Предложения со словосочетанием «оставаться в организме»

Соли, образуемые при употреблении кислот, частично выводятся с мочой, а частично остаются в организме.
Однако крайне важно иметь в виду, что при выдохе часть углекислого газа остаётся в организме.
Более того, кофеин остаётся в организме свыше двенадцати часов (четверть кофеина из чашки кофе, которую вы выпили в полдень, всё ещё остаётся у вас в крови в полночь).
Биологическая ценность равная 100 будет, таким образом, отражать 100 % утилизацию организмом данного протеина, т. е. весь потреблённый белок без потерь остаётся в организме.
Хотя вся кровь оставалась в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитмассовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому если кортизол слишком долго остаётся в организме, то из-за возникающего вследствие этого угнетения иммунной системы вы становитесь более уязвимыми перед инфекциями.
Казалось бы, цирроз печени – это уже хроническая форма, но нет, вирус остаётся в организме и выделяется в период проявления симптомов заболевания.
Последние начинают активно размножаться и превращаются в плазматические клетки, способные вырабатывать специфические противовирусные антитела, которые остаются в организме длительное время.
Чем меньше железа остаётся в организме, тем мельче и бледнее становятся красные клетки крови.
Из-за коротких теломер клетки стареют и либо продолжают оставаться в организме, либо – если нам повезёт – выводятся из него.
При носительстве внешние признаки инфекции не определяются, но возбудитель остаётся в организме хозяина ещё некоторое время.
В тяжёлых случаях, если врач останавливает диарею и кормит пациента, как это обычно делается, то пациент умирает, потому что природе не позволили завершить процесс очищения, а частично растворённые яды остаются в организме, вызывая смерть.
При этом возбудитель остаётся в организме навсегда, а у хозяина наблюдается смена периодов временного выздоровления (ремиссии) и возврата (рецидивов) признаков заболевания.
Лечение помогает лишь «заглушить» симптомы болезней, а причина по-прежнему остаётся в организме.
Утренний завтрак синтетикой – порождение цивилизации, – что кусок пластика съесть, что сливки эти – одномоментно остаётся в организме и жрёт изнутри.
Вы приняли его больше, чем двенадцать часов назад, но амфетамин остаётся в организме дольше, чем остальные препараты.
Человек может считать, что он давным-давно избавился от этих болезней, но на самом деле следы болезни остаются в организме, и только теперь они проявляются через обострение, чтобы исчезнуть навсегда.
Если отходы обмена веществ остаются в организме слишком долго, токсические вещества начинают всасываться в кровь, вызывая его отравление.
Мы забиваем наши желудки мусором, шлак остаётся в организме, кровь плохо выводит грязь из организма, нарушается полностью работа внутренних органов, мозг работает плохо и занят вопросами быта.
Вот и остаются в организме следы психологических контузий, и очень важно, чтобы человек имел возможность периодически очищаться от этих следов.
Несвязанные или свободные антитела сложно обнаружить во время острой фазы заболевания: их количество возрастает в течение двух-четырех недель после заражения, и они остаются в организме годами.
Вирусы могут вызвать множество серьёзных болезней, в том числе несколько форм рака, но с другой стороны, они долгое время могут оставаться в организме хозяина и только потом спровоцировать развитие болезни.
Сразу после рождения поджелудочная железа ребёнка продолжает функционировать с тем же напряжением, хотя связь с матерью уже прервалась и весь вырабатываемый инсулин остаётся в организме младенца.
После попадания в организм вирус герпеса остаётся в организме на всю жизнь и проявляет себя по-разному.
Период полувыведения из организма – 15 часов (через 15 часов половина препарата уже воздействовала и была выведена, но вторая оставалась в организме).
Если этиловый спирт остаётся в организме 12–20 часов, то амиловый спирт выделяется из него только через 3–5 суток.
Должно пройти несколько месяцев, прежде чем вы с партнёром начнёте готовиться к беременности, так как после лечения остатки антибиотиков остаются в организме, в крови и печени.
Часть вдыхаемого нами кислорода остаётся в организме в виде токсичных элементов – радикалов.
Как им удаётся так долго оставаться в организме матери живыми, наука объяснить не может.
За счёт этого препарат оставался в организме длительное время и не успевал выходить до конца ко времени следующей инъекции.
У всех есть жёлчный пузырь, и эта информация остаётся в организме даже после его удаления.
Если не совпадает – то просто остаётся в организме, не причиняя ему никакого вреда.
Избыток энергии остаётся в организме в виде жиров, которые циркулируют по сосудам и откладываются в жировых вакуолях адипоцитов и других клеток в виде холестерина и триглицеридов.
При нормальных условиях пища остаётся в организме не более двадцати четырёх часов.
Эта отрава способна оставаться в организме очень долго, воздействуя на нас изнутри, и единственный способ изменить это – убрать её из наших органов с помощью очищения.
Новый штамм вируса уничтожал предыдущий вирус и также оставался в организме подопытных, не проявляя себя.
Её всё равно плющит, а порой вырывает и целые куски, в любом случае, часть фрагментов всегда остаётся в организме.
– Эмоции передаются вместе с сознанием, но сенсорный аппарат остаётся в организме.
Настойка упорно просится наружу, не желая оставаться в организме.
В ней содержатся элементы, которые на 70 % гасят сигналы, поступающие в мозг и на долго остаются в организме.
Кадмий – химический элемент, тяжёлый металл, входит в состав электролита для батареек, способствует развитию рака лёгких, повреждает печень, почки, мозг, плохо выводим, остаётся в организме долгие годы.
Образуемые соли (при употреблении кислот) частично выводятся с мочой и потом, а частично остаются в организме.
Само собой разумеется, что удаляли они лишь внешнее проявление болезни, тогда как сама болезнь оставалась в организме и лишь начинала активно прогрессировать, переходя в более тяжёлые стадии, вплоть до разрушения костей.
При физиологическом распаде эритроцитов девять десятых железа остаётся в организме и идёт на построение новых эритроцитов, а теряемая одна десятая часть пополняется за счёт пищи.
Все яды остаются в организме.
Если этого не происходит, то все вредные вещества остаются в организме, всасываются в кровь и токсически влияют на органы, в том числе и на простату, которая располагается рядом.
Не вырабатывается инсулин и потому токсины и шлаки остаются в организме
Люди лечились как обычно, симптомы исчезали, а возбудитель оставался в организме.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «оставаться в организме»

  • Оставалось умереть. Все с часу на час ждали роковой минуты, только сама больная продолжала мечтать. Поле, цветы, солнце… и много-много воздуха! Точно живительная влага из полной чаши, льется ей воздух в грудь, и она чувствует, как под его действием стихают боли, организм крепнет. Она делает над собой усилие, встает с своего одра, отворяет двери и бежит, бежит…
  • В этом сколоченном на заказ организме, работавшем, как машина, для философии отчаяния не оставалось ни одного свободного уголка, потому что m-lle Эмма служила живым воплощением самого завидного душевного равновесия.
  • Но если бы и действительно глотание Kraenchen, в соединении с ослиным молоком, способно было дать бессмертие, то и такая перспектива едва ли бы соблазнила меня. Во-первых, мне кажется, что бессмертие, посвященное непрерывному наблюдению, дабы в организме не переставаючи совершался обмен веществ, было бы отчасти дурацкое; а во-вторых, я настолько совестлив, что не могу воздержаться, чтоб не спросить себя: ежели все мы, культурные люди, сделаемся бессмертными, то при чем же останутся попы и гробовщики?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «остаться»

  • ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТАТЬСЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «остаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «остаться»

ОСТА́ТЬСЯ, оста́нусь, оста́нешься; сов. (несов. оставаться). 1. Продолжить свое пребывание, нахождение где-л.

Все значения слова «остаться»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «оставаться в организме»

Ассоциации к слову «остаться»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я