Карта словосочетания «вступить в ряды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вступить в ряды»

Сейчас же хочет вступить в ряды голландской армии, чтобы отомстить японским захватчикам.
Всюду, где было особенно тяжело, появлялись коммунисты, в том числе и те, которые только этим утром вступили в ряды партии.
Когда вы о них узнаете, вы овладеете приносящим большое удовлетворение подходом к работе и сможете вступить в ряды ценных сотрудников, а ваш труд станет осмысленным и принесёт наслаждение.
На собрании организовывались выступления тех, кто желает вступить в ряды советской армии.
Для полноты картины остаётся лишь выяснить, сколько крымских татар вступило в ряды партизан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноксирон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь в 1917 году вступил в ряды большевиков.
Задолго до этого я уже вступил в ряды граждан «информационного общества», начав с журналистики (от обозревателя техники в серии изданий и внештатного автора нескольких журналов до главного редактора корпоративного издания) и продолжив переходом на «другую сторону баррикад» – на должность пресс-секретаря и PR-менеджера в крупное риэлторское агентство.
Одним из первых моих мероприятий при начале формирования было учреждение при отряде суда чести, функциями которого были обсуждение степени приемлемости каждого лица, желавшего вступить в ряды отряда, а также урегулирование вопросов, связанных с поддержанием достоинства офицерского звания.
Каждый маг обязан был добровольно вступить в ряды защитников мира.
Моё бунтарство достигло своего апогея, когда я решил вступить в ряды военно-морского флота.
Они всячески оскорбляли, даже избивали молодых соискателей, желая проверить, насколько сильно и непоколебимо их желание вступить в ряды фидаинов.
Отец первым вступил в ряды вооружённых сил, что подтолкнуло младшего брата последовать его примеру.
Предоставление именно этим людям возможности реального человеческого существования резко уменьшит количество желающих вступить в ряды террористических организаций.
Большая же часть, слыша предложение вступить в ряды ополчения, разворачивалась и уходила из города, сбиваясь в разбойничьи шайки, грабящие деревни.
Он не обладал особыми талантами, но ему ничего не оставалось, кроме как вступить в ряды охотников, чтобы оплачивать больничные счета матери, которые приходили ежемесячно.
Или не было у него возможности вступить в ряды полиции и продолжить дело деда по материнской линии?
Гибель каждого дракона была тяжёлым ударом для нашей расы, однако те, кто отказывался вступить в ряды организации, уже сделали свой выбор.
– Туда никого не пускают, даже на окраину, если только ты не собралась вступить в ряды военных и помогать уничтожать тёмных духов и монстров, – строго ответил он.
Узнав о спящей внутри силе, многие дефектные из народа добровольно вступили в ряды повстанцев, чтобы получить силу.
По вискам виднелись вкрапления седины, что, на его взгляд, было неудивительно, учитывая, что в прошлый день рождения он официально вступил в ряды людей среднего возраста.
Она только вступила в ряды местных активисток-домохозяек и хотела оправдать столь удачный взлёт в обществе, а ещё свободные часы без настоящей работы.
А после этого собрать средства для революционных организаций от тех, кто сочувствует им, но не может вступить в ряды революционеров.
– За право на эксклюзивный репортаж я соглашаюсь вступить в ряды
Tatars служат проводниками, приносят сведения, снабжают лагерь скотом и даже выражают готовность вступить в ряды спешно создаваемой местной милиции.
В феврале 1943 года мой двадцатидвухлетний дедушка вступил в ряды морской пехоты.
Минадэль приказал моей дружине вступить в ряды королевской гвардии, иначе моих воинов обвинили бы в государственной измене и попытке свержения действующей власти.
Но тем не менее предлагаю тебе задуматься над тем, чтобы вступить в ряды ордена.
Некоторые удостаивались чести вступить в ряды прислуживающих братьев, неся ответственную службу.
– Новые ученики, запомните, – продолжил директор, адресуя свою речь мальчикам, которым ещё только предстояло вступить в ряды уэлтонцев.
Пару сотен раз ему предлагали вступить в ряды специальных героев, но мужчина отказывается, по сей день, что странно, учитывая, что ему уже слегка за 80 минимум.
Все, кто хочет вступить в ряды добровольцев и стать причастным к великой миссии по спасению иных миров – оставляйте заявки.
Вступить в ряды воинов тоже несложно, для этого достаточно получить приглашение.
– Вы сегодня вступили в ряды комсомола, до конца ли вы обдумали ваш поступок?
Внутренне уже принял решение вступить в ряды триатлонистов, но хотел убедиться, что не выпаду из этих рядов, не добравшись и до первых соревнований.
Кто желает вступить в ряды защитников колонии, прошу.
Именно в эти годы они вступили в ряды коммунистической партии и приобрели большой опыт аппаратной работы в государственных, партийных и ведомственных органах.
Часто я, разиня рот, восхищался русским строем, и грустил, что запрещали последовать непреодолимому влечению вступить в ряды солдат.
– Проснулся? Готов вступить в ряды армии? спросила она с усмешкой, продолжая улыбаться.
– Когда же ваш кузен успел вступить в ряды организации?
Вдобавок ко всему, вступив в ряды церкви, я имею возможность молиться о том, чтобы облегчить участь моей матери на небесах.
Неудачная попытка вступить в ряды вооружённых сил, должно быть, стала для него сильнейшим разочарованием.
Впрочем, войти было без проблем, тем более на одной из первых палаток висела вывеска, призывающая к себе желающих вступить в ряды волонтёров.
Но теперь, с тех пор как некоторые из лучших украшений нашего общества вступили в ряды литераторов; с тех пор как несколько истинно поэтических минут из жизни некоторых женщин с талантом отразились так грандиозно, так пленительно в их зеркальных стихах – с тех пор название литератора стало уже не странностью, но украшением женщины: оно, во мнении общественном, подымает её в другую сферу, отличную от обыкновенной, так что воображение наше создаёт вокруг неё другое небо, другой воздух, и ярче, и теплее, чем ваш одесский.
Допустим, более пяти лет назад вступила в ряды купидонов.
А между тем на площади появлялись всё новые и новые желающие вступить в ряды наёмников.
Так могу я вступить в ряды ополчения?
– Узнав, что стражи схватили отца, я прибыла сюда и вступила в ряды сопротивления.
Тогда же вступил в ряды большевистской партии и вернулся в родные места.
Только за последний месяц большое количество мужчин вступило в ряды высокочтимой стражи, большая часть из них по сей час роет великий ров вокруг нашего королевства!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить в ряды»

Значение слова «вступить»

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «вступить в ряды»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я