Предложения со словосочетанием «всемирная организация интеллектуальной собственности»

Всемирная организация интеллектуальной собственности ежегодно выпускает серию отчётов, освещающих ключевые статистические данные по вновь созданной глобальной интеллектуальной собственности.

Ассоциации к словосочетанию «всемирная организация»

Все ассоциации к словосочетанию ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Значение словосочетания «интеллектуальная собственность»

  • Интеллектуа́льная со́бственность — в широком понимании термин означает закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Законодательство, которое определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает монополию авторов на определённые формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности, которые, таким образом, могут использоваться другими лицами лишь с разрешения первых. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

Значение слова «всемирный»

  • ВСЕМИ́РНЫЙ, -ая, -ое. Распространяющийся на весь мир, относящийся ко всем странам мира. Всемирная история. Всемирная известность. Всемирное значение. Всемирная выставка. Всемирный конгресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕМИРНЫЙ

Значение слова «организация»

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «всемирный»

  • Пусть космополиты мечтают о будущем отдаленном слиянии всех племен и национальностей в одну человеческую семью, пусть этому суждено когда-нибудь исполнится, но до тех пор, и даже для этой самой цели — если б такова была в самом деле конечная цель людского бытия — необходимо каждому народу переработать все соки своей жизни, извлечь из нее все силы, весь смысл, все качества и дары, какими он наделен, и принести эти национальные дары в общечеловеческий капитал! Чем сильнее народ, тем богаче будет этот вклад и тем глубже и заметнее будет та черта, которую он прибавит к всемирному образу человеческого бытия.
  • Народ — не только сила, создающая все материальные ценности, он — единственный и неиссякаемый источник ценностей духовных, первый по времени, красоте и гениальности творчества философ и поэт, создавший все великие поэмы, все трагедии земли и величайшую из них — историю всемирной культуры..
  • К антисемитизму прибегают перед неминуемым свершением судьбы и всемирно-исторические эпохи, и правительства реакционных неудачливых государств, и отдельные люди, стремящиеся выправить свою неудачливую жизнь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интеллектуальная собственность»

Интеллектуа́льная со́бственность — в широком понимании термин означает закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Законодательство, которое определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает монополию авторов на определённые формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности, которые, таким образом, могут использоваться другими лицами лишь с разрешения первых.

Все значения словосочетания «интеллектуальная собственность»

Значение слова «всемирный»

ВСЕМИ́РНЫЙ, -ая, -ое. Распространяющийся на весь мир, относящийся ко всем странам мира. Всемирная история. Всемирная известность. Всемирное значение. Всемирная выставка. Всемирный конгресс.

Все значения слова «всемирный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «всемирная организация»

Синонимы к словосочетанию «интеллектуальная собственность»

Синонимы к слову «всемирный»

Синонимы к слову «организация»

Синонимы к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к словосочетанию «всемирная организация»

Ассоциации к слову «всемирный»

Ассоциации к слову «организация»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я