Предложения со словосочетанием «вступить на территорию»

Ещё через 20 лет я осмелился вступить на территорию сознания.
Через несколько минут, в тот самый момент, когда на горизонте показалось яркое солнце, озарившее своими лучами верхушки горной цепи, трапперы уже окончательно покинули каньон и вступили на территорию необозримых прерий.
В таком великом союзе, который мог бы возникнуть, одному союзнику было бы нелегко вступить на территорию другого без приглашения.
Мы вступили на территорию непредсказуемых потрясений и радикальных изменений, скорость которых растёт экспоненциально.
Ребята вступили на территорию кладбища.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сдавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они уже вступили на территорию врага.
Это был сигнал, возвещавший, что король вступил на территорию департамента.
Разговор наш происходил как раз в год, когда, как сообщала наша пресса, «ограниченный советский контингент» вступил на территорию соседней страны «для выполнения своего интернационального долга».
Но стоило мне вступить на территорию дома, как рядом со мной, вынырнув из-за ближайших кустов, без единого звука появилось два крупных пса с дикими налитыми кровью глазами и оскаленной пастью.
И кустик духов, своего рода портальный маячок, тщательно упакованный в высокую корзинку, был, кроме пояса с оружием, основным багажом, с каким я вступил на территорию школы магов.
Не знаю, почему мне не пришло в голову сделать это сразу, ещё до того, как мы вступили на территорию пустыни.
И вот наконец она вступила на территорию ярмарки и веселье толпы поглотило всё её внимание.
Зато сразу после пересечения границы они должны были вступить на территорию отсталости, убожества и бездорожья.
Эта женщина ещё не знала, что вступила на территорию романа.
Люди вступили на территорию веры, слепой веры в законы, которых, может быть, и нет.
–Я привык. Это у вас семейное.– Буркнул здоровяк и первым вступил на территорию завода.
Но он вступил на территорию города.
Это означало только одно – отряд вступил на территорию, которая отныне подчиняется колдунам, и теперь им оставалось надеяться только на помощь сил, чтобы и далее оставаться незамеченными.
Два дня немцы не решались вступить на территорию крепости.
Прошагайте сквозь заслон из зелени, вступив на территорию заповедника «Белоярский», и тут же ощутите магию природы, охватывающую вас с головы до пят.
Старинные деревянные ворота скрипнули, когда они вступили на территорию храма.
Полуразрушенные серые плиты, деревья почтенного возраста, остроконечные крыши старинного городка, прибежища ведьм и колдунов – всё это, обступающее кладбище со всех сторон, вдохновило меня встать на защиту своего творчества, и я кинулся в атаку, перейдя границу и вступив на территорию врага.
Процессия миновала зубцы скал и вступила на территорию селения, изрядно истоптанную грубыми подошвами многих поколений его обитателей.
Но так я думала ровно до того момента, как вступила на территорию кафетерия…
Приходя к нам, рассказывал, что, как только румыны вступили на территорию колхозного двора, первым делом обшарили продовольственный склад, наскребли там пару вёдер кукурузной муки; тут же в большом котле сварили традиционную мамалыгу (густая такая каша), сняли колхозные ворота, вывалили на них ту мамалыгу, а потом всем подразделением, общипывали её ладонями и с радостью ели, запивая из фляжек водой от стоящего рядом колодца.
С той минуты, как она вступила на территорию университета, комплименты сыпались на неё со всех сторон.
Живое кольцо с учёным в центре вступило на территорию монастыря.
Сам я это не осознавал в те минуты, когда под высокой аркой ворот вступил на территорию полицейского участка, но её печально угасающая улыбка всё ещё стояла у меня перед глазами.
Дети с ранцами на перевес впервые вступят на территорию своих учебных заведений, где проведут девять или одиннадцать лет.
Ехать к границе теперь бессмысленно. Границы больше не существовало. Белоярцы вступили на территорию империи.
Выйдя из внедорожника, волколак убедился, что она видела, куда он подъехал, и вступил на территорию парка.
И только я вступила на территорию болот, как в бок мне уткнулось что-то жёсткое, а пространство вокруг подёрнулось дымкой, и выступила из тумана четвёрка стражниц с копьями наперевес.
Мы вступили на территорию вражеского сада.
Я вступил на территорию заурядной массовой популярности, от чего был не в восторге, с этим увлечением диско и соулом всё стало как-то слишком и неправильно успешным.
Как только мы вступили на территорию полигона, позади нас образовался защитный купол.
Проект в 2011 году оказался резонансным, моя команда выиграла несколько конкурсов, инвесторы предлагали внушительные суммы для разработки, но, чтобы вступить на территорию IT-стартапов, не хватало двух моментов.
Я понял, о чём он, лишь когда мы вступили на территорию парковки.
Впрочем, насколько мне известно, простые люди, неодарённые, умрут, если вступят на территорию места силы, не выдерживает их организм подобного.
Мы вступили на территорию длинного коридора со множеством дверей вдоль помещения.
Юный охотник, сгибаясь под тяжестью оленьей туши на плечах, гордо вступил на территорию становища, не забыв покрасоваться перед якобы невзначай вывернувшими на него девушками, особенно перед той самой, что давно владела его сердцем.
Моя позиция весьма проста: как только гость вступил на территорию свадьбы, его настроение должно поэтапно улучшаться и быть полностью под контролем организатора, то есть там, где нужно, гость смеётся, где нужно – плачет.
Я вступила на территорию больницы.
Кроме того, шведы вступили на территорию племени ижоры, которое зависит от новгородцев, и пока они будут так стоять лагерем, местные жители быстро о незваных гостях кому надо сообщат (что, собственно, и происходит).
Я не стал ему мешать, отошёл в сторону и ещё раз посмотрел на взлётную площадку, живо представив, как десятки крылопланов и дирижаблей выстраиваются в ряд, а сотни нагруженных носильщиков вереницей тянутся к двухэтажному каменному зданию, желая поскорее получить разрешительные документы, позволяющие вступить на территорию разлома.
Когда вы вступите на территорию мельницы, вас окружит атмосфера загадочности и таинственности.
Видать, много зарабатываете, раз осмелились вступить на территорию элиты, – сказал самый большой, самый белёсый, самый голубоглазый и смазливый парень из толпы.
Когда я вступил на территорию пользовательской локации, клана «Мёртвое лицо», передо мной вспыхнула голографическая картинка: голова и плечи женщины, которая закрывала своё лицо ладонями.
Наконец впереди появился отблеск света, а вскоре мы добрались до калитки и вступили на территорию посёлка.
Итак, когда-то, энное количество стрекотания стрелок часов назад, я решительно вступил на территорию стрелкового клуба своего города с целью научиться владеть боевым оружием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить на территорию»

  • Едва мы вступили, выражаясь высоким штилем, на чуждую территорию, как нас окружила толпа оборванных, грязных ребятишек-русинов.
  • Неожиданное известие о том, что фельдмаршал Ласси, командовавший русскими войсками, вступил на неприятельскую территорию и взял приступом крепость Вильманстранд, едва не погубило дела. Узнав об этом, Шетарди поспешил к великой княжне и застал ее в отчаянии. Он старался поддержать в ней бодрость духа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вступить»

Значение слова «территория»

  • ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРРИТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «территория»

ТЕРРИТО́РИЯ, -и, ж. Земельное пространство с определенными границами. Территория двора. Территория завода.

Все значения слова «территория»

Синонимы к словосочетанию «вступить на территорию»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «территория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я