Предложения со словосочетанием «время приготовления»

В каждом рецепте указано время приготовления блюда в мультиварке, без учёта подготовительного периода, когда вы моете-чистите-режете продукты.
Кажется, я слышала о нём в одной из кулинарных передач, которые часто смотрела во время приготовления ужина.
– Я наблюдал установившуюся практику моей жены во время приготовления завтрака в течение нескольких лет, – объяснил эксперт.
Если вы захотите готовить в турбопечи по рецептам, предложенным для простой духовки, то просто сокращайте время приготовления.
Установить время приготовления 50 мин и готовить до окончания программы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огромить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, ваша мультиварка имеет несколько автоматических программ, которые не позволяют уменьшать или увеличивать время приготовления блюда.
Такой тип управления позволяет включить пароварку и установить требуемое время приготовления продукта очень легко и быстро, одним движением.
Если вы собираетесь пользоваться пароваркой часто, а функции отсрочки времени приготовления пищи и поддержания её в тёплом состоянии вам не очень нужны, лучше купить модель с механическим таймером.
При сырой начинке время приготовления пиццы, соответственно, увеличивается также на 5—7 минут.
Во время приготовления нужно следить за тем, чтобы плёнка не попала внутрь роллов.
По этой причине необходимо всегда рассчитывать время приготовления начинки до закладки её в тесто, и время обжаривания уже целого спрингролла в масле.
Время приготовления сокращается примерно на 30 %, соответственно падает и расход электроэнергии.
Основное преимущество механического типа управления заключается в том, что включить пароварку и установить требуемое время приготовления можно очень быстро – буквально одним движением.
Во время приготовления периодически поливать мясо соком со дна противня.
Он необходим, чтобы выставлять в соответствии с рецептом время приготовления блюда.
Если во время приготовления соуса произойдёт отделение масла, так называемое отмасливание, однородную консистенцию следует восстанавливать следующим образом.
Определённое количество отрубей разбавляли во время приготовления хлеба, который оставляли бродить в самой лучшей пшеничной муке, а после соединяли со всей массой.
В предлагаемых рецептах указано время приготовления того или иного блюда, а также мощность, на которую нужно запрограммировать печь.
Зная время, требуемое для предварительного слабого или среднего нагрева духовки, можно рассчитать момент, когда следует помещать в неё сырые блюда, и именно с этого момента отсчитывать время приготовления.
Время приготовления зависит от предпочтений животного
Я осознано не привожу точное время приготовления того или иного блюда, поскольку каждый кулинар или повар обладает индивидуальной работоспособностью на кухне и если один может подготовить необходимые ингредиенты и приготовить блюдо за 30 минут, то другому может понадобиться это время лишь на разделку и зачистку мяса.
Такую потерю веса можно считать нормальной, но если во время приготовления мясо потеряет до 45 или 50 %, то такая потеря превышает норму и происходит от неумелого приготовления, так как мясо подвергают действию сильного жара дольше, чем следует, и, как в просторечии выражаются, “пережаривают” его; мясо, потерявшее вес более нормы, всегда бывает сухое и твёрдое, и, кроме того, готовые порции получаются менее определённого веса.
Накрывание продукта крышкой (пластиковой салфеткой, пергаментной бумагой) также ускоряет время приготовления, сохраняет сочность и нежность продуктов, предотвращает разбрызгивание.
Поэтому зачастую семьи посвящают время приготовлению пищи.
В течение всей жизни человека сопровождают самые разнообразные запахи: это и аромат цветов в лесу, на приусадебном участке; и запах пряностей, используемых во время приготовления кулинарных блюд; и просто запах тела каждого из нас, присущий нам с момента рождения.
Что касается времени приготовления продуктов, то это зависит от многих факторов: размеров ломтиков, времени и способа маринования, качества продуктов и даже от вида древесины, используемой для углей.
Используйте его на пользу себе и ребёнку во время путешествий, но не на собственной кухне, желая освободить руки во время приготовления обеда.
Например, некоторые взрослые считают, что нужно контролировать время приготовления уроков, следить за тем, с кем их сын отправился гулять и т. п.
Не отнимет очень много времени приготовление настоев из лекарственных растений.
Но меня терзала смутная догадка, что в этом случае печкам, наконец, разрешили самим отсчитывать правильное время приготовления.
Настоять спиртное с понедельника по воскресенье на чабреце, процедить. Во время приготовления настоя читать заговор.
А сокращение времени приготовления повидла, как было сказано выше, положительным образом сказывается на его внешнем виде и вкусовых качествах.
Во время приготовления спагетти, нагрейте оливковое масло на среднем огне в большой сковороде.
Время приготовления бульона – 35 – 40 минут.
Во время приготовления каравая звучали специальные обрядовые каравайные песни, предназначенные для каждого очередного действия.
В такой кулинарной книге должны быть собраны рецепты блюд из общедоступных ингредиентов, не требующие длительного времени приготовления и имеющие результатом интересные, небанальные вкусовые оттенки.
Как оказалось, моим фоновым было давление 180 на 100, а раз так, то во время приготовления шашлыков оно подскочило за 200.
Время приготовления супа с учётом предварительного варения курочки составляет 60—70 минут.
Время приготовления теста – 40 минут.
Общее время приготовления блюда составляет 50–60 минут.
Его рукав случайно загорелся во время приготовления очередного ужина, и именно в этот момент королю вздумалось узнать у своих подданных о том, как проходит их день.
Примерное время приготовления – 6 часов.
В инструкции, как правило, указывали время приготовления три минуты, но мне нравилось когда она немного не доготовлена, а потому я вывел для себя ровно две минуты сорок секунд.
Если семейный ужин и время с детьми вечером входят в твои приоритеты, удели время приготовлению вкусной и полезной еды и ограничь отвлечения в это время.
Если бобовые вызывают у вас метеоризм, то во время приготовления добавьте в блюдо корень имбиря + семена тмина + семена укропа.
Точное время приготовления выпечки зависит от особенностей вашей духовки.
Кроме этого, чем дольше вы вымачиваете сушёные бобы в воде перед приготовлением, тем короче время приготовления блюда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время приготовления»

  • Для Левина, как при свадьбе были неприятны всякие приготовления, оскорбляющие своим ничтожеством величие совершающегося, так еще более оскорбительны казались приготовления для будущих родов, время которых как-то высчитывали по пальцам.
  • Приготовление к этой вечеринке заняло с лишком два часа времени, и здесь в приезжем оказалась такая внимательность к туалету, какой даже не везде видывано.
  • У него не ставало терпения купаться в этой возне, суете, в черновой работе, терпеливо и мучительно укладывать силы в приготовление к тому праздничному моменту, когда человечество почувствует, что оно готово, что достигло своего апогея, когда настал бы и понесся в вечность, как река, один безошибочный, на вечные времена установившийся поток жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «время приготовления»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «приготовление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я