Предложения со словосочетанием «выбранный способ»

Позитивное состояние, внутренний драйв – показатели верного пути и корректно выбранного способа передвижения по нему.
Напряжение первых минут спало, потом и вовсе стали возникать сомнения в правильности выбранного способа.
Используя выбранный способ, можно экспериментировать и рисовать людей в разных позах или в движении.
В плане используется уже обработанная и проверенная информация, а содержание плана как процесса составляют выбранные способы достижения целей.
Аудитор должен убедиться в том, что учётная политика организации предусматривает конкретный способ калькулирования себестоимости, и что выбранный способ последовательно применяется на практике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тут важно понимать – как подбирать, как понять, что выбранный способ взаимодействия с ребёнком правильный?
Забеги под крутящуюся верёвку, сделай оговорённое вами до игры определённое количество прыжков выбранным способом и выскочи с противоположной стороны, уступив место следующей участнице игры.
При устройстве птичника следует учитывать выбранный способ содержания птицы – выгульный или безвыгульный.
Поиск себя, основываясь на этих механизмах, сводится к указанию на вербальные структуры, которые соответствуют выбранному способу исследования.
Ею было пропитано нервное поведение горничной, выбранный способ стучать в дверь, и хаос далёких криков, исчезающих в тишине.
В изучении программирования определяющую роль играет не выбранный способ обучения, а постоянство и настойчивость.
Экономия конечных ресурсов воспринимается организмом как одобрение, как приз за правильно выбранный способ поведения, и любое вознаграждаемое таким образом действие мотивируется к новым повторениям.
Главной средой обитания человека является земля и именно на ней находится всё интересное и значительное, созданное природой и человеком и потому, вне зависимости от выбранного способа перемещения, целью любого путешествия является что-то, расположенное на земле.
Любая хирургическая операция является стресс-фактором для животного, и конечный результат любой операции зависит не только от течения процессов заживления операционной раны, но и от возможности организма справиться с психоэмоциональным напряжением, преодолеть нарушения, развившиеся вследствие основного заболевания, сложности хирургического вмешательства или побочных действий выбранного способа анестезии.
В зависимости от выбранного способа питания грибы подразделяют на 3 основные группы: паразитов, сапрофитов и симбионтов.
При формировании логистического образования необходимо соблюдение ряда условий: вводимые в него наличные активности должны сочетаться с меньшими потерями, чем противостоящие им сопротивления; выбранный способ сочетания активностей должен вызывать как можно меньше сопротивлений.
Поскольку при выбранном способе ускорения никакое эффективное бронирование аппарата невозможно, защита информации от радиационного и эрозионно-пылевого повреждения обеспечивается её нанесением на всей поверхности паруса с многократным резервированием различными средствами для различных технических возможностей считывания.
Стремление владеть собой похвально, а вот выбранный способ оказался опасным для здоровья.
Комиссия может различаться в зависимости от выбранного способа пополнения баланса, валюты, которую вы хотите купить, и других факторов.
Выбранный способ подачи приключений мне, как автору, кажется более естественным, ведь мы познаём человека со временем, с описания того или иного поступка.
Есть неправильно сформулированные цели, неверно выбранные способы решения и некорректно заданные сроки достижения результатов.
Но ведь тогда должна существовать какая-то связь между символом, в данном случае кругом, и выбором жертвы, вернее, выбранным способом убийства, разве не так?
Большинство придерживается однажды выбранного способа работы.
Повторю, что важнее всего – сознательно выбранный способ описания события.
Как видно, здесь подчёркивается, вопервых, необходимость и возможность построения культурного, гармоничного общества, вовторых, универсальный характер выбранного способа организации общества.
Как вы думаете, повлиял ли ход разговора и выбранный способ общения на то, как было воспринято соглашение?
Ищете вы славы победителя соревнований или нет, но качества, которые вы развиваете при помощи выбранного способа тренировок, можно, если правильно к ним подойти, перенести на любой аспект повседневной жизни.
Выбор конкретного инструмента зависит от красителя, которым вы работаете, а также от выбранного способа окрашивания.
Однако при отсутствии горизонтальных связей между сегментами выбранный способ решения национальных проблем лишь способствовал росту оппозиционных настроений и антисербских движений.
Неважно, каким методом вы пользуетесь, главное – чтобы вы чётко понимали, насколько хорошо разбираетесь в выбранном способе закупки и продажи.
Вне зависимости от выбранного способа человек получит эквивалентные ощущения.
А сам человек не будет брать на себя грех за выбранный способ наказания, тем более человек не может знать, какое наказание для обидчика будет самым справедливым.
Нравится ли вам выбранный способ зарабатывания денег? Если нет, то что мешает его изменить?
Я представила, что как только она нагнётся, руки утащат её под воду, а подействует ли выбранный способ ещё не известно.
Итак, независимо от выбранного способа приготовления, кофе – это напиток, который способен пробудить вкусовые рецепторы и подарить незабываемое удовольствие.
Девушка подумала о дороговизне выбранного способа передвижения, хотя не могла не признать, что полёт мог разом решить массу проблем. Её проблем.
Выбранный способ оценки нематериальных активов применяется ко всей группе нематериальных активов.
Так, орган местного самоуправления обязан начать проводить такие конкурсы с 1 января 2007 г., а к 1 мая 2008 г. – обязан полностью провести конкурсы по тем многоквартирным домам, по которым собственники не избрали способ управления или не реализовали выбранный способ.
Каждый решает это самостоятельно, но второй способ, на наш взгляд, является предпочтительным, так как использование апробированных и доказывающих свою эффективность методик восстановительного лечения на больших группах сравнения под динамическим контролем клинико-лабораторных показателей является несомненно объективным критерием результативности выбранного способа лечения, а не только улучшение сна, работоспособности и др.
Надо иметь ввиду, что выбранный способ начисления амортизации применяется ежемесячно по группе однородных внеоборотных активов в течение всего срока их полезного использования.
Выбранный способ учёта материалов должен быть закреплён в учётной политике организации.
Как правило, такими факторами являются нереализованные творческие планы, осознание бессмысленности самоубийства, боязнь причинить душевную боль родным и близким, неуверенность в надёжности выбранного способа самоубийства, а также религиозные и социальные табу, связанные с проблемой смерти и самоубийства.
Романтический стиль – это не только сознательно выбранный способ поведения, но и предрасположенность натуры: это подтверждает множество аспектов.
Более того: выбранный способ описания должен быть адекватен языку, на котором мы высказались о структуре мозга.
Независимо от выбранного способа организации логистики, все маркетплейсы стремятся обеспечить своих клиентов качественной и оперативной доставкой.
На систему целей технологического процесса, как процесса достижения цели, влияет, таким образом, выбранный способ осуществления процесса.
Иногда от недели до месяца и более, в зависимости от выбранного способа доставки и удалённости вашего населённого пункта от столицы.
В зависимости от выбранного способа монтажа, под облицовкой оставляют вентиляционные пустоты, крепят паронепроницаемую мембрану или устраивают другие фасадные элементы.

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Значение слова «выбранный»

Афоризмы русских писателей со словом «выбранный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Значение слова «выбранный»

1. ru страд. прич. прош. вр. от выбрать

Все значения слова «выбранный»

Синонимы к слову «выбранный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «выбранный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я