Предложения со словосочетанием «накапливаться в организме»

Статическое электричество может накапливаться в организме человека от одежды, различных тканей – занавесей, ковриков и т. д.
Бериллий является ядом общетоксического действия, который способен накапливаться в организме человека, приводя к поражению дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем.
Они способны накапливаться в организме, что может привести к отравлению.
В результате этого жидкость постепенно накапливается в организме.
Люди не понимают, насколько они засоряют себя шлаками, употребляя неподходящую пищу и напитки, и сколько из-за этого ядовитых веществ накапливается в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фанатически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но оказалось, что стресс может годами накапливаться в организме, и в какой-то момент нервная система просто не выдерживает и даёт сбой!
Яд строчков накапливается в организме. Это значит, что отравление может проявиться не сразу, а через некоторое время после употребления грибов.
Нарушение этой функции приводит к тому, что избыток гормонов накапливается в организме.
Это вещество способно накапливаться в организме и вызывать нарушения эндокринной системы, развития репродуктивных органов, иммунитета.
Обладает свойством накапливаться в организме, в основном в почках.
Жирорастворимые витамины накапливаются в организме, причём их депо являются жировая ткань и печень.
Так и лишние калории (энергетический запас продуктов) имеют тенденцию накапливаться в организме (это может быть следствием, например, несбалансированного питания), преобразовываться и откладываться в виде жира, а вес тела начинает превышать нормальные параметры.
Сульфаниламиды способны накапливаться в организме животных и птицы и загрязнять животноводческую продукцию: мясо, молоко, яйца.
Если мы долго функционируем в условиях стресса, а на наших плечах лежит большая ответственность – или если мы постоянно находимся в ситуации «бей или беги», кортизол накапливается в организме, а мы сами становимся перевозбужденными и слишком встревоженными, начинаем «задыхаться» и хуже работаем, а также принимаем неудачные решения.
Но, тем не менее, исследования показывают, что токсин ботулизма при многократном использовании способен накапливаться в организме и блокировать нейроны.
Пожилые люди в большинстве своём испытывают недостаток энергии из-за проблем, которые с возрастом накапливаются в организме.
Шлаки накапливаются в организме, как ненужный хлам у нерадивой хозяйки.
Не переработанные трансизомеры накапливаются в организме и мешают всасыванию незаменимых жирных кислот.
В итоге обиды накапливаются в организме в виде жировых отложений.
Давно известно, что наши эмоции накапливаются в организме на клеточном уровне.
А иногда даже не нужно прямого контакта с вредным металлом – например, ртуть может коварно накапливаться в организме десятилетиями, передаваясь из поколения в поколение и набирая силу в каждом следующем своём «носителе».
Простыми словами, когда у человека не хватает инсулина, глюкоза не может транспортироваться в энергию, она просто накапливается в организме, сохраняя повышенный сахар в крови.
А в каком виде будут накапливаться в организме белки?
Токсическое соединение накапливается в организме, и в результате нарушается функционирование центральной нервной системы (ЦНС).
Но яд накапливался в организме и мог убить престолодержателя без всяких подозрений в их сторону.
Это объясняется тем, что токсические соединения могут накапливаться в организме рыб в весьма значительных количествах без влияния на их жизнедеятельность.
Мочевая кислота накапливается в организме и образует острые кристаллы.
В то же время дряхлые "зомби"-клетки накапливаются в организме, предотвращая процесс регенерации.
При этом он объяснил, что именно слизь (англ. – мукус) и выделения, которые по разным причинам накапливаются в организме в течение многих лет из-за неправильного питания, засоряют его и являются причиной банальных простудных заболеваний, а также целого ряда хронических заболеваний.
Все беды, трудности, конфликты реальной жизни, которые накапливаются в организме субъекта, в той или иной форме неизбежно появятся в его ночной жизни.
Он вначале накапливается в организме, а спустя месяцы может начать свою разрушительную деятельность.
Почти немыслимый факт: как такое количество отходов накапливается в организме человека?
– А если маленькие дозы накапливаются в организме?
Однако, учитывая то обстоятельство, что симпатическая ветвь нервной системы связана с реакцией стресса (убегать или драться) и эмоциональными реакциями и стимулирует процессы выделения энергии (диссимиляции), которые в случае выполнения упражнения отсутствуют, то результатом возбуждения данной ветви нервной системы будет активизация химических процессов, производящих нервную энергию, которая не будет израсходована, а значит, начнёт накапливаться в организме.
Валерьянка накапливается в организме и начинает действовать после пятого, шестого приёма.
Эта отрава накапливается в организме постепенно, и, когда её концентрация превышает определённое количество, жертва умирает от инфаркта, инсульта, рака, цирроза…
Валериана накапливается в организме, её следует принимать пару месяцев, вот тогда средство проявляет себя с лучшей стороны, его активность раскрывается в полной мере.
Парацетамол накапливается в организме новорождённого, почки не могут его выводить, нарушается функция почек.
Глутомат натрия накапливаясь в организме, может вызывать тяжелейшие приступы.
В итоге, стресс накапливается в организме, энергия не находит должного выхода.
Жирорастворимые витамины обладают способностью накапливаться в организме.
Мышьяк накапливался в организме, разрушал щитовидную железу и мозг.
– Избыток минералов накапливается в организме, что может привести к проблемам с пищеварением и желудочно-кишечным трактом.
Возможно она и продолжает генерироваться или ещё каким-то образом накапливаться в организме, но вот выйти наружу не может…
Говорят, если часто есть с алюминиевой посуды, кости делаются хрупкими: металл накапливается в организме и постепенно замещает собою кальций.
По этой причине деактивируемые лекарства накапливаются в организме и вызывают токсические эффекты.
Исследования показывают, что эти галогены образуют побочные продукты в процессе дезинфекции, которые, как известно, токсичны, способствуют воспалению [28] и со временем накапливаются в организме.
Но иприт накапливался в организме.

Значение слова «накапливаться»

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «накапливаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накапливаться»

НАКА́ПЛИВАТЬСЯ, -ается; несов. 1. Несов. к накопиться.

Все значения слова «накапливаться»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «накапливаться в организме»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я