягаться. Напряжение голоса. Напряжение внимания.

Все значения слова «напряжение»

Синонимы к словосочетанию «излишнее напряжение»

Ассоциации к слову «излишний»

Ассоциации к слову «напряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я