Карта словосочетания «выбор образов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор образов»

Становясь более активными и делая ориентированный на здоровье выбор образа жизни – в любой момент, – мы неизбежно положительно влияем на мозг.
Существуют ли убедительные данные, которые можно адаптировать и использовать для принятия решений, формирования стратегий и выбора образа жизни?
Несуфийские системы превращают человечество в обусловленное животное, одновременно внушая ему, что оно свободно в выборе образа действий и мышления, и само творит свою жизнь.
Сознательный выбор образа зависит от роли и статуса, которые человек играет и выполняет в обществе.
Экзистенциальный психолог относится к жизни как к целому, но вынужден делить её на жизненные этапы, которые определяются выбором образа жизни, а внутри этих этапов вычленять жизненные события.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотомия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, я включил в книгу несколько примеров, которые подробно описывают, как выбор образа жизни положительно повлиял на когнитивные навыки людей, с которыми мне приходилось работать.
Точные пропорции в этом соотношении были уникальны в каждом отдельном случае, а это указывает на то, что внутренние и внешние обстоятельства в организации, её стратегия, культура и структура играют жизненно важную роль в выборе образа действия HRM.
Выбор образа интерьера – это всегда визуалы и референсы.
Так формируется иллокутивный эффект сказки: юноша делает выбор образа жизни, имеющий необратимые последствия.
Вам помогут несколько недооценённых питательных веществ (и правильный выбор образа жизни), о которых как-то позабыли в современном мире.
Хороший вкус, обусловливающий выбор образа жизни, ассоциировался с удобством и экономией времени.
Это и набор определённых правил поведения, по большому счёту даже выбор образа жизни в новых сложившихся условиях существования.
Или фармацевтические компании вкладывают деньги в опровержение идеи, что выбор образа жизни может повлиять на здоровье мозга?
С таким отношением к выбору образа вы не то что принца, вы вообще не сможете найти себе жениха.
Возможность выбора образа лежит в основе воображения, возможность новой комбинации понятий лежит в основе мышления.
Понимание механизмов, посредством которых наш современный выбор образа жизни использует нашу древнюю генетику, открывает дверь к возможности изменения образа жизни, позволяющего достичь давно чаемой цели.
Каковы же правила, определяющие выбор образов, которые следует располагать в этих местах памяти?
Действительно, софистика и диалектика занимаются той же областью, что и философия, но философия отличается от диалектики способом применения своей способности, а от софистики – выбором образа жизни.
Насколько мы свободны в выборе образа действий и путей познания мира?
Она начала задавать мне вопросы о моём поведении, мотивах и выборе образа жизни.
В зависимости от подхода к выбору образа, либо заботитесь о своём теле, либо остаётесь к нему равнодушными.
Выбор образа – вот единственный способ авторского самовыражения.
– Разработайте опросы, которые включают вопросы о психографических факторах, таких как интересы, хобби, ценности, мнения и выбор образа жизни.
– Сосредоточьтесь на психографических факторах, таких как интересы, ценности, убеждения, отношения и выбор образа жизни.
Индивидуальность и свободу выбора образа жизни и места нахождения сменили принудительный карантин, дистанцирование, массовое облачение людей в маски и респираторы (кое-где ещё заставляют носить перчатки), сопровождаемое агитацией на каждом шагу.
К примеру, как мы одеваемся, с кем общаемся, выбор образа, выбор продуктов, выбор просмотра фильма, программы и так далее.
Выбор образов не велик.
Мы уже говорили о том, что фриланс – это, чаще всего, осознанный выбор образа жизни, соответствующего определённому психотипу.
Фенотип формируется на основе генотипа (наследственной информации) под действием факторов внешней среды и личного выбора образа жизни.
Выбор образа жизни, соответствующего вашей индивидуальности и предпочтениям, может быть затруднительным, и трудно определить правильность такого подхода: следовать личным желаниям или вкусам.
– Делайте подробные заметки о наблюдениях, обращая внимание на психографические факторы, такие как интересы, ценности и выбор образа жизни.
Многочисленные возможности, открывающиеся теперь перед евреями, включая выбор образа жизни, языка, поведения, культуры и идентичности, ослабили связь с местом их рождения, местной культурой, общепринятыми обычаями и религией.
Много времени уходило на выбор образа, поиск подходящих материалов, фурнитуры, изготовление наряда.
Они пробуждают мышление в направлении к современности, дают возможность выбора образа жизни, включая традиционный.
Выбор образов для столиц в колониально зависимых странах был продиктован не столько эклектическим принципом «умного выбора», сколько политическим принципом лидерства, не предполагающего эстетических возражений.
Они редко колеблются в выборе образа действий: он уже подсказан им заранее собственной их натурой.
В следующий раз лучше посоветуйся со мной в выборе образа.
Но возможно именно совпадение в голове одного конкретного гностика (а гемма считается гностической) всех этих фактов (или двух представлений о фактах) и дало исходный толчок для выбора образа, вырезанного на камне?
Выбор образа жизни также влияет на обмен веществ.
Пришлось потратить 2 часа на выбор образа, ведь первое впечатление должно быть идеальным.
Следует ли при выборе образа переживанию, по существу невоплотимому в образ, руководствоваться красотой самого образа или точностью его (т. е. чтобы образ вмещал возможный максимум переживания)?
Это отличает живые формы высокой степени организации, обладающие способностью выбора образа действий в окружающей среде.
Хотя главная проблема заключалась не в сложности выбора образа и наряда, а в разыгравшейся фантазии.
И применительно к выбору образа действия, выбору стратегии поведения или решению какой-либо иной задачи возникает понятиедостаточности имеющейся информации.
Для того чтобы сделать выбор образа действий, достаточно, чтобы сам агент считал способ действия оптимальным, не видел лучших альтернатив.
Во второй части – «Выбор образа жизни для достижения радикального благополучия» – мы показываем путь к изменению, который одновременно практичен и, насколько это возможно, не требует усилий.
Выбор образа жизни не ограничивался готовыми товарами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор образов»

  • — Напрасно ж она стыдится. Во-первых, тебе известен мой образ мыслей (Аркадию очень было приятно произнести эти слова), а во-вторых — захочу ли я хоть на волос стеснять твою жизнь, твои привычки? Притом, я уверен, ты не мог сделать дурной выбор; если ты позволил ей жить с тобой под одною кровлей, стало быть она это заслуживает: во всяком случае, сын отцу не судья, и в особенности я, и в особенности такому отцу, который, как ты, никогда и ни в чем не стеснял моей свободы.
  • Вместо твердого древнего закона — свободным сердцем должен был человек решать впредь сам, что добро и что зло, имея лишь в руководстве твой образ пред собою, — но неужели ты не подумал, что он отвергнет же наконец и оспорит даже и твой образ и твою правду, если его угнетут таким страшным бременем, как свобода выбора?
  • Отец ее, никогда не читавший ничего, кроме «Совершенной поварихи», не мог руководствовать ее в выборе книг, и Маша, естественным образом, перерыв сочинения всякого рода, остановилась на романах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я