Предложения со словосочетанием «различные программы»

Многие исследователи, не отвергая возможность развития эмоционального интеллекта у взрослых, отмечают особую важность развития эмоционального интеллекта в детском возрасте, используя различные программы обучения.
Она также испробовала множество различных программ упражнений, но всегда быстро бросала эти занятия, потому что после минимального напряжения у неё перехватывало дыхание.
Сходные приёмы используют фирмы при разработке различных программ.
Это и передача изображений и анализов, и беседы по телефону и в чатах, и видеообщение при помощи различных программ и гаджетов.
Для реализации всей глубины замысла потребуются несколько различных программ, а зачастую ещё и с десяток подключаемых модулей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: регрессионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В первом случае предполагается, что существуют два вида деятельности, опирающихся на две различные программы воздействия на организм человека в рамках одного процесса-лечения.
Количество покупок одним клиентом регулируется различными программами лояльности, бонусами, подарками, работой с базой.
Например, иногда эти кнопки позволяют запускать различные программы, регулировать громкость звука и т. д.
Также, часто можно встретить партнерки, которые платят за установку различных программ.
Как будто очень хотели купить себе компьютер, пришли в компьютерный магазин, заказали, заплатили, мастер установил различные программы, вы забрали своё сокровище, но пришли домой и не пользуетесь всем этим.
Во втором случае в рамках одного процесса сосуществуют два его подвида без опоры на различные программы воздействия на организм человека.
На сегодняшний день существует достаточно большое количество различных программ, которые на базе технологий искусственного интеллекта создают невероятно красивые изображения.
Различные программы создают файлы-образы с различным расширением.
Существуют различные программы для работы с текстом.
Тем не менее предпринимались попытки контролирования этничности посредством различных программ развития и форм финансирования, а также изменений в системе образования.
Несмотря на неоднократно принимавшиеся постановления о малом бизнесе, подготовку различных программ его поддержки и развития, сложившуюся ситуацию с обеспечением гарантий массовому предпринимательству благополучной назвать нельзя.
Обсудили тех, кто использует различные программы для игры на биржах ставок.
Это объединение предлагает различные программы обучения для менторов, а также программы аккредитации для организаций, которые проектируют, реализуют и оценивают программы менторинга и коучинга.
Потом они длительное время занимались различными программами по ликвидации инфекционных болезней.
В банках действуют различные программы ипотечного кредитования, и клиент может выбрать то, что нужно именно ему.
Эту концепцию можно приблизительно сравнить с современными компьютерными системами, где различные программы хранятся на одном жёстком диске.
Во многих хлебопечках используются различные программы для замеса дрожжевого и бездрожжевого теста: для пирогов, пиццы, кексов, лепёшек, булочек и др., что значительно облегчает работу домашней хозяйки на кухне.
Среди персонала применялись различные программы повышения эффективности труда в коллективе.
Предлагаемый учебник может быть полезным при изучении курса «Международный менеджмент» (International Management) как отдельной учебной дисциплины в рамках различных программ обучения.
Такой весомый показатель говорит, с одной стороны, о мобильности и активности молодых людей, с другой – об эффективной реализации различных программ по содействию занятости молодёжи, реализуемой городской службой занятости.
Правильное, рациональное, целенаправленное использование каждой сотой доли секунды в ходе ведения боя способствует максимальному развитию и совершенствованию качества и количества защитных и нападающих действий, следовательно, повышению объёма и содержания программирования какого-либо действия, а также количество и качество различных программ действий.
Некоторые методы лечения включают в себя психотерапию, поддержку со стороны семьи и друзей, использование различных программ и приложений, помогающих контролировать время, проводимое за компьютерными играми.
Государство предпочитает прямое финансовое участие в виде поддержки различных программ и объектов косвенным методам создания благоприятного инновационного климата и инфраструктуры.
Нестабильная работа различных программ и аппаратных средств, подчас безнадёжное зависание системы после нескольких лет надёжной работы компьютера – решение этих и многих других проблем будет рассмотрено в различных главах этой книги.
Насколько помнилось по фильмам и различным программам типа «В мире животных», змеи бросаются на свою жертву мгновенно.
Анализ экономических характеристик по основным категориям и группам населения: оценка труда, социальные выплаты и размер социальных выплат, средний доход семьи, структура семейного дохода, пособия, дотации, результаты различных программ социальной поддержки населения в зависимости от складывающейся ситуации в стране, регионе и в местах проживания.
У государства в запасе всегда имеются различные программы поддержки бизнеса, особенно малого и среднего предпринимательства.
Поскольку, перед тем, как доверить им общение с журналистами в эфирах различных программ телевидения, все они проходили собеседование в министерстве обороны.
Неслучайно многие наши пользователи охотно применяют различные программы и комплексы для своих домашних питомцев, которые на интуитивном уровне чувствуют, что им помогает, а что нет.
Сейчас очень много различных программ для пенсионеров, чтобы скрасить свой досуг, не стесняйтесь!
– А как же… Мне дали возможность поучаствовать в выборе. Отличник, стипендиат различных программ… Твоё резюме впечатляет.
Любимым моим местом в бюро, в котором я проводила большее количество времени после школы, стал именно особо секретный it-отдел, где велось отслеживание объектов и агентов, расшифровка кодов, создание различных программ.
Для этого можно использовать различные программы компьютерного учёта, которые позволят вам в любой момент иметь полное представление о состоянии собственной финансовой системы.
Здесь также были созданы различные программы и инициативы, направленные на поддержку и развитие ученических самоуправлений.
Он должен быть с максимально развитой нервной деятельностью, т.е. в его биологическом компьютере должно быть как можно больше различных программ, да ещё программы, определяющие, какой из них необходимо воспользоваться конкретно сейчас.
Однако эта линия должна быть продолжена в виде различных программ поствузовского образования, имеющих государственное признание.
Как мы знаем и как убедились все присутствующие из этих самых документов с фотографиями, которые я держу в своих руках, вы втайне и давно разрабатывали и начали осуществлять различные программы по восстановлению экологии на своей территории.
А я ещё и программист по профессии, то есть специалист по работе с данными и по организации их потоков путём написания различных программ.
В нём куча различных программ.
На этом фоне популярностью пользуются различные программы по омоложению.
Тюремные психологи проводят различные программы коррекции поведения, пытаются изменить мышление преступников и таким образом снизить риск рецидива после освобождения.
Благо их никто не выкинул, а уж различных программ у меня на нём накачено… вот и работал теперь и за слесаря, и за механика, и диагностикой пришлось развлечься, а под конец ещё и программистом.
Окна различных программ и документов имеют одинаковые элементы управления, что значительно упрощает работу с ними.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные программы»

  • За ним встают в памяти различные, менее характерные фигуры того же среднего регистра. Общими усилиями, с большим или меньшим успехом они гнали нас по программам, давая умам, что полагалось по штату. Дело, конечно, полезное. Только… это умственное питание производилось приблизительно так, как откармливают в клетках гусей, насильственно проталкивая постылую пищу, которую бедная птица отказывается принимать в требуемом количестве по собственному побуждению.
  • Он усваивал из них, как это всегда бывает при очень обширной программе образования, лишь отрывочные сведения по различным научным отраслям, не зная основательно ни одного предмета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «различные программы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я