Предложения со словосочетанием «прямое действие»

Специфика норм прямого действия заключается в том, что они всегда представляют собой нормы национального законодательства, специально предназначенные для регулирования отношений с иностранным элементом.
Её нормы имеют прямое действие, т. е. применяются непосредственно, независимо от закрепления их в каких-либо прочих законодательных актах.
Надо обеспечить применение законов прямого действия, свести к минимуму ведомственные инструкции, устранить двойственность толкования нормативных актов.
Я не уверен, вполне ли я понял некоторые места, но кажется, что он придаёт большое значение прямому действию условий жизни.
Право интеграционного объединения имеет приоритет перед национальным регулированием, а издаваемые наднациональные акты обладают прямым действием на территории государств-членов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выцарапывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Договоры сами по себе, как дипломатические документы, лежавшие в киевском княжеском архиве, не могли оказать прямого действия на русское право.
Жёлтый цвет мог быть просто приспособлением к жизни в открытой воде источников, защищающим клетки от прямого действия солнечного света.
Я не уверен, вполне ли я понял некоторые места его книги, но кажется, что он придаёт большое значение прямому действию условий существования.
Однако речь здесь идёт о добровольной акции со стороны латинов, а не о прямом действии римских законов на италийские общины.
Это комплексный головной акт прямого действия, который определяет правовые основы государственной политики в области охраны окружающей среды, обеспечивающие сбалансированное решение социально-экономических задач, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов в целях удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.
В плане такого уровня методологии возможно рассмотрение права в таком широком социальном смысле, как социально оправданную свободу определённого поведения, результат прямого действия объективных социальных закономерностей.
Обеспечение прямого действия конституции – важнейшая задача всех судов общей юрисдикции.
К сожалению, психосоматические реакции могут быть результатом как прямого действия раздражителей, так и воображаемого (например, ложная аллергия).
Спорен вопрос относительно того, обязательна ли данная норма для обеспечения прямого действия международного права или же она факультативна.
Они мобилизовались и начали участвовать в акциях прямого действия и гражданского неповиновения.
Будучи препаратом прямого действия, может обеспечить кислородом любую клетку за счёт малых размеров собственных молекул.
Тактический шлем должен был засечь меня, как только я попал в зону прямого действия его радаров.
Для того чтобы появился первый успех и признание необходимо совершить прямые действия – выйти из дома и начать фотографировать, вложиться в рекламу, в своё обучение и так далее.
И она была воплощена в двух горизонтальных паровых машинах прямого действия.
В настоящее время атомное оружие, не позволяющее применять прямые действия, имеет тенденцию стимулировать разработку агрессорами более гибкой стратегии.
В сфере прямого действия того самого электрического стула, пожизненным клиентом которого является любой тренер любой команды мира, на каком бы уровне он ни работал.
Поэтому закон – это изначально вышестоящая прасинтезность прямого действия, законодательно оформленная и не предполагающая вариативности.
Десятиметровый монстр, покрытый непробиваемым хитиновым панцирем, обладал иммунитетом против заклинаний прямого действия.
По аналогии с принципом верховенства решается вопрос и о том, кто в конкретном случае будет квалифицировать ту или иную норму как имеющую или не имеющую прямого действия.
Журналистика прямого действия требует не только профессионализма, но и мужества.
Характерным был уход от автоматических регуляторов прямого действия к регуляторам с логической связью и контроллерами, обеспечивающими контроль выполнения функций.
Квалификационные характеристики на предприятиях, в учреждениях и организациях могут применяться в качестве нормативных документов прямого действия или служить основой для разработки внутренних организационно-распорядительных документов – должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников с учётом особенностей организации производства, труда и управления, а также их прав и ответственности.
Я почти никогда не применяла магию прямого действия.
Статья прямого действия, которая сформировала мировоззрение и этический базис мужского поведения в высшем обществе.
Идеологические же идеи имеют для идеологических верующих силу прямого действия.
Правда, мне удалось ограничить пределы его вмешательства тем, что оно не будет носить характера прямого действия.
Субъектные взаимодействия в режиме совместных действий и в режиме борьбы – это всегда прямое действие субъектов друг на друга.
Из локомотивного сарая пришёл локомотив и привёл за собой какое-то собрание труб, окрашенных дикой краской, а около этих труб маленький передаточный механизм прямого действия.
Есть так же разделение мантр по целям или видам действия: духовные мантры, материальные мантры, духовно-материальные мантры, мантры прямого действия и мантры с защитой.
Они, разумеется, вступают друг с другом в отношения конкуренции, но в дискурсивном пространстве евангелий их главный конкурент – рациональность прямого действия, логика которого проста: если хочешь спастись – спасайся, не отвлекаясь на выполнение любых иных социальных обязательств.
Жёсткость определений здесь обусловлена стремлением объяснить прямое действие налога.
Сейчас период, когда следует избегать прямых действий и немного понаблюдать за происходящим, как сторонний наблюдатель.
Античная математика в основном была действительно телесна, словно танец, требующий переставлять фигуры и перетаскивать числовые значения как кирпичи, записывая всё по преимуществу словами, а не знаками, тогда как средневековая арабская и персидская математика по-настоящему духовна, она подразумевает прямое действие отвлеченных символов.
Настоящий учебник содержит широкий спектр знаний – в виде доступных пониманию и использованию каждым точных и эффективных формул, технологий, ориентиров, принципов, систем прямого действия, оптимальных и наиболее плодотворных вариантов взаимоотношений, взаимодействия, развития, продвижения к намеченным целям – позволяющих решать сложнейшие задачи достаточно простыми способами и, сэкономив многие годы, добиваться максимальных из вероятных результатов.
Там действительно требуются «слова прямого действия».
Тогда как для подготовки всесибирского мятежа требовались личности неординарные, знакомые, во-первых, с азами нелегальной деятельности, а во-вторых, сознательно придерживающиеся тактики прямого действия, то есть по преимуществу революционной, вооружённой борьбы.
– Я и сам человек прямых действия, а не этих паркетных кривляний.
Как для магов есть так называемый откат от использования магии, так и для богов любое действие, особенно прямое вмешательство в мир смертных ведёт к аналогичному мягко говоря неприятному откату и чем более прямое действие оказано тем сильнее последствия.
Это был один из тех индивидов, которые становились анархистами прямого действия.
Журналистика прямого действия требует нескольких лет усилий для решения какой-либо значительной социальной или личной проблемы.
Она богиня прямого действия.
Все были тут: и нетерпеливые, и суровые, и жёсткие, и сторонники прямого действия, и доверчивые.
Настолько боящийся что-то изменить, что это выглядело просто подлостью, а также отсутствием логики: ну от чего он решил, что запретны лишь собственные прямые действия пришельца из будущего, а не косвенные последствия его действий, и даже самого его появления?
К сожалению, препаратов прямого действия нет, есть только препараты косвенного действия, их называют «прокинетики».
Выявленное отклонение запускает функцию прямого действия для адаптации системы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямое действие»

  • Вопрос поставлен был так: представляет ли свет, осиявший Христа на Фаворе и виденный апостолами, прямое действие Божие, Его «энергию» (ενέργεια), несозданную и вечную, или же он есть только чувственное знамение в доступной для грубого понимания учеников форме?
  • Так, в ровном гудении солдатской трубы прелестная печаль скрипки бессильна вывести суровый полк из действий его прямых линий.
  • Азбука говорит, например, очень ясно, что все дети имеют равное право на заботы и попечения со стороны родителей, но если бы я или ты дали одному сыну рубль, а другому грош, то разве кто-нибудь позволил бы себе сказать, что подобное действие есть прямое отрицание семейственного союза?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прямое действие»

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прямое действие»

Прямое действие может означать:

Все значения словосочетания «прямое действие»

Синонимы к словосочетанию «прямое действие»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я