Предложения со словосочетанием «выбор программы»

Как мы увидим ниже, при выборе программы нужно исходить из обстоятельств и целей организационных коммуникаций на данный момент.
Здесь же педагог найдёт советы о том, с чего лучше начать выбор программ, как подобрать учебно-методический комплекс из имеющихся пособий, о чем помнить, составляя поурочное планирование.
При выборе программы учитель руководствуется уровнем подготовки своих учеников, количеством часов, отведённых на этот предмет в учебном плане, и собственным уровнем знаний, часто диктуемым базовым образованием.
Благотворительные фонды в основном организуют сбор материальных средств для детей-инвалидов, но зачастую не имеют в штате специалистов, которые могут помочь родителям в выборе программы реабилитации.
Зачастую, несмотря на то, что люди имеют дома кабельное телевидение с огромным выбором программ, они предпочитают смотреть основные каналы эфирного телевидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конверсировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом деле надо иметь в виду, что каждый этап преобразования информации в кольцевой схеме (приём, переработка, выбор программы действий и её реализация) должен сопровождаться подключением самоконтроля, чтобы обеспечить эффективное, в том числе и надёжное, т. е. безошибочное протекание процессов саморегуляции и достижение в конечном счёте исходно поставленной цели деятельности.
Причиной многих проблем, возникающих при бюджетировании, может являться неправильный выбор программы, предназначенной для автоматизации процессов бюджетирования.
Эти концепции жизненно необходимы для умения выстраивать логические цепочки в самых разнообразных сферах, начиная от выбора программы пенсионных накоплений и заканчивая выбором наиболее перспективного претендента на вакантную должность.
Его нужно делать всегда для выбора программы обучения и грамотного needs analysis.
И чем сложнее вам достигать успехов, тем более продуманно вы должны подходить к выбору программ тренировок, которые подойдут вам для достижения поставленных целей.
Особый плоский экран над пультом связи, окружённый тройным кольцом датчиков выбора программ, загорелся серым дрожащим светом, то убыстряя ход, то замирая, и стало ясно, что на этот раз ничего путного он не покажет.
А происходит это из-за того, что в своё время мы не настояли на том, чтобы система образования предлагала широкий выбор программ с разнообразными целями и ценностями, среди которых родители и ученики найдут подходящие именно для них.
У альтернативных школ есть свобода выбора программ обучения, учителей и воспитателей, работающих с детьми; они могут обустроить для детей современную образовательную среду, не спрашивая ни у кого разрешения на покупку нестандартной мебели или детских тренажёров.
Отметим лишь один момент, что во главе выбора программы развития сельского хозяйства стояла не экономическая подоплёка, а политическая…
В последнее время фитнес-индустрия предлагает нам просто колоссальный выбор программ, помогающих на долгие годы сохранить своё здоровье и красоту.
Выбор программ обусловлен стремлением привести примеры приложений различных классов – от самых маленьких и простых до больших и совершенных.
Для устранения их нужно одно – полная свобода для образовывающихся выбора программы учения.
Таким образом, мультиварка имеет значительные преимущества перед другими кухонными приборами, она освобождает хозяйку от стояния у плиты, её функция сводится только к закладыванию продуктов, выбору программы приготовления блюда и назначению времени, к которому нужно приготовить завтрак, обед или ужин, всё остальное сделает умный прибор.
В нашем случае выбор числа-момента рождения определяет выбор программы обучения-развития, режима жизни подобно тому, как номер кнопки на пульте телевизора определяет то, что мы увидим на экране или режим работы беговой дорожки определяет нагрузку.
Выбор программы реабилитационных или профилактических оздоровительных технологий вопрос персонифицированного и междисциплинарного подхода, используемых на практике в настоящее время.
Кроме того, таким людям создавались бы определённые условия, предлагалась бы работа, в небольших городах, где каждый видит, что происходит у соседа, т.е. были бы написаны типовые программы исправления и если кто-то совершил преступление, то в зависимости от категории предлагалась бы на выбор программа исправления.
– У нас тут небольшие разногласия по поводу выбора программы.
Или консультант может осуществить неверный выбор программ обучения.
Данный метод является хорошим помощником при выборе программ оздоровления и для оценки результатов проводимого лечения.
Тогда, при таком ограниченном выборе программ, можно было практически не сомневаться, что друзья и соседи смотрели то же самое, что и мы.
Звонкий щелчок захлопывающейся дверцы стиральной машины, пальцы привычным движением поворачивают колесо выбора программы на «Быструю стирку».
Вернёмся непосредственно к упражнениям. Выбор программы домашних тренировок должен учитывать ваш уровень начальной подготовки и цель тренировок.
В плане выбора программы такой способ надёжен, но не всегда актуален.
Обучение здесь предусматривает самостоятельный выбор программы профессионального развития.
Российских среди них было только семь, но я прекрасно знал английский, немецкий и французский языки, поэтому выбор программ был большой.
В главе 8, завершающей первую часть книги, вы найдёте руководство по выбору программы очищения для своего организма либо из части 2, в которой представлены исходная, упрощённая и углублённая версии очищения 3:6:9, либо из части 3 «Другие спасительные программы очищения медика-медиума».
После совершения выбора программа передаётся для исполнения в премоторную и моторную кору в заднюю часть лобной доли, где запускаются конкретные двигательные реакции.
Да, ещё возможность выбора программы позволит ускорить развитие вдвое, но это теперь меня не касается.
Видимо, ему не нравился выбор программы, которую включил тесть.
Онлайн обучение предлагает широкий выбор программ по различным предметам и направлениям.
Вместе с формирующимся именно в то время новым рынком образования в школы пришла вариативность и свобода выбора программ обучения, учебников, учебных пособий и много чего ещё.
Мозг человека так устроен, что выбор программ действия зависит от текущего гормонального фона, набора ощущений от органов чувств, уровня стресса и персонального набора генов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор программы»

  • B-12-x, имея в виду то, что вопрос о разоружении, так же как и о мире вообще, зависит в значительной мере от общественного мнения, конгресс предложил обществам мира, так же как и всем приверженцам мира, заняться деятельной пропагандой его, особенно во время парламентских выборов, чтобы убедить избирателей подавать голоса за кандидатов, в программу действия которых войдут установление мира, разоружение и третейский суд.
  • Влиять я на него не мог: он слишком держался своих взглядов и оценок."Заказывать"ему статьи было нельзя по той же причине. Работал он медленно, никогда вперед ничего не сообщал о выборе того, о чем будет писать, и о программе своей статьи. Вот почему он не к каждой книжке приготовлял статьи на чисто литературные темы.
  • А этот скорый выбор сослужил мне службу, и немалую. Благодаря энциклопедической программе камерального разряда, где преподавали, кроме чисто юридических наук, химию, ботанику, технологию, сельское хозяйство, я получил вкус к естествознанию и незаметно прошел в течение восьми лет, в двух и даже трех университетах, полный цикл университетского знания по целым трем факультетам с их разрядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «выбор программы»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я