Предложения со словосочетанием «выбор кандидата»

В рассмотренном варианте работодатель в зависимости от выбора кандидата получает информацию о его квалификации.
Причём выбор кандидата определяло не столько число голосов панов на элекционном сейме, сколько число сабель в частных армиях панов избирателей.
Я уже молчу, что на наше положительное или отрицательное решение при выборе кандидата влияет то, насколько мы голодны.
На этот раз выбор кандидата принадлежит мне.
Святитель уделял также большое внимание духовенству и был строго разборчив при выборе кандидатов священства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феромоны — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отбор персонала(Selection) – процесс выбора кандидатов с необходимой квалификацией на конкретные позиции в организации.
Кроме этого её можно и нужно использовать как аргументы в пользу выбора кандидатом именно этого работодателя.
Например, в сфере партийных номинаций выбор кандидатов на определённые позиции осуществлялся сравнительно небольшими группами лидеров политических партий; в сфере реконструкции города наибольшее влияние имели мэр и группа его экспертов, инициировавшие важнейшие проекты развития города.
Затем было приступлено к выборам кандидатов губернского предводителя дворянства.
У избирателя имелся широкий выбор кандидатов, но избранный представитель не нёс перед ним никакой ответственности.
Но, обращаясь к удалённому помощнику, вы получаете в 100 раз больший выбор кандидатов и в полтора-два раза экономите на зарплате.
Выбор кандидата мог затянуться на несколько месяцев, однако сейчас ему хотелось увидеть их первую реакцию, самую показательную.
Он превратился в классическую хромую утку, то есть президента, который больше думает не о том, как реализовать свою программу, а о том, как помочь победить на будущих выборах кандидату от своей партии.
Во время выборов кандидаты создают избирательный фонд.
Эти комментарии часто относятся и к вопросу выбора кандидатов в кадровый резерв, т. е. тех, кто в будущем станет руководителями в компании.
Такой подход оказался крайне непростым вследствие специфических особенностей детского сообщества, и последующие события показали, что в большинстве случаев выбор кандидатов оказался неудачным, хотя сохранить основные общественные структуры всё-таки удалось.
Но с самого момента выборов кандидатов началась череда странных событий.
Это послужило ясным месседжем всей организации: профессионализм и компетентность не главные критерии выбора кандидатов на высшие руководящие должности в компании.
Так делали все проигравшие выборы кандидаты, такова наша традиция, а он её нарушил и устроил все эти беспорядки.
Политические партии, в особенности те, которые имеют под собой прочный фундамент, представляют собой не что иное, как политическую организацию людей определённого класса, которые сплотились для совместной защиты своих классовых интересов под знаменем соответствующей их интересам политической программы; и именно на почве этой программы происходят выборы кандидатов той или иной партии в члены парламента.
Говорили, что все этапы выборов кандидата будут проходить по телевизору – пришлось разориться на телетюнер – никогда не держал телевизора в доме.
Уже перед первыми выборами кандидат должен беспокоиться о взаимоотношениях с влиятельными людьми и даже давать различные обещания относительно своей будущей деятельности.
Но по существу её нельзя ни признать хорошей, ни рекомендовать, поскольку выбор кандидатов общеполитическими собраниями был бы разумным при замещении низших судейских должностей, но ни в коем случае не при продвижении на высшие должности, основанием которого должны быть исключительно служебные заслуги кандидатов; для оценки их общеполитические собрания не имеют ни достаточных знаний о деятельности отдельных судей, ни необходимой компетенции, не говоря уже о вредном влиянии на результат выборов борьбы политических партий, интриг и протекции.
Вместе с тем, большое количество зарегистрированных кандидатов (39 человек) не позволяет избирателям реально ознакомиться с отличием их программ, технологически распыляет голоса избирателей, позволяя выйти во второй тур выборов кандидатам с небольшим количеством голосов избирателей, отданных за каждого из них.
Когда-то давно, уже более 15 лет назад, я опубликовала книгу «Кандидат, новичок, сотрудник», в которой рассмотрела три составляющие формирования результативной для бизнеса команды – правильный выбор кандидатов за счёт эффективной оценки, адаптация новичков, грамотная мотивация и делегирование.
Избранные в результате выборов кандидаты должны осуществлять волю народа и способствовать благоденствию страны и общества.
Я думаю, что даже если и воздыхала бы, то её отец имеет куда более достойный выбор кандидатов.
Например, возможно ли осуществить сознательный выбор кандидата, когда заправилы масс – медиа всюду манипулируют общественным сознанием?
От принятия правильного решения и выбора кандидата зависит многое.
Конечная ответственность за выбор кандидата всегда лежит на руководителе.
Кроме того, работе впервые в мире рассмотрены возможные подходы к обоснованному выбору кандидатов на высшие должностные уровни власти и предложены, более приемлемые, чем существующие, варианты выбора государственных органов власти разного уровня.
Соответствие профиля тестируемого занимаемой должности упрощает выбор кандидата на эту должность.
Перед выборами кандидаты суетятся так, что потраченных денег хватило бы на годы благополучной жизни всего города.
Направить фокус внимания «подборщика» на сильные стороны профессии, причины выбора кандидатами.
С выбором кандидата проблем не нашлось.
Чем больше людей вступает в ряды рабочей силы, тем больше у работодателей появляется выбор кандидатов.
Человек, подобранный путём только электронного поиска (даже если использовать многочисленные параметры выбора кандидата), не всегда соответствует пожеланиям заказчика.
За месяц до выборов кандидаты пишут своё имя в вестибюле.
В её голове нет алгоритма выбора кандидата на роль отца своих детей.
Хорошенько подумай и реши самостоятельно– у тебя неплохой выбор кандидатов.
После выбора кандидатов обедали настоящим образом и пили хорошо.
– Не хочу учиться, – заявила я и поперхнулась. Вторую часть фразы я знаю. Но это преждевременно. К тому же выбор кандидатов тут…
После благополучно проигранных выборов кандидат в президенты получил все сполна: вышеприведенные биографические данные говорят об этом достаточно убедительно.
К сожалению, хорошее знание дела не сыграло решающей роли в нелёгком выборе кандидатов на сокращение.
Кроме того, при выборе кандидатов начальством приоритет оказывался не тем, кто владел заявленным предметом, а тем, кто не чурался общественной работы, пусть чисто формально.
С другой стороны, в компании, где я работал, они получали грамотно составленный юридический договор, огромный выбор кандидатов по уходу за их родственниками с полными и даже чересчур подробными портфолио.
Народное правление ведёт к одному и тому же: они предлагают безмозглым идиотам выбор кандидатов, а потом удивляются, почему выбрали одних дураков.
По каким критериям осуществлялся первичный выбор кандидатов, неизвестно.
Эти черты её характера особенно ярко проявились во время эпопеи выбора кандидата в мужья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор кандидата»

  • В Зосимовой пустыне было два старца — старец Герман, который считался особенно духовным, и старец Алексей, схимник и затворник, который на соборе окончательно решил избрание патриарха Тихона, ему поручено было решить выбор между двумя кандидатами, вытянув из урны имя.
  • — Очень просто! Просто очень! — отвечал прокурор. — До выбора еще два года с лишком; он кандидата на это место, судью, очернит чем-нибудь — и взамен его представит определить от короны господина Пиколова.
  • B-12-x, имея в виду то, что вопрос о разоружении, так же как и о мире вообще, зависит в значительной мере от общественного мнения, конгресс предложил обществам мира, так же как и всем приверженцам мира, заняться деятельной пропагандой его, особенно во время парламентских выборов, чтобы убедить избирателей подавать голоса за кандидатов, в программу действия которых войдут установление мира, разоружение и третейский суд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «кандидат»

  • КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАНДИДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «кандидат»

КАНДИДА́Т, -а, м. 1. Тот, кто намечен для избрания, назначения или приема куда-л., для получения чего-л. и т. п. Кандидат в депутаты Верховного Совета СССР. Кандидаты на получение стипендии.

Все значения слова «кандидат»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «кандидат»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «кандидат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я