Предложения со словосочетанием «вступить в действие»

Этот рост продолжался в стабильном темпе вплоть до 1990 г., когда вступили в действие законы, отменяющие принципы плановой экономики.
Бумеранг полетит, вращаясь, и тут вступит в действие подъёмная сила.
Здесь вступила в действие ещё новая сила – интеллигентщина, –судьба и проклятие нашей родины, искушение от нигилизма, надолго оторвавшее меня от почвы.
– Внимание, нештатная ситуация! Разгерметизация тоннельных переходов! Аварийные системы вступили в действие!
С 1 января вступила в действие денежная реформа, в 10 раз укрупнившая рубль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вскоре наступил торжественный день, когда четыреста магнитофонов одновременно вступили в действие.
Если ситуация таким образом неразрешима (предположим, силы равны), то должна вступить в действие новая сила, в любом виде – подмога одному из князей, речь одного из действующих сил и т. п.
Скоро должен вступить в действие этап отсечки топлива.
План, который он собирался воплотить в жизни, уже вступил в действие.
Так, в 1894 году вступили в действия правила, обязательные к исполнению всем, кто сел за руль двух- или трехколёсного транспортного средства на мускульной тяге.
План вступил в действие в 1948 году и охватил 17 европейских государств.
Пожилая женщина вступила в действие первой. Она развернулась, схватила противника за шею и сжала её.
Но, что интересно, триггеры отношений могут вступить в действие, даже если общая история насчитывает не более двадцати секунд.
А я и вы – это когда вступила в действие инструкция, вот посмотрите на себя капитан, в каком неадекватном состоянии вы были.
Когда она набрала необходимую для прыжка в высшие измерения скорость, вступили в действие могучие силы, скопившиеся во фрактальных витках внутри её лязгающего металлического сердца.
Dodge имеет тяжёлый нос и недостаточные действия в поворотах до того, как вступит в действие программа электронной стабильности.
Одни говорят о некоей экологической цивилизации, где всякая тварь, всякое растение будут жить в гармонии; другие рассуждают о сенсорной цивилизации, где отойдут на задний план стремления к материальному достатку и вступит в действие механизм познания религиозного, философского, иррационального; третьи имеют в виду новую суперинтегрированную землю с рациональным использованием остатков земных богатств, такой неосоциализм, такую фалангу всеземную, которая позволит сохранить всеобщий порядок.
Всё оружие и механизмы боевого корабля должны быть способны немедленно вступить в действие, а весь личный состав обязан находиться на боевых постах и выполнять приказы командира корабля в соответствии с уставом: точно, беспрекословно и в жёстком лимите времени.
Это означает, что гражданское дело, рассмотренное в суде первой инстанции по ранее действовавшему процессуальному закону, должно быть рассмотрено в суде апелляционной инстанции по правилам нового процессуального закона, если он к этому времени вступил в действие.
Посему уже в мирное время «на нашей зоне организуются строго законспирированные небольшие боевые группы с необходимым вооружением», которые должны вступить в действие лишь «в случае занятия нашей территории противником».
Магия договора может вновь вступить в действие самостоятельно.
Первая конституция страны вступила в действие в мае 1973 г.
Движение по искоренению непосредственно иудаизма вступило в действие ещё в середине 30-х годов.
Однако если что-то изменится, например, работодатель не заплатит во время зарплату или работник не выполнит рабочее задание, равновесие будет нарушено, и тогда для восстановления равновесия вступят в действие системные силы, устраняющие причины нарушения равновесия – работодатель отругает работника или работник откажется продолжать работать.
Авиация вступила в действие, не оставляя камня на камне.
Интересно, когда обамовская медицинская реформа вступит в действие и количество пациентов увеличится на 20–25 миллионов человек, сколько тогда нужно будет ждать приёма?
Мирный договор вступил в действие.
– Ч-ч-чёрт, – смог промямлить он, а потом вступила в действие пресловутая вампирская магия: полностью потерял контроль над телом.
Седьмого марта, поддерживая наступающие немецкие войска, вступил в действие мощный армейский корпус «Раус».
За «Акациями» вступила в действие батарея 120-мм полковых миномётов.
Только вступила в действие операция «Чёрная магия», как начались крупные непредвиденные потери.
– Проклятие вступило в действие, но оно должно проникнуть в человеческую душу.
Далее вступила в действие военная бюрократия: приказ надо оформить на бумаге, зарегистрировать, зашифровать и передать в округа.
А там вступили в действие уже другие законы.
– Конечно-конечно. Мы подберём тебе место. И потом, школа станет меньше и не будет иметь такого значения, когда антимиграционная политика вступит в действие.
После введения в земной жизни закона об обязательном ношении защитного шлеме для водителей мотоциклов, в царстве мёртвых вступил в действие аналогичный закон.
Как только появилось ускорение, вступила в действие обычная сила тяжести.
Стоит учесть один нюанс: если вы решите организовать доступ к общему ресурсу, то вступит в действие ограничение на 10 одновременных подключений, которое можно «вылечить» только установкой серверной операционной системы.
До этого момента её как бы вообще нет, что порождает довольно странную, на наш взгляд, ситуацию: договор страхования заключён, страхование вступило в действие, а страховой защиты нет.
Проявившаяся на предплечье койра в маленьком круге, показала, что клятва вступила в действие.
– У семьи не имелось мотивов для убийства матери, чтобы вступило в действие текущее завещание, если только они не узнали, что у неё появились другие планы.
Ведь скоро должно вступить в действие новое завещание, и он потеряет сотни миллионов!
Кстати, советский план-график воинских перевозок вступил в действие только в феврале 1941 г.
Тогда прямо сейчас я напишу дарственные, которые вступят в действие седьмого… нет, скажем, восьмого июля нынешнего года.
Из поставленных советскими уполномоченными политических постулатов вступило в действие их предложение о гласности переговоров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вступить в действие»

  • Английские губернаторы, сменившие голландских, окруженные большим блеском и более богатыми средствами, обнаружили и более влияния на дикие племена, вступили в деятельные сношения с кафрами и, то переговорами, то оружием, вытеснили их из пределов колонии. По окончании неприязненных действий с дикими в 1819 г. англичане присоединили к колонии значительную часть земли, которая составляет теперь одну из лучших ее провинций под именем Альбани.
  • Несмотря на то, что мы только что вступили в эту комнату, тишина ее уже оказывала на меня свое приятное действие. Это действительно была глубокая и спокойная тишина, охватывающая собой человека с первой же минуты. Вдобавок ко всему этому в комнате слышался слегка запах росного ладану и смирны, что я очень люблю.
  • Хотя же они, студенты, неоднократно приносили на действия г. Губошлепова жалобы действительному статскому советнику и всех жетонов кавалеру, г. Мордухаю Проходимцеву, но получили ответ, в котором г. Проходимцев, ссылаясь на недавнее свое дело с ташкентским земством, выражал мысль, что в настоящее непостоянное время вступать в какие-либо обязательства по предмету распространения в России просвещения — дело довольно щекотливое: пожалуй, не поймут шутки, да и взаправду деньги вытребуют!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вступить»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «вступить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вступить»

ВСТУПИ́ТЬ, вступлю́, всту́пишь; сов. (несов. вступать). 1. Войти, въехать куда-л.

Все значения слова «вступить»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «вступить в действие»

Ассоциации к слову «вступить»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я