Карта слова «защищённый» примеры предложения

Предложения со словом «защищённый»

Это именно он предписал собрать их в одном, хорошо защищённом месте, приставить опытных учителей и воспитателей и устроить дальнейшую судьбу бастардов так, чтобы они ни в чём не нуждались.
А в свете последних открытий это действительно лучше бы было сделать в более защищённом месте.
Он решил, что детям будет более безопасно проживать с ним в более защищённом замке.
Если на участке нет надёжно защищённого места, то для его создания можно использовать живую изгородь или забор.
Главное, чтобы доступ к информационной системе осуществлялся по специальному защищённому каналу связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раллист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она хочет рисковать и брать ответственность на себя или быть защищённым членом компании?
Эти ползучие твари использовали при нападении кроме ядовитых зубов ещё и костяное жало на кончике хвоста, которое пробивало слабо защищённые кожаные доспехи.
Седьмая стрела нашла, по-видимому, менее защищённое место, и христианин тяжело рухнул на землю.
– Мы говорим по защищённой линии, поэтому у нас ограниченное время.
Другой танк подставил под выстрел плохо защищённый бронёй бок и тоже вспыхнул, а за ним и третий танк.
Таким образом, до тех пор, пока под совокупным контролем честных участников находится больше вычислительной мощности, чем под контролем группы действующих совместно злоумышленников, система является полностью защищённой.
Подобным образом и институциональная среда характеризовалась преобладанием размытых и плохо защищённых прав собственности и связанных с этим крайне высоких трансакционных издержек.
Вождь галлов приказал перевезти все запасы продовольствия в небольшое число хорошо защищённых городов, а все прочие поселения и запасы потребовал сжечь, чтобы они не достались врагу.
Ведь он должен одновременно все контролировать и с этой позиции быть наиболее защищённым из ценностных аспектов как мозг, командование всего процесса информационного метаболизма.
В центре защищённого пространства к небу тянутся кубические крыши.
Огромный конь и массивный всадник глубоко врезались в ряды наездников, не защищённых доспехами и вооружённых слишком лёгкими мечами, которые не могли разрубить толстую кольчугу.
Для выращивания рассады, ранних и теплолюбивых овощных культур на огороде необходимо иметь защищённый грунт.
Гонке за быстрой прибылью и краткосрочными результатами сопутствует безответственное отношение к последствиям своих финансовых решений для наименее защищённых слоёв общества и окружающей среды.
Ты считаешь, что вот так, без подготовки, будут лбами долбиться в самую защищённую часть крепости.
И на древнем караванном пути, с трёх сторон защищённом горами, они обнаружили оборонительную башню.
Стражники попятились под прикрытие стен, предпочитая наблюдать за событиями из окон магически защищённого дворца, и мои опасения подтвердились.
Для постановки профессионального инжиниринга принципиально важной является задача организации формализованной и защищённой системы банков интеллектуальных технических активов компании.
Но когда крупная компания поглотила компанию меньшего размера, в которой он трудился региональным менеджером, уровень стресса стал зашкаливать даже для этого защищённого человека.
Под градом стрел и камней жители переходили от одной линии к другой, в итоге оказываясь в надёжно защищённой крепости.
Взятие города-крепости, надёжно защищённого толстыми стенами, представлялось проблематичным.
Светлым людям следует чётко осознавать это и быть максимально защищёнными от проявлений мрака, разновидностей которого множество.
Особо он отметил большой, хорошо защищённый участок земли, где можно основать город.
Проводная сеть – достаточно защищённая среда, чтобы подключиться к ней, придётся получить доступ к концентратору или каким-то образом врезаться в существующую сетевую магистраль или кабель.
Каждый человек желает иметь хорошее здоровье, деньги, любовь, удачную карьеру и защищённый дом.
Ребёнок перенёс лёгкую форму инфекции коровьей оспы и стал защищённым от заболевания натуральной оспой.
Женщины должны это менять, лоббировать новые законы, которые позволят другим активным женщинам чувствовать себя социально защищёнными и не бояться заводить детей.
Получается, что эти реформы представляли собой тот редкий случай, когда правящие элиты добровольно ослабляют себя тем, что наделяют других защищённой законом частной собственностью?
По телу волнами пробегал озноб, не защищённые перчатками руки окоченели и с трудом контролировали штурвал, а порезанную щёку жутко саднило.
Смарт-контракт обрабатывает данные внутри специального защищённого реестра.
Уцелели лишь некоторые города, защищённые мощными каменными стенами.
Местность оказалась отлично защищённой природой и человеческим искусством.
Надо полагать, что изначально это делалось в интересах граждан, которые таким образом оказывались защищёнными от разграбления и набегов.
Это было мощное сооружение, надёжно защищённое высокими стенами, башнями, со многими рубежами обороны.
Авторы благодарны за разрешение воспроизвести следующие защищённые авторским правом материалы.
Развалины, ещё в июне казавшиеся учёным кладезем небывалых открытий и благополучно защищённых диссертаций, молниеносно лишились привлекательности.
Когда они проревели над нами примерно в 6 м, ведущий, чью защищённую шлемом голову я смог чётко разглядеть, помахал нам.
Однако тот, будучи защищённый магией артефакт, только глумливо комментировал все эти ритуалы.
Это было самое защищённое помещение во всём доме.
Это особо защищённая модель первого поколения.
Адуатуки, о которых мы выше писали, уже двигались со всеми военными силами на помощь нервиям, но, при известии об этом сражении, повернули с полпути домой; оставив все города и укреплённые пункты, они со всем своим достоянием направились в один очень защищённый от природы город.
Возможно, злоумышленник не может добраться до сервера в данный момент, потому что сервер находится в защищённой сети.
Да, детей могут без нас научить математике и английскому, провести операцию в больнице, подготовить к вузу в закрытом пансионате – но вся их душевная, психическая опора закладывается внутри семьи, внутри дома любви родителей, братьев и сестёр, внутри этого до поры до времени – а точнее сказать, вневсякого времени – закрытого и защищённого мира.
Блокчейн – это технология, которая позволяет создавать защищённые базы данных, которые не могут быть изменены или подделаны.
Невесть откуда появляется жестокость, носящая скрытый (косвенный), изощрённый характер: дети поступают назло, переводят агрессию на менее защищённые объекты (младших братьев, сестёр, бабушку, дедушку, домашних животных).

Цитаты из русской классики со словом «защищённый»

  • Километрах в семи от реки Гинугу на самом берегу моря стоит коническая сопка, своим внешним видом напоминающая сахарную голову. С правой стороны ее есть небольшой красивый водопад, а слева — широкая полоса прибоя, заваленная каменными глыбами. Некоторые из них скатились в море, образовав нечто вроде маленькой бухточки, защищенной от волнения. Мы воспользовались ею и высадились на берег. Вандага велел вытащить лодки подальше от воды на гальку. Здесь мы стали устраивать бивак.
  • Долго стоял он тут, защищенный от ветра и дождя каютками капитана и лоцмана, что построены над колесными кожухами.
  • Кто он? Кто тот благовестник самоновейшего духа времени, которому суждено и на нас распространить его веяния или, лучше сказать, вывести нас в некоторое пустынное и ниоткуда не защищенное место, где всевозможные вихри будут нещадно трепать нас и сзади, и спереди, и с боков?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защищённый»

Цитаты со словом «защищённый»

Афоризмы русских писателей со словом «защищённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защищённый»

ЗАЩИЩЁННЫЙ, ая, ое; -щён, щена́, щено́. Прич. страд. прош. вр. от защитить.

Все значения слова «защищённый»

Синонимы к слову «защищённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я