Предложения со словосочетанием «процесс приготовления»

Выполняя в какой-то степени роль посуды, фольга защищает продукт от открытого огня, но в тот же время запекание в ней не требует никакой промежуточной среды, что ускоряет процесс приготовления пищи.
В общем, я поняла, что процесс приготовления еды мне нравится гораздо больше, чем её съёмки и описание.
Я расскажу, как правильно организовать процесс приготовления блюд, позаботиться о безопасности, а ещё поделюсь всевозможными кулинарными хитростями.
Процесс приготовления кофе оказался не очень сложным и состоял из чёткого выполнения последовательных действий при условии, что имеется необходимое оборудование, должным образом настроенное и исправное.
Кроме того, сыворотка ускоряет процесс приготовления теста, усиливает деятельность дрожжей, улучшает структуру и внешний вид изделия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: платанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наличие внутренней подсветки и смотрового окошка позволяет визуально контролировать процесс приготовления, не открывая при этом дверцы печи.
Этот простой и почти всем доступный по цене прибор значительно упрощает процесс приготовления пищи.
Но тогда они ещё не придумали названия этому процессу приготовления мяса.
Кроме удовольствия, которое вы испытаете в процессе приготовления продуктов горячего копчения, вы также получите на выходе вкуснейшие кулинарные изделия.
Процесс приготовления занимает гораздо меньше времени за счёт того, что пища готовится под давлением, без доступа холодного воздуха.
В последнее время в продаже можно встретить и готовые древесные угли, что значительно облегчает процесс приготовления шашлыка.
Очень важно и то, что в процессе приготовления супов питательные вещества не теряются, а переходят в бульон.
Мы построили новый заготовочный цех на 600 м2 – для того, чтобы облегчить процесс приготовления на торговых точках и отдавать продукцию ещё быстрее.
Процесс приготовления очень длительный, но и вкус у щей отменный.
При дроблении и в процессе приготовления вин не следует пользоваться металлической посудой, за исключением посуды из нержавеющей стали.
А также наши гости могли наблюдать процесс приготовления шаурмы на открытой кухне.
Перед завершением процесса приготовления можно заняться соусом.
Для припускания используют низкую, толстостенную ёмкость, а в процессе приготовления добавляют сливочное масло, виноградное вино, лимонный сок и приправы.
Минут за 10 до окончания процесса приготовления залить жаркое сметаной и посыпать мелко нарубленным чесноком, зеленью кинзы, укропа и петрушки.
Он, например, может быть эффективен, если нужно поджарить продукт в течение небольшого времени в самом конце процесса приготовления.
Немаловажную роль в процессе приготовления различных кушаний из субпродуктов играют всевозможные пряности, из которых составляется букет блюда.
При закладке первого камня этой фабрики-кухни подчёркивалось, что она ознаменует собой освобождение трудящихся женщин от домашнего рабства, в частности, ежедневного трудоёмкого процесса приготовления пищи.
Независимо от вашего уровня кулинарного мастерства, определённые кухонные принадлежности сделают процесс приготовления ужина более лёгким и увлекательным.
В технологических картах также приводится краткое описание технологического процесса приготовления блюда и его оформление, обращается внимание на последовательность закладки продуктов в зависимости от сроков их тепловой обработки, характеризуются требования к качеству блюда.
По возможности нужно разбить процесс приготовления обедов на несколько этапов, которые благополучно выполняются «сами собой»: оттаивание замороженных продуктов, кипячение воды, подогрев полуфабрикатов в микроволновой печи и т. д., начиная с самой продолжительной.
Хорошая хозяйка наверняка может вам подробно описать процесс приготовления десятков первых блюд, и эти кулинарные навыки оттачивались годами методом проб и ошибок.
Подогрев ускоряет процесс приготовления теста.
Процесс приготовления домашнего сыра влияет на его структуру и полезные свойства.
Современный процесс приготовления этого теста включает три стадии: замес теста, подготовку масла и обработку теста с маслом.
Для упрощения процесса приготовления соуса проводите операции в следующей последовательности: сначала в микроволновке в течение 4–5 минут потушите измельчённые коренья и репчатый лук, добавьте томат-пюре, потомите соус ещё 3–5 минут, в заключение посыпьте мукой и подержите в микроволновке ещё 3–4 минуты.
Варево в котле недовольно фыркнуло, зашипело, из центра поднялся серебристо-серый фонтанчик. Процесс приготовления зелья подходил к решающей фазе.
Переливка вина – это тоже достаточно важный и необходимый момент в процессе приготовления напитка.
Как только начинается процесс приготовления и температура увеличивается, эти вещества перестают держаться особняком, вступают в реакцию и производят огромное количество вкусоароматических веществ, запахов и цветов.
Физический процесс приготовления хлеба даёт нам идеальную возможность развить навыки осознанной созерцательности, которые в дальнейшем внесут весомый вклад в наше душевное благополучие.
Я спрашиваю его об овощах и зерне, о разнообразных названиях и процессах приготовления пельменей.
В современном мире в процессе приготовления сладостей используются различные красители, загустители, усилители вкуса и консерванты.
Он настаивал, чтобы ему сообщали ингредиенты и способ приготовления каждого блюда, а когда у него было время, он стоял на кухне и руководил процессом приготовления еды.
Вас ждёт программа питания, протокол-детокс и много вкусных, полезных рецептов из доступных продуктов, с подробным описанием процесса приготовления и разбором составляющих по воздействию на организм.
Перед инстинктами устоять невозможно, поэтому процесс приготовления вас, несомненно, затянет.
Процесс приготовления кофейных зёрен, известный как обжарка, оказывает влияние на их вкусовые свойства.
Автор показывает, как сделать процесс приготовления рамена понятным и сравнительно простым.
Поместить готовый панкейк на кухонное полотенце и продолжить процесс приготовления.
Знаете, с чего я начинаю процесс приготовления завтрака?
Созерцание процесса приготовления чая улучшает или восстанавливает гармоничное состояние души и приводит в равновесие с силой природы.
Чтобы понять, где и как происходят процессы приготовления сэндвича, нам нужен какой-то шаблон, чтобы визуально разделить их.
Не так уж много времени процесс приготовления еды занимает, – поделился дозорный.
В стойку вделана магическая «глушилка», призванная отвести взгляд непосвящённым, и бармен использовал заклинания, чтобы ускорить процесс приготовления коктейля.

Ассоциации к словосочетанию «процесс приготовления»

Все ассоциации к словосочетанию ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «процесс приготовления»

  • Ведут ли населяющие их жители какую бы то ни было самостоятельную жизнь и имеют ли свойственные всем земноводным постоянные занятия? пользуются ли благами общественности, то есть держат ли, как в прочих местах, ухо востро, являются ли по начальству в мундирах для принесения поздравлений, фигурируют ли в процессах в качестве попустителей и укрывателей и затем уже, в свободное от явок время, женятся, рождают детей и умирают, или же представляют собой изнуренный летнею беготнёю сброд, который, сосчитав барыши, погружается в спячку, с тем чтоб проснуться в начале апреля и начать приготовление к новой летней беготне?
  • Второе пришествие Христа предполагает напряженную творческую активность человека, приготовление человека и мира к концу, и самый конец этот зависит от творческой активности человека и определяется положительными результатами мирового процесса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «приготовление»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Синонимы к словосочетанию «процесс приготовления»

Ассоциации к словосочетанию «процесс приготовления»

Каким бывает «процесс приготовления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я