Карта словосочетания «время решений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время решений»

Следите за количеством и объёмом поступающих задач, средним временем решения задач, запрашивайте планы бизнеса по росту, планам трансформации бизнеса, конкурентной борьбе.
– Смотрим что дают конкуренты, а именно – условия, гарантии, схемы решения проблемы, время решения проблемы.
Во всех видах общественной деятельности необходимо предвидение перспектив развития, будущих последствий принятых в настоящее время решений, а также явлений, которые могут возникнуть независимо от предусмотренных мер.
Январь – время решения важных вопросов, давно не дававших вам покоя.
Многие не знают, что в то время решение принималось не по закону, а по целесообразности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропитие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подсчитывалось количество утилитарных ответов по каждому типу дилемм и затраченное время, после выводилось усечённое среднее время решения дилеммы каждого типа.
Для проверки основной гипотезы было проведено попарное сравнение успешности и времени решения анаграмм в разных условиях.
В то время решение воевать или решить дело миром было уже принято.
Со временем решение оставлять телефон включённым должно стать сознательным – то есть решение отвечать или не отвечать на звонки целиком и полностью остаётся за вами.
Обычно в совокупности с субъективным критерием инсайта используется и объективный критерий, одним из таковых может являться время решения.
В офицерских собраниях во время решения каких-либо вопросов, касающихся полка, оба подполковника являлись по приглашению офицеров, как старшие, для выслушивания мнения по тем или иным вопросам.
Этот план объективирует время решения задачи, располагая его в единицах хронометража.
Как в теории познания, так и в психологии мышления давно известно, что во время решения познавательной задачи субъект неоднократно переформулирует её исходные условия.
И через какое-то время решение приходит само, будто извне.
Мы сейчас живём в такой реальности, когда быстрый ритм жизни не позволяет уделять много времени решению одних и тех же задач в разных местах.
Второй предполагает изменение условий решения задач, например: уменьшение или увеличение времени решения задач, запрещение или разрешение объективировать поисковые действия (делать разного рода пометки).
Ваши коллеги смогут использовать ваш опыт, чтобы сократить время решения повторяющихся ошибок и тем самым повысят общую эффективность работы отдела.
Задачи с однозначно затрудняющими условиями время решения было одинаково быстрым в случае с «верным» и «неверным» праймингом, в то время как нейтральный прайминг увеличивал время, необходимое для поиска решения.
Методы сбора данных включают в себя: опытную работу, наблюдение (включённое и не-включенное – открытое и скрытое; сплошное и выборочное), беседу, анкетирование, эксперимент, экспертные оценки, педагогический анализ, хронометраж, документирование, групповой экспертный анализ, анализ педагогической документации, анализ и оценку результатов учебной деятельности (выполнения заданий, контрольных, творческих работ, контрольных опросов, лабораторных работ), педагогическое тестирование (определение способностей к обучению, контрольный опрос, контрольную работу, замер времени решения заданий), интроспекцию (самонаблюдение, самоотчёт, самоанализ), сравнительно-педагогический метод (изучение работ зарубежных авторов по проблемам педагогики и сравнение их с отечественными).
При дефиците времени решение принимается иным «сенсомоторным» способом.
Для каждой задачи приведено приблизительное время решения, которое указывает на относительную сложность разных головоломок, особенно в пределах одного «дня».
По результатам исследования решение задач с условиями, затрудняющими однозначно, в целом требует меньше времени, чем решение тех задач, условие которых затрудняется амбивалентно, но негативный прайминг увеличивает время решения именно однозначной задачи, что расходится с нашей второй гипотезой.
В результате я выберу привычное, проверенное временем решение – пойду, как обычно, гулять в ближайшем парке.
Я всегда считал это наилучшим и рассчитанным на долгое время решением проблемы полётов.
Тревога мотивирует его к углублённому изучению профильных предметов, заставляет регулярно посещать подготовительные курсы, уделять достаточное время решению тестов.
Как правило, делегирование хорошо влияет на работу в организации, ведь когда руководитель перепоручает свои непрофильные функции своим подчинённым, он может уделить больше времени решению важных и ответственных вопросов.
Не раз независимо друг от друга мы убеждались, что через весьма короткий промежуток времени решения, принятые немецким руководством на самом высоком уровне, до мельчайших подробностей становились достоянием противника.
Она им не даст возможности двигаться и развиваться, лишь оттянет время решения перед ними поставленных задач.
В то время решение бытовых вопросов таким образом не было такой уж редкостью.
Таймаут – действие, используемое для глобальных настроек ожиданий загрузок элементов, страниц сайта, времени решения капч.
Пропадает самое главное, запоминание простых процессов, которые раньше передавались во время решения маленьких и больших бытовых задач, в том числе насмотренность на естественные процессы.
По закону военного времени решение принимаю единолично, без вынесения на общее голосование.
Когда человеческий мозг отвлекается на случайные мысли во время решения сложной задачи, эти сбои внимания снижают эффективность его работы.
Видимо с помощью магии, в последнее время решение любого сложного вопроса, можно было спихнуть на магию и не заморачиваться.
Но не теперь. Теперь настало время решений.
Вот сейчас, увидев перед собой фокусника, который не торопился выйти к зрителям, он понял, что придётся посвятить время решению каких-то проблем.
Благодаря этому правительство может уделить больше времени решению насущных вопросов.
Вплоть до настоящего времени решение вопроса урегулирования межкорейского конфликта так и не найдено.
И спустя какое-то время решение приходило само собой.
У него появляется ясность сознания, сохраняется рациональность мыслей и поступков, ускоряются мозговые реакции, во время решения какой-то проблемы вокруг него как будто в несколько раз замедляется время, но при этом он нормально слышит и говорит.
Но наиболее хороший результат «развивающих» усилий будет тогда, когда после занятий число успешно решённых задач увеличится, а общее время решения уменьшится.
Тем не менее, в то время решение уже было принято и изменить его было уже невозможно.
Кстати, такое укрупнение единиц (за счёт оттормаживания неэффективных, ошибочных операций и своего рода «агглютинации» успешных операций) возможно и в пределах только ручного поиска, что подтверждается наблюдавшимися изменениями в характере их пространственно-временной динамики и сокращением времени решения задачи в конце тренировки.
– Возможно, так и случится. Однако не пришло ещё время решения. Пока не отвечу тебе ни согласием, ни отказом.
Может быть, они сообщают одно и то же (например, карты «Зимний сон и возрождение», «Копаем глубже в медитации» и «Возрождение и обновление» могут говорить, что необходимо посвятить некоторое время решению более глубоких вопросов, чтобы двигаться дальше).
В самое ближайшее время решение будет принято.
Со временем решение созрело само собой.
При этом вполне вероятно, что через время решение может поменяться, и то, что было в «спрятанной зоне», перейдёт в «открытую».
Отстраняя все гадания, которые могут быть произвольны или односторонни, и предоставляя времени решение вопроса о степени поэтического таланта г.
Это приблизительно совпадает с теми «интуитивными прозрениями», которые посещают участников занятий во время решения предложенной задачки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время решений»

  • — A propos de Варенька, [Кстати о Вареньке,] — сказала Кити по-французски, как они и всё время говорили, чтоб Агафья Михайловна не понимала их. — Вы знаете, maman, что я нынче почему-то жду решения. Вы понимаете какое. Как бы хорошо было!
  • — Я приехал вам объявить сообщенное мне извещение, что вы находитесь под судом до времени окончания решения по вашему делу.
  • Раскольников до того устал за все это время, за весь этот месяц, что уже не мог разрешать теперь подобных вопросов иначе как только одним решением: «Тогда я убью его», — подумал он в холодном отчаянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «время решений»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я