Предложения со словосочетанием «выводиться из организма»

При этом добавки быстро выводятся из организма, и человек снова испытывает чувство голода.
Если холестерин вступает во взаимодействие с ненасыщенными жирными кислотами, атеросклероз не развивается, так как эти соединения полностью выводятся из организма.
Сердце работает без перебоев, все вредные вещества выводятся из организма.
Соли частично растворяются и постепенно выводятся из организма вместе с мочой.
Через мочеточники моча поступает в мочевой пузырь, а затем выводится из организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оглодок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но как только количество потребляемого кислорода снижается, а это может быть вызвано и неправильным дыханием, плохой экологией, токсины начинают плохо выводиться из организма.
Но как только количество потребляемого кислорода снижается, а это может быть вызвано неправильным дыханием или плохой экологией, токсины начинают выводиться из организма с трудом.
Метилированная ртуть очень медленно выводится из организма – месяцами у людей и годами у рыб.
Яды теряют свои токсические свойства и хорошо выводятся из организма почками.
Только 1% этой жидкости выводится из организма, оставшаяся часть всасывается обратно.
Именно поэтому очень вредно есть всухомятку – без достаточного количества жидкости витамины этой группы плохо усваиваются и просто выводятся из организма.
Толстая кишка переходит в клоаку, где накапливается помёт, и откуда он вместе с мочой выводится из организма.
Кофеин вымывает из организма кальций, который необходим как для самой беременной, так и для будущего малыша, в то время как сам кофеин выводится из организма гораздо медленнее.
Эти жиры прекрасно усваиваются и хорошо выводятся из организма.
Пищеварение в желудке и кишечнике происходит очень быстро, а непереваренная часть пищи выводится из организма, не задерживаясь в толстой кишке.
При постоянном употреблении овса общее состояние человека улучшается, нормализуются пищеварение, обмен веществ, выводится из организма холестерин и другие вредные вещества.
Они идеально сбалансированы самой природой и никогда не приводят к передозировке, поскольку даже при серьёзном превышении нормы спокойно выводятся из организма!
Кровь быстрее насыщается кислородом, углекислый газ выводится из организма, выносливость мышц повышается.
Они полностью усваиваются в пищеварительной системе и легко выводятся из организма, в отличие от традиционной неорганической (например, поваренной) соли.
Основная интоксикация организма происходит при распаде продуктов из белков,в результате которого образуются аммиачные отходы, преобразующиеся в печени в мочевую кислоту, которая впоследствии выводится из организма через почки.
Так же непрерывно они должны выводиться из организма.
В условиях нормального протекания обменных процессов все компоненты употреблённых продуктов попадают по своему прямому назначению – в органы и мышцы, а отработанные компоненты (шлаки) своевременно выводятся из организма.
Углекислый газ проходит эту цепочку в обратном направлении: образуется в тканях, поступает в кровь, а затем через дыхательные пути выводится из организма.
Печень выделяет желчь, благодаря чему выводятся из организма конечные продукты обмена веществ (например, билирубин), токсины и лекарственные вещества.
Со временем заряд такого робота заканчивался, и он выводился из организма естественным путём.
На протяжении этих трёх частей кровь впитывает мало, если вообще впитывает все оставшиеся питательные вещества, а отходы выводятся из организма через нисходящую ободочную кишку.
Высокое потоотделение, провоцируемое аэробной системой, является хорошей профилактикой камней в почках, ведь благодаря ускоренному тренировкой метаболизму с потом выводятся из организма излишние кальций и соли.
По словам грибников, у этой поганки мягкий вкус, а содержащийся в ней яд выводится из организма без труда.
Если яды, которые обычно выводятся из организма через почки остаются или накапливаются, то они отравляют организм не меньше, чем любой внешний токсичный элемент, который может быть введён извне.
В этом случае яды будут с лёгкостью выводиться из организма.
Мало кто знает, что при каждом раздражении накапливается, неизвестный пока медицине, яд «империл», который долго выводится из организма.
Кроме того, обильная пища всегда усваивается скверно, а, значит, и частьнедопереработанныхпродуктов попросту не успевает выводиться из организма, оседая где только можно – в суставах (отложения солей), на стенках сосудов (тромбы и бляшки), в других органах (камни и слизь).
Чем скорее начать лечение, тем быстрее токсины выводились из организма, и пациент через пару дней чувствовал себя лучше.
Вещества живого организма не остаются неизменными, а более или менее быстро расщепляются с выделением энергии; их замещают вновь ассимилированные соединения, а возникшие при разложении продукты распада выводятся из организма.
При недостаточном поступлении жидкости извне вода из тканей переходит в кровь, а почки «работают вполсилы»: в них образуется меньше мочи, и, значит, меньше воды выводится из организма.
У них жировые клетки расположены линейно, а жировая ткань представляет собой длинные параллельные волокна, через которые свободно проходят и выводятся из организма лишняя вода и токсины.
Мочевая кислота трудно выводится из организма и откладывается в виде кристаллов.
B1 постоянно выводится из организма естественным путём через пищеварительный тракт или с мочой.
После этого использованная таблетка выводится из организма через желудочно-кишечный тракт, никоим образом не влияя на другие органы жизнедеятельности человека.
На стадии выделения все токсины и шлаки выводятся из организма в процессе обмена веществ.
Начиная с 8-9-го дня болезни бактерии вместе с желчью вновь попадают в просвет кишечника и частично выводятся из организма.
Большая часть обычных попыток голодания терпит неудачу из-за незнания того факта, что с началом бесслизистого питания старая слизь выводится из организма гораздо более интенсивно, пока этот человек не станет абсолютно чистым и здоровым.
Если во время операции обеспечивать лёгкие воздухом при помощи искусственного дыхания, то после неё кураре постепенно выводится из организма без каких-либо длительных побочных эффектов.
Или что-то кто-то не додумал в генной инженерии, или продукты жизнедеятельности выводились из организма твари иным путём.
Чем полезна усиленная циркуляция крови, вы уже знаете – ускоряется обмен веществ, токсины и шлаки быстрее выводятся из организма.
Текущая дезинфекция проводится в очаге с целью немедленного уничтожения заразного начала (обезвреживают каждую порцию выделений, с которыми возбудители выводятся из организма).
Но вообще, обычно они очень редко приживаются у людей, постепенно отмирая и самостоятельно выводясь из организма ещё на начальной стадии.
Полученные в результате этих биохимических реакций полезные вещества используются для поддержания нашей жизни, а оставшиеся в результате переработки ненужные шлаки через систему очищения и выделения выводятся из организма.
– Что касается отца, то есть препараты, которые провоцируют сердечный приступ, и без следа выводятся из организма.
Но все триптаны быстро выводятся из организма человека (через несколько часов), а значит, мигрень может вернуться снова.

Значение слова «выводиться»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «выводиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выводиться»

ВЫВОДИ́ТЬСЯ, -во́дится; несов. 1. Несов. к вывестись.

Все значения слова «выводиться»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «выводиться из организма»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я