Предложения со словосочетанием «всевозможные вещи»

Только теперь до наших взбудораженных голов дошла мысль, что среди всего этого нагромождения всевозможных вещей не было ни саркофага, ни каких-либо следов мумии.
Всевозможные вещи копируются здесь в миниатюре на радость малышам.
Это напомнило мне, что, несмотря на огромный склад всевозможных вещей, мне, кроме чернил, недоставало ещё очень многого: у меня не было ни лопаты, ни заступа, ни кирки, и мне нечем было копать или взрыхлять землю, не было ни иголок, ни булавок, ни ниток.
Отрасли, организующие хранение вещей и вывоз мусора, только выигрывают от тех потребителей, что покупают слишком много, а поскольку пожилые граждане накапливают всевозможные вещи на протяжении всей жизни, возникли компании, предоставляющие услуги по сокращению объёма личного имущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бондарня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Покажите своему питомцу всевозможные вещи, которые могут произойти с ним за пределами его дома.
Рождается, болеет и умирает физические тело; на протяжении жизни приобретаются и теряются всевозможные вещи, отношения, титулы и так далее; но ум во всём этом продолжает осознавать, в том числе и после смерти.
– Вот. Это принадлежало вашему супругу. И человеку, который преследовал его, – добавил парень, окидывая взглядом лежащую на столе кучу всевозможных вещей.
Далее стояли коробки, наполненные всевозможными вещами. Их всего того, что я нашла, светящая палочка показалась наиболее ценной находкой.
Глаза видят всевозможные вещи, могут разглядеть даже очень мелкие детали.
В сундуке ничего не было, а вот за пределами стенок, раскинулась бездна, заполненная всевозможными вещами, которым конца и края не было!
– О, тьма всевозможных вещей! – объявил он во власти сомкнутых сил, уже несущих в атаку, и со сладким ужасом и восторгом, будто плывя на плечах невидимки-толпы, он поднял руки к вискам.
Когда люди впервые приступают к практике медитации, в их уме неожиданно всплывают всевозможные вещи, словно сор, уносимый бурным течением реки.
В книге я постарался как можно шире и полнее описать весь спектр всевозможных вещей, связанных с внетелесными путешествиями.
Но влюблённые обещают всевозможные вещи, которых не могут осуществить.
Чуть поодаль возвышался массивный шкаф, забитый всевозможными вещами ещё плотнее, чем стол.
Комната, которая освещалась только чадящей масляной лампочкой, была загромождена всевозможными вещами.
Ещё две стрелки сказали ей повернуть направо, и в конце концов она оказалась возле двухэтажного дома в испанском стиле, возвышавшегося над несколькими карточными столиками, на которых были разложены всевозможные вещи.
– Вам показывают такую массу всевозможных вещей, что вы совершенно теряете всякую способность рассуждать.
Люди делали всевозможные вещи в одиночестве.
Отодвинув достаточно, посмотрел на ворох всевозможных вещей.
В шкафу были сложены всевозможные вещи: коренья, листья, сушёные плоды.
Земля – это арена, на которой могут происходить всевозможные вещи, любые драмы и катастрофы, стирающие с планеты города и целые народы.
Подпол был завален всевозможными вещами.
Площадь была заставлена маленькими и большими лотками, шатрами, телегами, на которых лежали всевозможные вещи и яркие сладости.
В этот день можно купить всевозможные вещи по сносным ценам.
Четвёртый фургон назывался запасным и был нагружен всевозможными вещами, в которых не могло быть необходимости в настоящее время.
Он любит поглощать всевозможные вещи: еду, а также расположение и одобрение ближних.
Он говорил о всевозможных вещах немного шутливо, но необыкновенно занимательно.
Отец ожидал от будущего зятя всевозможных вещей, но потребовать счастья своей дочери ему не приходило в голову, жених же ни разу не произнёс имени невесты.
Мириады всевозможных вещей, которые мы сейчас воспринимаем из-за влияния объектов, возникающих благодаря «общей карме», по сути, подобны прозрачному зеркалу: оно воспринимается как синее только тогда, когда силой обстоятельств в нём отражается синий объект.
Они принимали разнообразные формы и делались всевозможными вещами, церковными предметами, колоколами, свечами, сосудами, иноками, богослужебными книгами, также хозяйственными принадлежностями, хлебом, домашним скотом, платьем, всего обычнее деньгами и недвижимым имуществом.
Самый маленький кусочек зеркала полон всевозможных вещей.
Название триграммы – образ небесной шири: облака плывут, и дожди выпадают, повсюду порождая всевозможные вещи.
– Призраки могут являться в обличии всевозможных вещей.
На эти диковинки и чудеса можно было глазеть бесконечно долго: зачарованные рукоятки, лезвия мечей и клинков, витые посохи магов, прекрасные доспехи с защитными рунами и рунами прочности,– всё это великолепие всевозможных вещей ласкало и притягивало взгляды зевак и прохожих, маня и притягивая к себе любой взор.
И тогда они придумывали всевозможные вещи.
Они вытаскивают из куч мусора всевозможные вещи выброшенную одежду, облупившиеся настенные часы, потрёпанные книги, ущербную посуду и прочие, и прочие.
Она не позволяла ему ничего трогать, и он с благоговением пристраивался в неудобной позе рядом и наблюдал за ритуалом появления из сундука всевозможных вещей.
Обставленные всевозможными вещами, полученными в подарок из разных мест – как королевств, так и от вольных народов, покои больше походили на выставочный зал, нежели спальную.
На пороге стоял немолодой мужчина в синей рубашке поло и потёртых джинсах, карманы которых были до отказа набиты всевозможными вещами: ключами от машины, бумажником с документами и конфетами.
Вот уже десять лет его ум был плотно занят всевозможными вещами, имевшими отношение к его занятиями танцевальным спортом.
С ранней весны и до самой зимы рынок ломился от различных товаров: помимо молочной, мясной, рыбной, фруктово-овощной, травной, ягодной, дыне-арбузной продукции на его прилавках продавались всевозможные вещи, изделия народных ремёсел, мелкие предметы мебели, можно было также сторговаться и недорого купить подержанный автомобиль, мотоцикл или велосипед.
Несмотря на то, что он разрушил весь мир греков, хотя он исследовал каждый маленький кусочек отдельно и открыто ставил под сомнение всевозможные вещи, которые большинство людей с начала времён считали установленными фактами, ему было позволено спокойно умереть в своей постели, и если кто-либо когда-либо призывал его к ответу за его ереси, у нас нет записей об этом факте.
В общежитии царили гул и суета: дети и родители сосредоточенно носили и расставляли по местам всевозможные вещи.
Всё вокруг было завалено всевозможными вещами, которые сюда сносили в прежние времена: резные, украшенные цветочными узорами прялки с намотанными остатками пряжи стояли, как мультяшные коты; сверкал на солнце пятнистый самовар с полуотвалившимся краником; чугунный утюг лежал на боку, я приоткрыл окошечко отверстия для углей, и оттуда высыпалась сажа, испачкав мне руки; деревянная ручка утюга болталась на ослабленном винте, который я попытался безуспешно подтянуть; кованая вилка светцá с прогоревшими лучинами стояла, как голое дерево.
Она появилась ещё в древних цивилизациях и с тех пор символизировала всевозможные вещи.
С дрожащих полок одна за другой принялись слетать всевозможные вещи.
Она распахнула шкаф, до отказа набитый всевозможными вещами, и начала их перебирать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные вещи»

  • — Ах, мало ли, боже мой! Написан же «Монте-Кристо» без пороков! — договорился наконец инженер до своего любимого романа, в котором ему по преимуществу нравилось богатство Монте-Кристо, который мог жить, кутить и покупать всевозможные вещи: все это ужасно раздражительно действовало на воображение инженера.
  • Жюль, по уверению Эдмона, отличался необычайной восприимчивостью ко всему художественному; он не переставал жить артистическим интересом, постоянно набрасывал что-нибудь, делал эскизы, а главное, читал по истории искусства, изучал классические произведения, собирал всевозможные вещи, характерные для разных эпох.
  • В сопровождении вошедшего камердинера оба друга отправились в спальню, разделись и легли, но еще долго не засыпали, беседуя о всевозможных вещах. Впрочем, их разговор не касался теперь ни Лугового, ни Зиновьева, граф Свиридов рассказывал своему другу о петербургских новостях. Они заснули наконец, когда солнышко уже поднялось над горизонтом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные вещи»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я