Предложения со словосочетанием «структура программы»

В процессе создания программы Hello World вы поймёте, как выглядит базовая структура программ на этом языке программирования.
Кроме того, здесь можно выделить наиболее сложные по структуре программы развития целых регионов или сфер промышленности.
Емкая структура программы исследования выверена многолетней практикой и помогает избежать ошибок в процессе проведения самого исследования и анализа его результатов.
Слабая структура программ не позволяет чётко идентифицировать их жанр, дезориентирует зрителя и, наконец, не соответствует потребностям аудитории.
Структура программы представлена в виде предметно-модульной системы обучения, способствующей повышению эффективности развития детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иеговистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть живой интерес коллег к достижениям философов, может быть определение структуры программ и даже устройства досуга студентов, может быть постановка острых вопросов для дискуссий или влияние на культуру дискуссий во всём университете.
Объектная структура программы впервые была использована в языке имитационного моделирования сложных систем Simula, появившемся ещё в 60-х гг. XX в.
Структура программы составлена таким образом, что меньшую долю программа составляют дисциплины, реализуемые на 1-3 курсе с сопровождением на иностранном языке, большую часть – дисциплины исключительно на русском языке.
Британскому флотскому лобби наряду с энергичным строительством собственных атомных «субмарин-охотников» удалось под этим предлогом протащить во властных структурах программу постройки серии противолодочных авианосцев типа «Инвинсибл».
Ответом является, что именно закрепощение структуры программ заставляет живых существ отказываться от наиболее жёстких стереотипов.
Структура пособия в целом соответствует структуре программы, состоящей из четырёх модулей: основ социального предпринимательства, разработки бизнес-плана, управления стоимостью проекта и маркетинга в области социального предпринимательства.
Следует внести изменения во внутреннюю структуру программы, что облегчит адаптацию в суровых условиях шахты.
Поэтому объём психологических, клинических дисциплин в структуре программ профессионального арт-терапевтического образования неуклонно повышается, и даже создаются первые программы по-настоящему фундаментального образования по арт-психотерапии.
Структура программы призвана помочь учителю расставить акценты при отборе и систематизации материала так, чтобы ребёнок увидел связь между отдельными предметами и явлениями, различными сферами жизни, чтобы на различных занятиях курса он имел возможность многократно повторять изученный материал, опираясь на имеющиеся представления и сформированные действия.
В наиболее общем виде структура программ по физическому воспитанию складывается из трёх основных разделов.
Дальше мы перейдём к созданию структуры программы от начала и до конца, но при этом без лишних деталей.
Учитывая изложенные обстоятельства, автор внёс изменения в тематическую структуру программы, отдельные её разделы, терминологический аппарат.
Это повествование является не столько логическим продолжением первой книги автора, сколько изложением «обратной стороны» практического программирования, комплекса приёмов, демонстрирующих структуру программы обработки строковых данных «с нуля».
Сравнивая структуру программ черлидеров из профессиональных спортивных команд и групп поддержки, можно увидеть колоссальное отличие.
В этом разделе описывается структура программы, даются рекомендации по интерпретации таблиц, и собственно пример программы на 9 недель.
Структура программы отвечает положениям образовательного законодательства и составлена на основе требований, выдвигаемых профессиональным стандартом «Специалист в сфере закупок» к уровню образования работников.
Рис. 11. Структура программы самоликвидации.
С интеллектуальным развитием всё более или менее понятно, хотя содержание и структура программ требуют серьёзной реконструкции.
Структура программы включает изучение основных теоретических положений, анализ реальных ситуаций и практических задач, привлечение студентов к участию в проектах и программах, а также внеаудиторную работу.
Каковы бы ни были количество и статус фильмов в программе (изначально, видимо, до восьми короткометражек, занимающих двадцатиминутный слот), их последовательность аранжировалась самым случайным образом, соперничая в общей структуре программы с её акцентом на разнообразии, сдвигах настроения и стиля репрезентации.
Нами было предпринято исследование частоты встречаемости программы «Не живи!» у больных алкоголизмом с или без признаков аутоагрессии, мы изучали структуру программы «Не живи!» у больных алкоголизмом и больных иными психическими расстройствами.
На ней было всего три файла: общее описание системы, сведения о защите и предполагаемая структура программы.
Можно самому придумывать принципы своей жизни, а можно взять готовый "фреймворк" в виде культуры этноса, в котором проработаны принципы жизнедеятельности (как в фреймворках продуманы принципы построения структуры программы).
Кроме того, мы хотим отдать дань уважения основателям движения, а также описать структуру программы.
Даю справку: чем больше структура программы соответствует её логике, тем ниже профессиональный уровень программиста.
Структура программы представлена введением, тремя разделами: целевым, содержательным, организационным и приложениями.
К этому моменту у вас уже есть основная структура программы, разбитая на определённые задачи, которые должны выполнить участники для достижения результата, и план тренинга, где эти задачи, в свою очередь, разбиты на отдельные занятия, на отдельные уроки, на отдельные видео.
Первые две части дают базовую структуру программы, а главы из третьей и четвёртой служат дополнительным материалом для чтения, иллюстрирующим и углубляющим понимание определённых тем.
Ваше представление об источнике строится на основании размышлений о внутренней структуре программы или страницы.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «структура программы»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я