Предложения со словосочетанием «приготовление супа»

Очень важно и то, что в процессе приготовления супов питательные вещества не теряются, а переходят в бульон.
Используют сырые кружочки для приготовления супа крестьянского, варёные – для холодных блюд.
Большую роль в приготовлении супов играет использование в качестве заправки обжаренных на жире овощей.
Технология приготовления супа описана в рецепте «суп-крем из брокколи и овощей». Гарнировать суп маринованной морковью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзотеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для приготовления супа используют различные крупы: перловую, ячневую, овсяную, пшено.
В зависимости от способа приготовления супы разделяются на приготовленные из предварительно поджаренного мяса (мастава, каурма-шурпа и др.) и сырого мяса (шурпа-чабан, нарын и др.).
Прежде чем использовать для приготовления супа помидоры, их необходимо подготовить следующим образом: каждый вымытый помидор с помощью ложки поместите на 10–15 с в кипящую воду.
И открываете первый результат выдачи. Но там приготовление супа – несколько часов.
И вы открываете второй результат выдачи, который даёт вам быстрое приготовление супа.
Между тем уровень приготовления супов даже в лучших российских ресторанах в настоящее время настолько низок, что они не пользуются спросом посетителей и потому исключаются вовсе из меню.
Точно так же сама технология приготовления супов настолько застойна, что они продолжают исполняться по упрощённым канонам советского общепита, без всякого учёта их исторической рецептуры и технологии.
Время приготовления супа с учётом предварительного варения курочки составляет 60—70 минут.
До начала приготовления супа предварительно выполнить подготовку овощей, мелко нарезать лук, натереть на крупной тёрке морковь, нарезать небольшими кубиками грибы и картофель.
За 5 минут до окончания приготовления суп заправить толчёным чесноком и тмином.
До начала приготовления супа предварительно выполнить подготовку овощей – нарезать лук, морковь, грибы, картофель небольшими кубиками, а также подготовить фарш из филе индейки (или из куриных грудок).
Одна из реклам кубиков «Кнорр» ориентирована на стремящихся «К» (к действию), которым необходимо рассказать о последовательности приготовления супа с помощью кубиков.
На приготовление супа ушло около часа.
При приготовлении супов режим используется для тушения, а затем поджаривания смеси овощей, которые нужно запустить в бульон.
Да ничего. Моя послушность давала им возможность заниматься собой и всякими бытовыми мелочами типа приготовления супа, уборки квартиры и пр. в том же духе.
По техническим причинам приготовление супа откладывалось на неопределённый срок.
Снять кастрюлю с огня и дать в свободном состоянии постоять супу 10 минут. Весь процесс приготовления супа составляет 45—50 минут.
Для приготовления супа необходимо иметь свежие или замороженные грибы (только благородные: белые, подберёзовики) 300 грамм, 4 средние картофелины, 2 достаточно большие моркови, 2 средние луковицы, гвоздика, чёрный перец горошком, лавровый лист, оливковое масло, свежий укроп, сметану.
При приготовлении супов следует строго придерживаться установленных сроков варки продуктов и закладывать их в котёл в необходимой последовательности, так как при длительной варке теряется значительная часть витаминов, снижаются вкусовые качества супов, а картофель, овощи и другие продукты развариваются, становятся бесформенными.
Вот почему супы всё же имеют шанс на восстановление своего положения при условии, что урбанизация общества и всё время ускоряющиеся темпы жизни не закроют окончательно возможность для новых поколений заняться лично приготовлением супов и таким образом достойно оценить их.
При приготовлении супов используются различные продукты, которые придают блюду особый вкус, аромат и питательность.
Но для приготовления супа можно использовать любую курочку и любое мясо.
Приготовление супа занимает довольно много времени, но оно того стоит!
Она сидела за кухонным столом, глядя в пространство и никого не пуская на кухню, дабы никто не посмел помешать таинству приготовления супа.
На плите, разнося восхитительные запахи, находились в завершающей стадии приготовления суп и что-то ещё в небольшом горшочке.
Всё-таки твой метод приготовления супа в корне отличается от моего.
Пора приступать к ежедневному ритуалу – приготовлению супа дня.
Правда увлеклась приготовлением супа, замечая за окном необычайно странную семью. Мужчина тащил санки, а у ребёнка в руках был ледяной заяц…
Да и с третьим пунктом те же проблемы: если слишком долго откладывать приготовление супа, не только мясо протухнет, но и очищенный картофель способен прорасти!
Принцип приготовления супа в мультиварке отличается от классического способа его варки.
Через некоторое время настойчивой практики невольно постигаются принципы приготовления супа, и для того, чтобы создать новое блюдо уже не обязательно чётко следовать всем прописанным шагам, ведь тебе уже известно, сколько времени необходимо для доведения до готовности каждого ингредиента, какая последовательность действий должна быть, какие использовать хитрости для достижения наилучших вкусовых характеристик, сколько соли и приправ потребуется и т. д.
Во время приготовления супа его надо несколько раз попробовать, всё время оперативно корректируя его вкус при помощи как положенного по рецепту пищевого сырья (увеличивая или уменьшая его количество), так и разных дополнительных поварских средств, не входящих в данный рецепт, если это необходимо.
С учётом всех педиатрических рекомендаций, на детском столе в дебюте трапезы находятся свежеприготовленные овощные салаты и салаты с майонезом, а затем подаются супы из бульонов на овощном отваре со снятием жира в процессе приготовления супа, потом- котлеты из говядины, телятины или кролика, приготовленные в мультиварке с гарниром в виде пюре из цветной капусты и отварной гречихи или риска (как источники грубых пищевых волокон и клетчатки, удерживающей воду в кишечнике и стимулирующей сокращение тканей перистальтики толстого кишечника при формировании здорового стула у детей с вторичными абсорбирующими свойствами нейтрализации свободных радикалов в кишечнике).
Прежде чем перейти непосредственно к рецептам, несколько слов об особенностях общей технологии приготовления супов, которые я считаю крайне важными и которые обычно ни профессионалами в столовских кухнях, ни домашними поварами-любителями и домохозяйками никогда не исполняются, а, наоборот, систематически нарушаются.
За 5 минут до окончания приготовления супа, высыпать в кастрюлю банку зелёного горошка.
До начала приготовления супа в течение нескольких часов (можно в ночь) замачивать горох.
Дома, во время приготовления супа, между помешиваниями, добавлением нужных ингредиентов и готовностью приготовляемого блюда.
Чайник сложно мыть, сложно контролировать процесс приготовления супа, неудобно засыпать ингредиенты и т. д.
Ведущие обсуждали способы приготовления супов и заодно спорили о том, какой повар заслуживает больше доверия – худой или толстый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовление супа»

Значение слова «приготовление»

Значение слова «суп»

  • СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУП

Афоризмы русских писателей со словом «приготовление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Значение слова «суп»

СУП, -а (-у), мн. супы́, м. Жидкое кушанье, представляющее собой отвар (из мяса, рыбы, грибов и т. п.) с приправой из овощей, крупы и т. п. Грибной суп. Рыбный суп.

Все значения слова «суп»

Синонимы к словосочетанию «приготовление супа»

Ассоциации к слову «приготовление»

Ассоциации к слову «суп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я