Предложения со словосочетанием «на результаты интеллектуальной деятельности»

Содержание исключительного права на результат интеллектуальной деятельности выражается также в праве владения, пользования и распоряжения.
Права на результаты интеллектуальной деятельности определяются как исключительные права.
Право собственности на объект (носитель) результата интеллектуальной деятельности не совпадает с правом исключительной собственности на результат интеллектуальной деятельности, за исключением случая, когда отчуждается оригинал произведения.
Предмет договора должен быть описан в договоре посредством указания на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, право использования которых предоставляется по договору, с указанием в соответствующих случаях номера и даты выдачи документа, удостоверяющего исключительное право на такой результат или на такое средство (патент, свидетельство).
При этом все убытки, понесённые заказчиком в случае нарушения исключительных прав третьих лиц на результаты интеллектуальной деятельности при поставке и использовании товара, в том числе вследствие отмены государственной регистрации товара и невозможности его использования, включая судебные расходы и возмещение материального ущерба, возмещаются поставщиком в полном объёме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пурифайер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наряду с проприетарной концепцией в национальном праве ряда стран широко применяется в отношении прав на результаты интеллектуальной деятельности категория «исключительные права»(«интеллектуальные права», «охрана промышленных прав» и т.п.), понимаемые как права особого рода.
Кроме того, исключительность рассматриваемых прав состоит в том, что права на результаты интеллектуальной деятельности связаны не с физическим или юридическим лицом вообще, а с конкретным субъектом – автором либо его правопреемником, являющимся исключительным носителем данных прав.
Он способен приносить организации экономические выгоды в будущем, при этом организация должна иметь надлежаще оформленные документы, подтверждающие существование самого актива и права данной организации на результат интеллектуальной деятельности.
Копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии).
Согласно этому закону, на результат интеллектуальной деятельности распространяются авторские и смежные права.
Субъектами неимущественных авторских прав на результаты интеллектуальной деятельности являются физические лица, творческим трудом которых создано произведение.
Субъектами законодательства по защите авторских прав на результаты интеллектуальной деятельности могут выступать как юридические, так и правоспособные физические лица.
– Интеллектуа́льная со́бственность – в широком понимании термин означает закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
Решение данного вопроса играет принципиальную роль, так как процесс указанной организации может складываться из множества составляющих, таких как управление процессом создания сложного объекта, его финансирование, организационно-техническое обеспечение, а также, что немаловажно, юридическое сопровождение, заключающееся в налаживании договорённостей со всеми авторами и иными правообладателями на результаты интеллектуальной деятельности, как вошедшие составной частью в сложный объект, так и специально созданные для него.
Права на результаты интеллектуальной деятельности регулируются специальным законодательством, отражающим особенности интеллектуальной собственности как нематериального объекта.
Одно издательство обратилось в суд с иском к другому издательству о защите исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности определённого автора.
Монополия на результаты интеллектуальной деятельности носит исключительно коммерческий характер.
Если право собственности на вещь переходит другому лицу, это не влечёт переход или предоставление этому лицу интеллектуальных прав на результат интеллектуальной деятельности, выраженный в этой вещи.
Инвентарным объектом нематериальных активов считается совокупность прав, возникающих из одного патента, свидетельства, договора об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации и т.п.
Выбирайте новые востребованные отрасли и направления, такие как спортивное и медицинское право, цифровые вещи, права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации и пр.
В этом издании не рассматриваются вопросы, связанные с собственностью на результаты интеллектуальной деятельности и цифровыми правами.
Предмет лицензионного договора определяется путём указания на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, право использования которыми предоставляется по договору, с указанием в соответствующих случаях номера и даты выдачи документа, удостоверяющего исключительное право на такой результат или на такое средство индивидуализации (патент, свидетельство).
Права на результаты интеллектуальной деятельности могут быт предметом купли-продажи, если то не противоречит природе таких прав и не запрещается законодательством.
Интеллектуальное право на результат интеллектуальной деятельности как право на его использование находится в прямой зависимости от установления его создателя, признания за ним права авторства, которое является личным неимущественным правом.
– Елизавета, в бумагах написано, что все исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности, которые я создал, отходят к работодателю.

Значение словосочетания «результат интеллектуальной деятельности»

Значение слова «результат»

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «результат интеллектуальной деятельности»

Результа́т интеллектуа́льной де́ятельности (РИД) — правовой термин, подлежащий использованию нематериальный коммерческий продукт.

Все значения словосочетания «результат интеллектуальной деятельности»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «на результаты интеллектуальной деятельности»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я