Предложения со словосочетанием «защита интеллектуальной собственности»

Например, я, как очевидно, не пропагандирую защиту интеллектуальной собственности, хотя GPL и защищает код в интересах конкретных индивидуумов.
Учебное пособие способствует последовательному формированию знаний обучающихся в области защиты интеллектуальной собственности: основных понятий, особенностей возникновения и прекращения прав на объекты интеллектуальной собственности, их содержания, сроках правовой охраны, ответственности за нарушение прав.
Всё чаще, как это ни парадоксально, компании, работающие в сферах электроники, биотехнологий и других отраслей, понимают, что традиционные инструменты защиты интеллектуальной собственности начинают мешать им создавать ценность.
Наиболее распространённая реализация этой концепции: компании – разработчики программного обеспечения скрывают свой исходный код, а не выкладывают его в открытый доступ (с целью защиты интеллектуальной собственности и в качестве меры безопасности).
Верховный суд указал, что одной из важных задач в деятельности судов общей юрисдикции является защита интеллектуальной собственности, которая включает в себя авторское право и смежные права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: литиевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они включают в себя стабильность государственной экономической и социальной политики, льготный налоговый режим, развитую инфраструктуру поддержки предпринимательства, существование эффективной системы защиты интеллектуальной собственности, формирование гибких рыночных механизмов повышения деловой активности предпринимателей.
Исследуются также понятие кумулятивной инновации, основанной на последовательных инновациях, и способы защиты интеллектуальной собственности при последовательных инновациях.
Регистрация и защита интеллектуальной собственности компании, включая лицензирование, товарные знаки и авторские права.
В стратегию были включены действия по достижению такого уровня дохода, чтобы покрыть кассовый разрыв, вернуть инвестору его инвестиции с процентами и остаться с прибылью, также спланировали правильный выход из партнёрских отношений, вопросы защиты интеллектуальной собственности- и товарных знаков.
Таким образом, проблема защиты интеллектуальной собственности носит комплексный характер и должна решаться с учётом всех факторов, сдерживающих инновационное развитие страны.
Если рассматривать интеллектуальную собственность как инструмент развития, то при формировании концепции единой всемирной системы интеллектуальной собственности нет оснований для установления специальных режимов для бедных стран: эффективная охрана и защита интеллектуальной собственности позволит им развиваться, станет стимулом инновационных процессов, привлечёт инвестиции и проч.
Национальные экономики различаются по своим масштабам, уровню развития, институциональной структуре, степени защиты интеллектуальной собственности.
Определена деятельность врача-исследователя с позиций защиты интеллектуальной собственности.
Небезынтересно отметить первостепенное значение, которое имеет экономическая политика в вопросе легитимизации защиты интеллектуальной собственности.
Поэтому одной из задач инновационной политики государства, региона или отдельно взятого учреждения (организации) является формирование нормативно-правовой базы инновационной деятельности в рыночных условиях, включающей защиту интеллектуальной собственности, законных прав и интересов субъектов данной деятельности; закрепление в собственности государства, региона или учреждения (организации) инновационной продукции, нематериальных активов, установление порядка её введения в рыночные отношения.
Ключевое значение среди институтов, формирующих национальную инновационную систему, имеют институты защиты интеллектуальной собственности, которые создают основу для управления инновациями как объектами интеллектуальной собственности, и институты инновационной инфраструктуры, создающие благоприятную среду для осуществления инновационных процессов.
Одной из проблем является отсутствие системного подхода к защите интеллектуальной собственности применительно к народной медицине.
Пути защиты интеллектуальной собственности и коммерческой тайны.
С точки зрения экономических процессов серьезного улучшения все еще требуют такие институты, как доверие, инфраструктура защиты интеллектуальной собственности, обеспечение контрактных отношений, социальной и экологической ответственности бизнеса.
В рамках защиты интеллектуальной собственности стоит упомянуть и о геометрии диска, поскольку зачастую защита либо влияет либо зависима от неё.
И если обнаруживают сходство с тем, что находится в базе издательства, то происходит моментальная блокировка ресурса, а в специальное подразделение полиции, занимающееся защитой интеллектуальной собственности, поступает сигнал о правонарушении.
Для более эффективного функционирования механизма защиты интеллектуальной собственности коим является коммерческая тайна, недостаточно иметь представление о его формально-правовой оболочке, необходимо исследовать экономическую сущность этого института.
Частные субъекты, такие как табачная компания Philip Morris или фармацевтический гигант Pfizer, хотят абсолютной защиты интеллектуальной собственности, выходящей далеко за рамки того, что в настоящее время закреплено в международном праве.
Вторая проблема состоит в том, что без сохранения конфиденциальности отдельные участники конгломерата могут стать источником утечки сведений, составляющих предмет защиты интеллектуальной собственности.
Правовые аспекты также касаются защиты интеллектуальной собственности, включая регистрацию товарных знаков, патентов и авторских прав.
Стимулировать инновации можно лишь на основе эффективной защиты интеллектуальной собственности.
Однако как юриста меня, прежде всего, беспокоит защита интеллектуальной собственности компании.
Гарантированная защита интеллектуальной собственности.
Помимо обеспечения физической безопасности объектов и персонала, служба безопасности также обеспечивала защиту интеллектуальной собственности компании.
Его логика сводилась к следующему – засекречивание и утаивание не имеет смысла по многим причинам – простота идеи, предполагаемое широкое внедрение, защита приоритета и коммерческая выгода – не в недостижимой секретности, а в правовой защите интеллектуальной собственности!
Об актуальности учебного пособия свидетельствует и то, что оно содержит положения обновлённого российского законодательства в области защиты интеллектуальной собственности, вступившее в силу с 1 января 2008 года.
Важным элементом инновационной модели развития сферы услуг является обеспечение системы защиты интеллектуальной собственности.

Значение словосочетания «интеллектуальная собственность»

  • Интеллектуа́льная со́бственность — в широком понимании термин означает закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Законодательство, которое определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает монополию авторов на определённые формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности, которые, таким образом, могут использоваться другими лицами лишь с разрешения первых. (Википедия)

    Все значения словосочетания ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ

Значение слова «защита»

Значение слова «интеллектуальный»

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «интеллектуальная собственность»

Интеллектуа́льная со́бственность — в широком понимании термин означает закреплённое законом временное исключительное право, а также личные неимущественные права авторов на результат интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Законодательство, которое определяет права на интеллектуальную собственность, устанавливает монополию авторов на определённые формы использования результатов своей интеллектуальной, творческой деятельности, которые, таким образом, могут использоваться другими лицами лишь с разрешения первых.

Все значения словосочетания «интеллектуальная собственность»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «интеллектуальный»

ИНТЕЛЛЕКТУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Прил. к интеллект; умственный, духовный. Интеллектуальные способности.

Все значения слова «интеллектуальный»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «защита интеллектуальной собственности»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «интеллектуальный»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я