Предложения со словосочетанием «выделенные группы»

Противотанковые орудия устанавливались в глубине обороны, а противотанковые препятствия прикрывались огнём противотанковых ружей и специально выделенными группами солдат – истребителей танков по два – четыре человека.
Также складывается впечатление, что показателем зрелости BPM в организации является наличие в ней выделенной группы специалистов по процессам.
Вместе с тем традиционно выделенная группа норм входит в состав международного частного права того или иного государства.
Если в среднем ответная маркетинговая реакция составляет 1 %, то в выделенной группе доля потенциальных покупателей увеличивается до 3 %.
Выделенные группы отличаются друг от друга предметом изучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какао-бобы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, этой компании нет необходимости держать выделенную группу людей (операторов), которые будут отвечать на однотипные вызовы, и, следовательно, Call Center ей не нужен.
Внизу справа от всей выделенной группы ячеек появится утолщение (как и при выделении одной ячейки).
Затем направить усилия отдела продаж на работу с выделенными группами клиентов, а не со всеми возможными клиентами.
Вместе с тем славяне не являются антропологически выделенной группой, не существует славянской расы, так же как не существует германской или романской рас.
Точной, строгой обычно считается классификация, проведённая по какому-то одному признаку, в противном случае один и тот же объект может оказаться в разных выделенных группах.
Прямо от фасада здания к морю вёл хорошо ухоженный сад – с выделенными группами кактусов и розарием.
Таким образом, внутри трёх выделенных групп необходимо различать изобразительные (в широком смысле) и неизобразительные (выразительные, экспрессивные) искусства.
Адсорбентом является отдельно выделенная группа медицинских препаратов, осуществляющих адсорбцию из желудочно-кишечного тракта разнообразных токсинов, патогенных микроэлементов, относительно патогенных веществ, газов и других аллергенов.
Однако в ходе работы выделенных групп оказалось так много, что они нуждались в создании агрегированных порядков.
Использование для обозначения выделенных групп названий аналогичных математическим – «медиатексты первого, второго и третьего порядка», (десятки, сотни, тысячные) позволяет указать на внутреннюю структурированность сетевого медиаконтента, а главное, разграничить базовые типы медиатекстов на основе чётко выделяемых критериев, что чрезвычайно важно с методологической точки зрения.
Деятельность специальной выделенной группы при поддержке руководства должна быть направлена как на обеспечение безопасности, так и на оценку профессионализма и эффективности персонала, базируясь при этом на целях организации.
Этому содействовали специально выделенные группы страховки, расставленные на отдельных участках о крутыми склонами.
Multicast Traffic Channel (MTCH) – канал передачи трафика для выделенной группы пользовательских терминалов, используется для передачи услуги мультимедийного вещания MBMS.
Все выделенные группы испытуемых по критерию гендерной принадлежности характеризуются количественно и качественно своеобразной структурой взаимосвязей между параметрами когнитивных стилей и свойствами темперамента.
– Систематизировать древнерусский музыкальный инструментарий по видам и кратко охарактеризовать инструменты, репрезентирующие выделенные группы.
Срочно направляетесь в составе выделенной группы на защиту.
Работать стало легче, зато обнаружился явный недостаток мест – небольшая комната, выделенная группе ещё два года назад, оказалась переполнена.
Однако существует и другой подход, когда выделенная группа объектов или даже один объект называется типичной на совесть и ответственность авторов исследования или описания.
Эта семья принадлежала к весьма отдельно выделенной группе еврейского народа – горским евреям или татам.
Марсиане, следует заметить, имели три возможные формы, или состояния, а именно: первую – «открытый порядок» независимых и сильно разрежённых облаков при «телепатической» связи между ними и часто со строго выделенной группой с функцией общего разума; вторую – более концентрированное и менее уязвимое корпоративное облако и третью – чрезвычайно концентрированное и устрашающее облако-желе.
В этот момент, на выделенном группе канале связи, пилот сообщил о прибытии в место назначения и начале снижения.
Три минуты спустя он получил ориентировку и карты местности с выделенным группе поисковым квадратом.
Нужно учитывать, что небольшую выделенную группу легче взять в плен, более того, противники ещё и присвоят провизию.
Также складывается впечатление, что показателем зрелости BPM в организации является наличие в ней выделенной группы специалистов по процессному управлению.
Безусловно, мы только отчасти можем понять состояния пророков (потому что они хавасс – особая, выделенная группа людей), но мы должны изучить себя, отделить в своём внутреннем мире семена от плевел.
Их встречала специально выделенная группа, помогала снять верхнюю одежду, провожала в зал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выделенные группы»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «выделенный»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я