Предложения со словосочетанием «вспышка страсти»

Если признать это как факт, легко объяснить множество таких явлений, как нежелательные мысли, необоснованные возбуждения, странные предчувствия, подозрения, капризы, раздражительность, повышенная возбудимость, безрассудные вспышки страстей, неуправляемые мании (бредовые состояния), а также всякие иные аномалии в психике и образе мыслей.
– Обычно я не поддаюсь минутным порывам и уж точно не позволяю внезапной вспышке страсти мной управлять.
Но то, что в первую минуту он счёл любовью, было не более, как мимолётная вспышка страсти, которая угасла так же быстро, как и возникла.
Может, хоть ударными методами хоть до кого-то из нас дойдёт, что у этой минутной вспышки страсти нет будущего?
Бурная вспышка страстей угасла, и его сердцем овладевает естественный страх перед содеянным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размалывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сама поцеловала его, и эта неожиданная вспышка страсти подтвердила то, о чём он раньше только догадывался.
Да и нужны ему были не флирт ради флирта, не короткая, ни к чему не обязывающая вспышка страсти, а нечто большее, что связало бы их на всю жизнь.
Разве он не признался тогда, что это была не просто вспышка страсти, их связывают более глубокие отношения.
И сегодняшняя вспышка страсти послужила своеобразным напоминанием о том, что он ещё молодой мужчина, жизнь которого, протекая в бешеном ритме, не оставляла ему времени на обычные земные радости.
В игровых реальностях всегда найдётся место вспышкам страсти, ничто человеческое нам не чуждо, но чтобы вот так, будто ножом по сердцу, до состояния глухой тоски – не припомню.
Что, если все эти вспышки страсти погаснут, и окажется, что мы абсолютно не подходим друг другу в постели?
Наверное, произошла, увы, последняя в его жизни вспышка страсти и жажды полноты жизни перед тем, как уйти из неё навсегда!
И, кроме того, она не упустила вспышку страсти, мелькнувшую в его взгляде, когда он только увидел её.
Со всем отчаянием предзакатной вспышки страсти этот богатый и ещё довольно хорошо сохранившийся коммерции советник безумно влюбился в нежную и весёлую блондинку и одаривал её с необычной даже для его круга щедростью.
И, боюсь, это была единственная вспышка страсти к обустройству быта за всю мою жизнь.
Я тихо застонала, ощутив томление внизу живота, и выгнулась навстречу, отчего поцелуй перерос в ослепляющую вспышку страсти.
Ну вот, теперь академия была надёжно защищена от беспричинной вспышки страсти.
Одна склонна к насилию, другая более спокойная, третья надёжна, но подвержена периодическим вспышкам страсти, четвёртая опасна и шизофренически непредсказуема.
Тёмные, глубокие, плещущиеся на поверхности весельем и переливающиеся яркими вспышками страсти.
Эта мысль немедленно вызвала новую вспышку страсти.
Всех устраивали краткие вспышки страсти.
Дикие вспышки страсти сменяются умиротворяющим покоем, на смену ему приходят сомнения и опасения, осознание человеческого несовершенства.
Молниеносная вспышка страсти обуяла им и в полусознательном состоянии он полностью отдался этому порыву.
Вначале они отзываются только на сильные вспышки страстей, которые время от времени сотрясают любое человеческое поселение.
Не то чтобы он был против подобных вспышек страсти.
Быстро склонившись, он прильнул к её губам: одно прикосновение к мягким контурам губ вызвало в нём знакомую уже неудержимую вспышку страсти.
Вспышка страсти настолько затмила рассудок, что я даже не заметила, когда вампир успел проникнуть под сорочку.
Этот небольшой круг мог неожиданно засиять вспышкой страсти или накрыться облаком ненависти.
Но влечение, которое внезапно охватило меня, благодаря его умелым рукам и губам, которыми он как опытный музыкант виртуозно играет на моём теле, как на инструменте, вызывая неконтролируемые вспышки страсти, оказалось сильнее доводов разума…
Эта история посвящена любви, очень сложному и многогранному чувству, где святая чистота часто переплетается с обычными вспышками страсти, невидимые тонкости взаимоотношений, которые и делают в итоге брачный семейный союз крепким…
Порой возобновлялись вспышки страсти и взаимные уверения.
Слишком бурная и слишком короткая вспышка страсти, её несдерживаемый, переходящий в низкий стон вскрик – и мы лежим рядом, разжав объятия, и не поймёшь, чего сейчас больше в душе – радости, облегчения или странной неловкости, что бывает после таких вот для обоих неожиданных эксцессов.
Но бешеная вспышка страсти сожгла все преграды и установки, и они жадно набросились друг на друга, не в силах ни о чём думать.
Обманывается тот, кто, блуждая по жизни, мечтает сдаться в плен; краткие вспышки страсти научили его любить волнение сердца, он ищет великую страсть, которая зажжёт его на всю жизнь.
Последняя вспышка страсти, всё ещё хочу доказать кому-то, что я не старик.
Все прошлые отношения или их жалкое подобие померкли перед этой яркой острой вспышкой страсти.
Боль быстро прошла, ей на смену пришла очередная вспышка страсти; волны эмоций вмиг погребли под собой всякие подозрения, заодно с остатками здравого смысла.
Почти мгновенная вспышка страсти между двумя противоположностями, непреодолимая тяга, опять же характерная именно для партнёров противоположного знака.
Когда первая вспышка страсти запылает в сильном молодом существе, сохранившем всю свою детскую чистоту, но уже достигшем полного расцвета, она вызывает потрясающее, почти мучительное ощущение.
Она боялась, что спутник резко перейдёт к активным действиям и ей придётся изображать вспышку страсти, на которую гастрономически удовлетворённое тело было сейчас не способно.
А что, если эта внезапно возникшая между ними вспышка страсти беспокоит его так же, как и её?
Пока не совсем получалось, видимо, он слишком много эмоций вкладывал в свои одномоментные вспышки страсти к ней, а она верила и ждала чего-то основательного, что ли?
Но сейчас вспышка страсти охватила меня – только не могла понять: любви или негодования.
Между ними часты вспышки страстей, эти двое взаимно притягиваются и взаимно отталкиваются одновременно, и в этой войне воспитывают друг друга.
Был всё ещё подвержен вспышкам страсти и ненависти, которые оборачивались для него позором и унижением.
До того, как ужас сменил вспышку страсти.
Одурманенная вспышкой страсти магичка очнулась, лишь услышав, как зашелестели в кармане полоски теста.
Сколько счастливого спокойствия, сколько тихой нежности, ласки, и сколько полуночных вспышек страсти было для меня в этом слове!
После пятого коктейля он поцеловал её, и они провели ещё час между смехом, озорными ласками и наполовину сдерживаемыми вспышками страсти.
Возле заново отстроенной и окрашенной стены здания ощущались вспышки страсти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспышка страсти»

  • Мастер в живописи подробностей, естественный в теньеровских сценах, он натянут там, где дело идет на чувства, на сильные вспышки страстей
  • Вызывающая вспышка страсти надломленного организма молодой женщины, носящей уже смерть в груди, носит в себе необычайную жгучую притягивающую силу, способную захватить даже пожившего человека, а не только почти неиспорченного юношу, каким был Суворов. Вот ответ на вопрос, который не могла разрешить себе Марья Петровна.
  • Предприняв вместе с Матильдой Руга, тоже присутствовавшей на балу и даже исполнявшей два номера в концертном отделении, поход на состояние графа Вельского, стараясь для этого излечить графа Петра Васильевича от любви к Надежде Корнильевне, онтпонял, что сам и незаметно для самого себя влюбился в Алфимову с тою роковою последней вспышкою страсти пожившего и уже немолодого человека, которая туманит ум и может заставить человека решиться на все, включая и преступление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вспышка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «вспышка страсти»

Ассоциации к слову «вспышка»

Ассоциации к слову «страсть»

Какой бывает «вспышка страсти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я