Предложения со словосочетанием «выглядеть героем»

Молодому человеку хотелось выглядеть героем, защитником слабых.
Я видела, как должны выглядеть герои, какой у них грим, костюмы.
Они ведь патриоты, они борются с коммунистами и хотят выглядеть героями.
Уж на что я не любитель официоза, но вот это чувство отлично понимаю – когда хорошо делаешь свою работу и в чужих глазах выглядишь героем.
Но что особенно поразительно, совершенно глупо выглядят герои и авторы молниеносной войны – немцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: массака — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень может быть, что видел, но попытался приукрасить его в меру своих представлений о том, как должен выглядеть герой.
В вагоне многие уже легли спать, он сидит обложенный сумками, пытается выглядеть героем, но глаза бегают и видно, что внутри он плачет…
И хотя все участники очень старались выглядеть героями классической драмы, всегда оказывалось, что на самом деле они талантливо разыгрывали очередную комедию.
Не все и не всегда выглядят героями или красавцами со страниц модного журнала, но разве это что – то меняет?
Лучше выглядеть героем, защищавшим честь короля, чем побитой собакой, участь которой, по всей вероятности, предназначалась мне.
Именно так выглядит герой древнего романа, когда он, оживлённый искусно подобранными словами, встаёт перед внутренним взором читателя.
Должно быть, именно так выглядят герои баллад и любовных романов, которыми зачитываются все благородные дамы независимо от возраста…
Чумаков, если честно, был не плохим детективом, но его не сильно любили за избыточную словоохотливость и желание всегда и везде выглядеть героем.
Зато после этой поездки будешь выглядеть героем.
Это он сейчас выглядел героем в простенькой синей жилетке, а в больнице что?
В обычной жизни человек может выглядеть героем, а как до дела дойдёт – сдуется.
Трудно выглядеть героем рядом с сильной женщиной.
Которой либо подчиняются, и тогда жизнь катится дальше более-менее сносно, либо не подчиняются, стремясь неизвестно зачем выглядеть героем, тогда и финал – тоже героический: грудью на амбразуру, горящим факелом на вражеский танк, но чаще всего – под случайную машину.
Безусловно, не все совершали такие прыжки удачно, приземляясь на обалдевшие шеи агрессоров – многие просто разбивались в лепешку, по причине чего в глазах остальных кабанов выглядели героями, воспевались в песнях и были предметом необъяснимой самими кабанами и непонятной всем остальным гордости.
Кто угодно сойдёт, потому что я стремлюсь выглядеть героем в глазах любого свидетеля.
Твой отец выглядел героем.
Вид однокурсника, некогда вполне гражданского разгильдяя, поражал воображение: в полном военном обмундировании, с портупеей (как и полагалось на дежурстве по части), он выглядел героем военных времён.
Вроде в той маленькой заварушке он показал себя просто зашибись и в глазах пацанов стопудово выглядел героем.
Девчонки стояли рядом и смотрели, глупо хихикая. В их глазах, наверное, пацаны и впрямь выглядели героями.
Плохо выглядел герой репортажа, однако мне его черты лица показались знакомыми. Приложив немалые усилия, воскресил-таки память!
Сначала выглядел героем, потом разочаровал.
Хард-роковый номер «Héroe» («Герой») рассказывает нам о том, насколько бывает тяжело выглядеть героем в глазах других самому обычному человеку со своими личными слабостями и страхами.
Здесь они в глазах большинства учеников школы выглядели героями, ведь наклепали пятерым, оказавшимся в больнице, двое дали дёру.
Он просто отдаёт тебя на потеху гиенам, а сам наблюдает до тех пор, пока не наступает критическая точка, чтобы затем выглядеть героем в твоих глазах.
Мужчина в своём горнолыжном костюме чёрного цвета с красными нашивками и молниями, в чёрном лакированном шлеме выглядел героем комиксов, красавцем и рыцарем.
В его детском сознании папа выглядел героем.
Есть не хотелось, но желание выглядеть героем в глазах собственного слуги взяло верх.
Также к ним относят медсестёр и медбратьев, чьё стремление выглядеть героями и привлечь к себе внимание так велико, что они лишают жизни своих пациентов.
Пусть вопреки её желанию сегодня очередной миллиардер от медицины выглядит героем, но позже она всё равно выведет его на чистую воду.
С одной стороны, тянуло выглядеть героем, с другой – страх высоты.
А ему захотелось выглядеть героем в её глазах.
И это не мешало ему пытаться выглядеть героем.
Уверяю вас, в глазах всех вы будете выглядеть героем! – русский старался говорить как можно убедительнее.
Потому что один из них хотел выглядеть героем и оказал сопротивление.
Правда, в глазах бабы всегда хочется выглядеть героем.
Обнимая этих двух девушек, я в собственных глазах выглядел героем и чувствовал себя при этом на вершине блаженства.
Даже если ребёнок не идеальный, для всех остальных он должен выглядеть героем и примером для подражания, а родители его и так любить будут.
С другой стороны, когда один, можно не стараться выглядеть героем.
Собравшихся на окраине деревни сельчан увидели издалека. Все бойцы сразу как-то подтянулись, расправили плечи. Победители должны выглядеть героями.
И потому в их глазах я сейчас выглядел героем.
Официальные историки, будучи, как правило, пропагандистами властной элиты, к которой эти ложные герои относятся, а это – императоры и короли, президенты и министры, известные своими военными победами и реформами, выставляют их героями, тогда как никакого отношения к героям общего блага и даже к антигероям, цели которых всегда высоки, они не имеют вследствие мизерности и банальности целей этих лжегероев – власть, богатство и почести, хотя внешне они могут выглядеть героями, показывая, бывает, и смелость, и стойкость, и бесстрашие, и даже ответственность, а также иногда демонстрируя определённые таланты, но они всегда исправно служат правящему классу, а не народу, и их идеи, судя по результатам действий этих «героев», сводятся всего лишь к расширению собственной власти, увеличению богатства, привилегий, званий и чинов, а также к укреплению власти правящей верхушки.
А я ещё пыталась выглядеть героем!

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглядеть героем»

  • А Черномор? Он за седлом, // В котомке, ведьмою забытый, // Еще не знает ни о чем; // Усталый, сонный и сердитый // Княжну, героя моего // Бранил от скуки молчаливо; // Не слыша долго ничего, // Волшебник выглянул — о диво! // Он видит: богатырь убит; // В крови потопленный лежит; // Людмилы нет, все пусто в поле; // Злодей от радости дрожит // И мнит: свершилось, я на воле! // Но старый карла был неправ.
  • Один только из всех героев Достоевского находит в себе достаточно силы, чтобы бесповоротно переступить черту и заявить своеволие до конца. Это — Кириллов в «Бесах». И как же чудовищно жалко это торжество человеческого своеволия, каким ужасным поражением выглядит победа!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «выглядеть героем»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я