Карта словосочетания «выбор дня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор дня»

После выбора раздела инсталляция продолжится в автоматическом режиме.
Да и я могла уже с некоторых пор позволить себе быть разборчивой в выборе дел.
Это пример редкой ситуации, когда неправильный выбор дня не смог ничего испортить.
На следующем этапе откроется окно выбора раздела жёсткого диска, на который будет установлена Windows Vista.
Выбор дней голодания зависит от вас, но желательно не назначать их подряд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: союзно-республиканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, постарайтесь пройти все ступени вашей профессии – это поможет в выборе дела, к которому у вас есть призвание.
На следующем этапе откроется окно выбора раздела жёсткого диска, на который будет инсталлироваться Windows 7, с информацией о полном размере и свободном пространстве разделов винчестера.
Следующий шаг – выбор раздела диска, в который будет устанавливаться операционная система.
Выбирайте – и вы окажетесь в сложном положении, потому что ваш выбор делит жизнь на две части.
На следующем этапе откроется окно выбора раздела жёсткого диска, в который будет установлена Windows Vista, с указанием полного размера и свободного пространства.
Оно даст ему чёткое представление о том, кем бы он хотел стать и послужит важным фактором при выборе дела всей его жизни.
При выборе дела, которым необходимо заняться в первую очередь, спросите себя: «Как в данный момент я могу потратить время с наибольшей пользой?» Это поможет расставить приоритеты.
Она поможет в создании семьи, выборе дела жизни, профессии, налаживании отношений, в понимании своего здоровья.
В левой части содержатся параметры настройки выбранного раздела (выбор раздела осуществляется щелчком мыши на соответствующей ссылке в левой части окна).
Как мы уже отмечали ранее, выбор раздела осуществляется щелчком мыши на соответствующей ссылке панели разделов.
Более того, он имеет прямую цель стимулировать инициативу и активность детей в предложении тем, в выборе дел и действий.
Выбор раздела для установки Windows 7 выполняется так.
– Конечно, – покивал я. – «Единственный выбор дни его пресечёт». Толкуй, как хочешь, верно?
Возможные последствия неправильного выбора дня для хлопот по дому: вскоре у вас появится чувство, что вы работали впустую.
В правой части содержатся настройки выбранного раздела (выбор раздела осуществляется щелчком кнопкой мыши на соответствующей ссылке в левой части окна).
Периодическая отправка кораблей в свои порты на профилактический ремонт и перезагрузку топлива неизбежно влекла за собой временное ослабление блокирующего флота и предоставляла противнику инициативу в выборе дня сражения – он безусловно не стал бы нападать на английский флот в тот момент, когда он был в полном составе, зато немедленно напал бы на него тогда, когда его лучшие корабли были бы вынуждены уйти в свои базы.
Моя йога проявляется в выборе сегодняшнего настроения, в готовности посмотреть в истоки происходящего, выбрать боль, когда это необходимо, или позволить себе больше свободы в выборе дел на день или, если глобальнее, страны для жизни.
У меня тоже были сложности с выбором дела.
Во-вторых, отсутствие традиционной ритуальной обрядности, связанной с кремацией, и утрата многих обычаев, имевших отношение к похоронам (например, большей части обряда выбора дня и часа похорон, места для могилы; подготовки особого гроба и погребальной одежды; принятия специальных мер по сохранению единства останков в гробу и пр.), начинают компенсироваться новыми культурными реалиями, возникшими за последние десятилетия и продолжающими складываться буквально на глазах.
У детей возникает ощущение, что если они ошибутся с выбором дела своей жизни, не поймут своего предназначения, то вся их жизнь пойдёт насмарку.
При этом возник вопрос о выборе дня проведения масштабной операции, от которого во многом зависел успех запланированного мероприятия.
Самое интересное, что вам будет казаться, будто мир и люди ужасно жестоки, вы не будете догадываться, что сами сделали этот выбор день назад.
Через вспомогательные архетипы мы приходим к самовыражению себя, они также играют большое значение в выборе дела жизни.
Ни в выборе места учёбы, ни в выборе дела, ни в выборе любимой, ни в выборе места жительства, ни в подходе к финансам, ни в вопросах воспитания ребёнка, ни в питании.
Итак, выбор дела основывается на ваших ценностях и биологическом фундаменте личности – природном потенциале.
Очень важно при выборе дела, за которое ты готов нести ответственность, не винить себя, если тебе не удалось завершить его.
Сначала мы выполним упражнения, а в следующей главе я дам немного теории о физиологии и психологии человека, которая прольёт свет на все парадоксы и вопросы при выборе дела жизни.
Однако проблема в том, что при выборе дела своей жизни люди слепо слетаются туда, что показали по телевизору.
Если выбрать диаметрально противоположную – гедонистическую – позицию и при выборе дела жизни оголтело руководствоваться только принципом удовольствия («чтобы мне, любимому, всегда было хорошо»), можно закончить свои дни в тюрьме, на улице или в больнице.
Отец вложил много денег в свой бизнес, это и сыграло большую роль в моей судьбе, привело к выбору дела, которым сейчас занимаюсь.
Ведь каждый миг твой выбор делит текущую реальность пополам, на ту, где ты решился на что-то важное, и ту, где ты передумал и свернул в сторону.
Наши внутренние переживания помогают (или мешают) сделать правильный выбор дел и покупок, а внешние фигуры очень часто, скажем, пробуждают наши воспоминания.
И только когда она доросла до того, чтобы конкретно нацелиться на выбор дела всей её жизни, она вдруг увидела в самолёте то, что не ожидала увидеть.
Для выбора раздела достаточно установить на него курсор и нажать клавишу .
– Я знаю, что до окончательного выбора дела всей жизни у тебя ещё много лет, но я очень бы хотел, чтобы ты продолжил нашу семейную традицию.
Плюс сговор с чиновником, по части распилов и откатов, поэтому на следующие выборы дело выстраивается таким образом, что именно свои люди избираются в депутаты.
Одна из сторон выбора дела заключается в этом.
Закон бескорыстия – избирать такой образ действий, какого, как нам кажется, мы вынуждены желать от всех, то есть никогда не совершать своих действий как простые индивидуумы, но всегда в лице человечества в целом, – должен быть применён не к отдельным действиям или привычкам (выбор дела, одежды, дома и т. д.), которые принадлежат конкретным способностям индивидуума, но только к общему разумному расположению всех, а следовательно, и к внутренним чувствам.
Для удобства работы были приняты некоторые комбинации клавиш для выбора разделов программы, параметров и изменения их значений.
Впрочем, конечно, иногда я так устаю, что уже начинаю сомневаться в выборе дела всей моей жизни.
Поскольку сразу с выбором дела на всю жизнь не получилось, он сделался очень серьёзным и даже перестал разговаривать с бабушкой, чтобы не отвлекаться на разные пустяки.
Возможно, на выбор дня повлиял месяцеслов.

Ассоциации к словосочетанию «день выборов»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЬ ВЫБОРОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор дня»

  • Я совершенно предана теперь идее Лизаветы Петровны:"долг любви к душевным страдальцам и страдалицам нельзя ставить рядом с исполнением своих семейных обязанностей". С этого меня ничего не собьет теперь; но я человек свободный; меня никто не стесняет в выборе дела, я не то, что какая-нибудь Елена Семеновна, которая должна была бросить родных, чтобы жить для любви и добра. Володька мне не помеха.
  • На шестой день были назначены губернские выборы. Залы большие и малые были полны дворян в разных мундирах. Многие приехали только к этому дню. Давно не видавшиеся знакомые, кто из Крыма, кто из Петербурга, кто из-за границы, встречались в залах. У губернского стола, под портретом Государя, шли прения.
  • — Да вот, как вы сказали, огонь блюсти. А то не дворянское дело. И дворянское дело наше делается не здесь, на выборах, а там, в своем углу. Есть тоже свой сословный инстинкт, что должно или не должно. Вот мужики тоже, посмотрю на них другой раз: как хороший мужик, так хватает земли нанять сколько может. Какая ни будь плохая земля, всё пашет. Тоже без расчета. Прямо в убыток.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «день выборов»

Значение слова «выбор»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «день выборов»

День вы́боров — многозначное словосочетание:

Все значения словосочетания «день выборов»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к слову «выбор»

Синонимы к слову «дело»

Ассоциации к словосочетанию «день выборов»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «дело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я