Предложения со словосочетанием «всевозможные эксперименты»

Его друг – ученик алхимика, и он целыми днями проводит всевозможные эксперименты.
Не зря же он с таким вдохновением рассказывал про японского генерала, который проводил всевозможные эксперименты над военнопленными, заставляя их глотать палочки всевозможной заразы?
И после проведения всевозможных экспериментов был сделан вывод, что с точки зрения возможного развития нет никакой разницы между белой, жёлтой, чёрной, коричневой и красной расами.
Не говоря уже о том, что перед тобой открывается такой притягательный мир романтических отношений и всевозможных экспериментов.
Так как до совершеннолетия ей остаётся ещё два лета, а платье суть ученическое, то свойственное молодым волшебницам смелое декольте и всевозможные эксперименты с длиной платья либо глубиной разрезов исключаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачураться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но учёный мир не стоит на месте, и исследователи продолжают ставить всевозможные эксперименты.
Всем родственникам уже надоел, снял кота, соседскую собаку, потом начал фотографировать самого себя, продолжая делать всевозможные эксперименты.
Она погрузилась во всевозможные эксперименты, проводимые высокоранговыми мистиками, чтобы поменьше вспоминать об ужасах, таящихся во снах.
Данная концепция находит свою реализацию в следующих направлениях: вопервых, проведение всевозможных экспериментов с текстами – переводными и непереводными.
Ещё в детстве он обожал науку и проводил всевозможные эксперименты, которые часто оборачивались сломанной техникой и подпалёнными бровями.
В немалой степени его уязвимость обусловлена тем, что многие пользователи в стремлении оптимизировать работу системы, настроить её под себя, ускорить быстродействие, «догнать и перегнать» и т. п. проводят с ним всевозможные эксперименты, что в конечном итоге нередко приводит к прямо противоположному результату.
Именно в этом корпусе до истфила располагался биологический факультет, где, очевидно, и проводились всевозможные эксперименты над крысами ради науки.
– Здесь неподалёку живут и работают гномы,– ответила хранительница, – они добывают разную руду и проводят с ней всевозможные эксперименты.
Эта парочка постоянно что-нибудь вытворяла весёлое, не сидела без дела и проводила всевозможные эксперименты с чарами и зельями, изобретая различные приколы, для продажи в своём магазинчике.
На смотре капитан высказал мне по этому поводу строгое замечание, и я приступил к проведению всевозможных экспериментов с тем, чтобы исправить этот досадный изъян.
И жутко любила принимать участие во всевозможных экспериментах.
Коты разводят там множество растений для еды и лекарств, изучают их, выводят новые сорта и ставят всевозможные эксперименты.
Это всё проводилось в рамках всевозможных экспериментов, так что учителя должны были писать отчёты о ходе учебного процесса.
Правительство, не зная, как восстановить подорванную экономику, шло на всевозможные эксперименты, то давая полную свободу инициативе предпринимателей (они тогда назывались «кооператоры-цеховики»), то снова затягивая удила.

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «эксперимент»

  • ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПЕРИМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «эксперимент»

ЭКСПЕРИМЕ́НТ, -а, м. 1. Воспроизведение какого-л. явления или наблюдение нового явления в определенных условиях с целью изучения, исследования; опыт.

Все значения слова «эксперимент»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные эксперименты»

Ассоциации к слову «эксперимент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я