Предложения со словосочетанием «удаляться из организма»

Продукты распада, образующиеся в процессе обмена, удаляются из организма органами выделения.
День должен начинаться со стакана воды с соком половины лимона – так удаляется из организма слизь.
Уже обезвоженное кишечное содержимое накапливается в толстой кишке, а затем удаляется из организма.
Существует огромное количество продуктов, насыщенных углеводами, которые просто физически не усваиваются пищеварительной системой млекопитающих и удаляются из организма почти без изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дренчер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После концентрации токсинов в коже они удаляются из организма естественным образом: молекулы токсинов разлагаются на воду и углекислый газ.
Так как карбогемоглобин – соединение непрочное и расщепляется тем легче, чем больше содержание кислорода, то в капиллярах лёгких оно очень быстро распадается, а освободившийся углекислый газ выделяется в альвеолярный воздух и в дальнейшем удаляется из организма.
Этот скептицизм вполне обоснован, особенно если думать о роли капилляров, несущих в своих артериальных петлях питательные вещества каждой клетке (кислород, аминокислоты, глюкоза, электролиты, витамины), и о метаболитах, продуктах клеточного обмена, которые удаляются из организма венозными петлями капилляров.
Переработанные неиспользуемые остатки удаляются из организма.
Но важно понимать, что токсины из крови удаляются из организма через печень.
Например, с выдыхаемым воздухом через лёгкие удаляются из организма газы и летучие вещества (угарный газ, этиловый эфир, хлороформ, ацетон, бензин, углеводороды, спирты).
В составе желчи могут удаляться из организма разные вредные соединения, в том числе лекарственные.
Усвоение питательных веществ идёт очень быстро, а отработанные отходы на лету удаляются из организма, что также облегчает вес.
После этого разрушенные жировые клетки удаляются из организма с помощью аспирации.
Приём больших доз пантотеновой кислоты практически не вызывает серьёзных побочных эффектов, так как избыточное количество данного витамина быстро удаляется из организма с мочой.
Также они служат в некоторой степени и органами выделения, так как через них удаляется из организма излишек влаги и вредные газы, и участвуют в теплообмене, потому что удаляют излишек тепла из тканей.
К токсинам, которые сами уйти не могут, присоединяется определённое вещество, вместе с которым они через почки легко удаляются из организма.
Мы поглощаем пищу, и, по мере того как она проходит по организму, она размельчается, переваривается, усваивается, лишнее удаляется из организма.
Любое неорганическое вещество удаляется из организма (конечно, с затратой жизненной энергии).
Витамин B1 является водорастворимым, в связи с чем при приёме высоких доз его избыток удаляется из организма с мочой и передозировка встречается крайне редко.
Если экскременты, урина, пот и газы удаляются из организма правильно и в правильном виде, а жизненно-живая теплота сохраняет своё постоянство, то это указывает, что восприятие, уподобление, всасывание, усвоение, удаление-очищение-расходование воздуха, твёрдых и жидких пищевых веществ совершается правильно и в правильном виде.
Щедрые дары, приготовленные для неявившегося гостя, удаляются из организма вместе с кровью, и начинается новый цикл.
Если съесть больше белка, излишки просто не усваиваются и удаляются из организма естественным путём.
Всё это удаляется из организма органами мочевыделения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удаляться из организма»

  • Однако мне всегда было странно: я никогда не делался рабом любимой женщины; напротив, я всегда приобретал над их волей и сердцем непобедимую власть, вовсе об этом не стараясь. Отчего это? — оттого ли что я никогда ничем очень не дорожу и что они ежеминутно боялись выпустить меня из рук? или это — магнетическое влияние сильного организма? или мне просто не удавалось встретить женщину с упорным характером?
  • Без живосечений познать и понять живой организм невозможно; а без полного и всестороннего понимания его и высшая цель медицины, лечение — неверно и ненадежно. В 1895 году известный физиолог, проф. И. П. Павлов, демонстрировал в одном из петербургских медицинских обществ собаку с перерезанными блуждающими нервами; опытами над этой собакой ему удалось разрешить некоторые очень важные вопросы в области физиологии пищеварения. Фельетонист «Нового времени» Житель резко обрушился за эти опыты на проф. Павлова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удаться»

  • УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАТЬСЯ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «удаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удаться»

УДА́ТЬСЯ, уда́стся, удаду́тся; прош. уда́лся, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. удаваться). 1. Осуществиться, завершиться удачно, успешно.

Все значения слова «удаться»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «удаляться из организма»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я