Карта слова «соискатель» примеры предложения

Предложения со словом «соискатель»

В идеале интервью работодателя и соискателя работы должно длиться полчаса.
Соискатель учёной степени доктора наук представляет диссертацию в виде специально подготовленной рукописи, научного доклада или опубликованной монографии.
Лицензирующий орган при проведении лицензирования имеет право проводить проверки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям.
Ученые-НЛП-сты утверждают, что работодатель составляет своё мнение о соискателе должности ещё до того, как последний открыл рот и произнёс приветствие.
Сложится ситуация, что в прошлом году он проводил собеседования просто блестяще, а сейчас плохо отзывается о кандидатах или отклоняет каждого нового соискателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подкусить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много лет назад по необходимости я составил небольшой сборник подобных тестов по Delphi и Transact SQL для соискателей вакансии программиста.
Помню, как в 1970 году я сдавал экзамен по философии на кандидатский минимум, став соискателем научной степени в одном из престижных академических институтов.
HR-специалист в момент собеседования оценивает соответствие моральных и эмоциональных качеств соискателя требованиям компании.
Личные беседы даже с, казалось бы, небольшим количеством соискателей могут занять огромное количество времени в ущерб основной работе руководителя.
Мы зайдём с чёрного входа в кабинет HR, и узнаем, как воспринимают резюме соискателей специалисты по найму и по каким критериям происходит первичный отбор кандидатов по резюме.
А то зачастую соискатель приходит, например, в команду айтишников, которые ходят в свободных свитерах-футболках, и он среди них – в белой рубашке и строгом костюмчике – выглядит белой вороной.
Обычно соискатели места от одной провинции подавались единым списком.
Несомненно, что большинство соискателей хорошо знает, как описать свою работу в компании, и уверены, что могут составить обширный список своих навыков и результатов.
Потратив лишь несколько минут на обучение нового рекрутера, не работавшего в этой сфере и дня, мы дадим ему доступ к данным миллионов потенциальных соискателей и возможность связаться с ними.
Уже сейчас много делается, чтобы завоевать репутацию хорошего работодателя и привлечь на вакансии молодых соискателей.
Тем не менее число соискателей этих должностей при дворе превосходило количество свободных вакансий.
Все соискатели уже собрались во внутреннем дворе, от которого лучами расходились галереи дворца.
Например, если из двух соискателей одинаковых способностей один выглядит и ведёт себя так, будто он уже получил желаемую должность, а другой робеет и мнётся, то повышение получит первый.
По поводу третьего варианта хочется сказать, что перед приёмом на работу в качестве крупье каждый соискатель проходит жёсткое тестирование.
Задача первого этапа – привлечь как можно большее количество соискателей и отсеять тех, кто вам однозначно не подходит.
Из него ушли некоторые демонстрационные вещи, присущие монографиям соискателей докторской степени, когда автор стремится показать свою историографическую эрудицию и теоретическую подкованность.
На собеседовании предлагайте соискателям выполнение заданий или прохождение тестов по специальности, результат которых поможет вам определить профессиональный уровень кандидата.
Сначала – будучи соискателем кандидатской степени кафедры когнитивных наук.
Например, вероятность того, что следующий соискатель будет из 96-го перцентиля или выше, всегда будет 1 к 20.
Такие руководители могут максимально завысить требования в вакансии, чтобы вдруг не откликнулось слишком много соискателей.
Это характерно именно для групповых собеседований, где сразу несколько соискателей обсуждают тот или иной вопрос, и где важно выделиться на общем фоне.
Работодатель, который сам проговаривает этот момент, получает дополнительный плюс в свой адрес в глазах соискателя.
Поэтому соискатели должны осознавать тот факт, что их внешний вид и поведение оказывают существенное влияние как на получение работы, так и на построение успешной карьеры.
Обобщая ситуацию, можно сказать, что представление проекта инвестору – своего рода торг, где соискатель продаёт себя, свою идею, свою команду.
Тем не менее, поговорив о сильных сторонах соискателя, я обычно спрашиваю, в какой области человеку следует расти, прибавляя, что все мы не идеальны.
В прохладной тени своего уединённого уголка мы легко можем воображать себе формы правления, при которых скипетр постоянно будет отдаваться самому достойному соискателю руками всего общества путём свободного и неискаженного голосования.
У маленькой рекрутинговой фирмы в то время не было автоматизированной системы для подбора персонала, так что ей приходилось рассылать анкеты соискателям по почте, а затем администратор в офисе вносил их в базу данных в соответствии с отмеченными знаниями и навыками.
В 1957 году включён в список соискателей престижного приза «Золотой мяч».
Карьеристы, в хорошем смысле этого слова, узнают, как и где искать самых лучших работодателей, как привлекать к себе внимание в толпе соискателей, как заявить о себе в качестве специалиста и эксперта, как раскрутить личный бренд.
Но разве государственная служба даёт соискателям высоких постов и широких полномочий какие-либо особые надежды?
Я начинала свою карьеру в компании Coca-Cola, когда соискатели ещё присылали резюме, в которых указывали «Умею обращаться с оргтехникой: факсом, ксероксом, принтером» или «Продвинутый пользователь Word, Excel, PowerPoint».
Впечатлённые глобальными открытиями соискатели начинают говорить себе и окружающим: «Я не смогу решить настоящую научную проблему (придумать лекарство от рака), а писать диссертацию о ерунде или никому ненужных вещах не хочу».
Необходимо проработать список вопросов соискателю.
Но проведённая нами работа по технологии семи шагов позволила выровнять ожидания сотрудников с рабочей реальностью, системно выстроить процесс адаптации и наставничества, повысить удовлетворённость новичков от первых недель работы, снизить количество увольнений и увеличить поток соискателей.
Недостаточное внимание важности письменной коммуникации и неумение выражать свои мысли в правильной форме, соблюдая основные правила и принципы делового письма, лишают возможности соискателей использовать сопроводительное письмо как дополнительный инструмент воздействия на HR c целью получить приглашение на собеседование.
После успешной защиты или сдачи экзаменов приёмная комиссия, не имея возможности присудить соискателю научную степень, констатировала, что «коллоквиум прошёл успешно».
Пытаться пройти идентификацию я не стал – что случается с теми, кто лезет куда не надо, я прекрасно представлял, в лучшем случае просто прозвенит сигнал тревоги, в худшем – пепел незадачливого соискателя убирают при помощи пылесборного заклинания.
Будучи одновременно по обе стороны баррикад, а ещё иногда и выступая в роли соискателя, я вижу те закономерности и «фишки», которые отличают успешного кандидата (то есть такого, который устраивается на работу в нужную ему компанию) от неуспешного.
Однако, если в ответе соискатель пытается оправдать отсутствие KPI тем, что в компании такой системы не было, – это означает, что результаты его работы никогда не подвергались количественной оценке, и вероятнее всего, что он не сможет достичь желаемого результата.
Такой «предпринимательский» подход мой знакомый не оценил, и соискатель остался ни с чем.
Сложность в том, что соискателю приходится сталкиваться с вопросами, ответы на которые могут отсутствовать в литературе, а сама практика в лучшем случае пока лишь накапливает необходимый опыт и не может прояснить все стороны исследуемой проблемы.
Рекрутеры поручают алгоритмам, синтезирующим речь, обзванивать потенциальных кандидатов; обучают нейросети анализировать, как производительность труда коррелирует с результатами оценки соискателей при приёме на работу.
Однако время уходит впустую – работодатели люди не глупые и здраво оценивают соискателей.
Потому что при прочих равных условиях первый соискатель уже получил эту должность.

Цитаты из русской классики со словом «соискатель»

  • Упрощением обрядов делопроизводства можно достигнуть уменьшения числа должностных лиц, и тогда начальства будут иметь более возможности из среды многих соискателей избрать немногих, но достойных людей».
  • Нас тут же всех поголовно переписали и велели немедленно явиться в правление для окончательного распределения по отрядам (par escouades). Я помню, в числе соискателей меня в особенности поразил один инородец: при трехаршинном росте и соразмерной тучности он выражал такую угрюмую решительность, что самые невинные люди немедленно во всем сознавались при одном его приближении.
  • Сами, может быть, ваше превосходительство, изволите знать: у других из их званья по два, по три за раз бывает, а у нас, что-что при театре состоим, живем словно в монастыре: мужского духу в доме не слыхать, сколь ни много на то соискателей, но ни к кому как-то из них наша барышня желанья не имеет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соискатель»

  • СОИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Участник конкурса, состязания, претендент на первенство в чем-л., на получение чего-л. (приза, награды и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОИСКАТЕЛЬ

Цитаты со словом «соискатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соискатель»

СОИСКА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Участник конкурса, состязания, претендент на первенство в чем-л., на получение чего-л. (приза, награды и т. п.).

Все значения слова «соискатель»

Синонимы к слову «соискатель»

Ассоциации к слову «соискатель»

Каким бывает «соискатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я