Карта словосочетания «выбор режима» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор режима»

Рядом с разъёмом для подключения IDE-шлейфа на жёстком диске будет разъём выбора режима работы.
В верхней части окна расположен переключатель выбора режима запуска, который можно установить в одно из трёх имеющихся положений.
Реализованы также экспорт в HTML, подсветка синтаксиса, работа с закладками и выбор режима конца строки.
В результате на экране откроется меню выбора режима загрузки.
Данная глава повествует также о настройке ввода аудиоданных и выборе режима ввода.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввод-вывод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбор режима работы мультиварок осуществляется с помощью систем управления. Они могут иметь различную конструкцию.
Меню камеры предоставляет основные настройки съёмки (включая выбор двух объективов или только одного переднего либо заднего, выбор режима и разрешения съёмки и временных задержек).
Третье положение переключателя выбора режима запуска – Sign In to a Team Project (Присоединиться к совместному проекту) – предназначено для коллективной работы, которая в данной книге подробно не рассматривается.
Workspace Switching (Изменение рабочей области) – вызывает меню для выбора режима отображения рабочей области.
Для включения, выключения и выбора режима работы этих приборов в автомобиле имеются тумблеры, находящиеся, как правило, на рулевой колонке.
Выбор режима работы этих машин производится при помощи особого рода ввода (часто это происходит с применением перфорированных карт, магнитофонных лент или намагниченных проволок); вводимые данные определяют способ, которым машина будет выполнять конкретную операцию, в отличие от способов выполнения других операций.
Функциональность камеры определяет различные возможности: удобство и возможность настройки съёмочных параметров, выбор режимов съёмки, обработку снимка в камере, съёмку видео и др.
Между прочим, для съёмки при дневном освещении до самого заката можно положиться на автоматический выбор режима, а рано утром или на закате лучше установить баланс белого вручную или воспользоваться предустановленными режимами.
Система «Интернет-Банк» расширяет возможности компании по совершению платежей, предоставляя свободу выбора режима общения с банком.
Мысли, взбудораженные от волнения, немного прояснились, я сосредоточился и понял, что, торопясь в испуге активировать маячок, я по ошибке слишком резко нажал переключатель выбора режима, так что он проскочил деление «передача» и теперь работал в режиме поиска.
Такие условия для привлечения потенциальных потребителей строительных товаров к рынку жилья подводят к выводу о необходимости предоставления SP системы широкого выбора режимов платежей, особенно на стадии накопления.
Выбор режимов резания при сверлении заключается в определении такой подачи скорости резания, чтобы процесс обработки детали был наиболее производительным и экономичным.
В данном окне осуществляется выбор режима для создания документа.
В основу программы «Создаём новое тело» положены следующие методы: новый способ выбора режима и состава питания, прерывистое, или интервальное, голодание, ограничение употребления белка, использование жиров как топлива для обновления мозга.
Панель выбора режима находится сверху, непосредственно под заголовком окна (рис. 1.29), и позволяет настроить окно Monitor (Монитор) под наиболее удобный для вас стиль редактирования.
Это универсальное назначение давало возможность работать и в лаборатории, но, что самое главное, давало больше свобод при выборе режима работы на объекте.
Проблема выбора режима валютного курса глубоко не рассматривалась отечественными экономистами с достаточно критической позиции.
Этот момент также стоит учитывать уже сейчас, при выборе режиме налогообложения.
Поэтому в первую очередь перед выбором режима налогообложения необходимо подумать о будущей выручке.
Что же касается угрозы перенесения ваших данных в низ разделов каталога по мере его пополнения, то следует сказать, что, во-первых, действительно заинтересованный потребитель, ценящий своё время и деньги, не остановится на первом попавшемся ресурсе, а обязательно сравнит аналогичные услуги с другими, а во-вторых, на сегодня во всех крупных интернет-каталогах существует функция выбора режима просмотра информации (в алфавитном порядке, по дате появления, по популярности) с целью облегчения поиска в строгом соответствии с запросами пользователя каталога.
Поэтому, к выбору режима налогообложения нужно подходить очень внимательно.
Однако это приводит к сильному усложнению логики выбора режимов и времени принятия решения руководителями предприятия.
Выбор режима валютного курса является одним из главных макроэкономических задач стоящих перед любым государством.

Значение слова «выбор»

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «режим»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я