Предложения со словосочетанием «приготовление блюд»

Он необходим, чтобы выставлять в соответствии с рецептом время приготовления блюда.
Но в любом случае, в рецептах описаны способы приготовления блюд именно в пароварке, и вы научитесь готовить на пару не только полезную, но и вкусную пищу.
Если вы в процессе приготовления блюда отвлеклись и поздно заметили, что блюдо подгорело, ни в коем случае не перемешивайте содержимое.
Она содержит рецепты приготовления блюд из свинины, говядины, баранины, домашней и дикой птицы, кролика, а также из некоторых видов рыб.
В сборниках приводится технология приготовления блюд, а также нормы расхода сырья, выхода полуфабрикатов и готовой продукции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замасливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без какой-либо прямой связи с уровнем кухни, качеством приготовления блюд или стоимостью их ингредиентов.
Поэтому подобные предсказания можно сравнить с кулинарным рецептом, в котором описаны ингредиенты, но не раскрыты секреты приготовления блюда.
Программы ручной настройки позволяют самостоятельно настроить режим приготовления блюд в зависимости от желаний пользователя.
Клиенту нравилась конкурентоспособная цена, скорость приготовления блюд и возросшее с количеством конкурентов качество.
Для приготовления блюд используют только свежие продукты, желательно натуральные, высокого качества.
Рецепты быстрого приготовления блюд для них выбраны в соответствии с режимами, указанными в инструкциях по эксплуатации.
Калорийность мяса нужно считать, закончив приготовление блюда, то есть взвешивать мы будем не сырую голяшку, а дымящееся рагу.
Это похоже на использование проверенных рецептов и методов приготовления блюд на кухне, которые гарантируют стабильное качество и вкус.
Мало того, что на приготовление блюда следует затратить четыре часа, так ещё и стянуть кожу с несчастной птички так, как велено, невозможно.
На любом этапе приготовления блюда должна быть прослеживаемость пищевой цепи, как задокументированная, так и фактическая.
Преимуществом использования жира в качестве средства приготовления блюда является то, что жиры обеспечивают более высокие температуры тепловой обработки, чем вода.
Узнайте о температуре приготовления блюд в каждом из режимов мультиварки.
Это – очень важное условие для качественного приготовления блюда.
Для приготовления блюд овощи подвергают различным приёмам тепловой обработки – варке, припусканию, жаренью, тушению и запеканию.
Управление большим царством напоминает приготовление блюда из мелких рыб.
Добиться этого несложно, достаточно придерживаться рецептуры и использовать для приготовления блюд исключительно качественные и свежие ингредиенты.
При выборе птицы для приготовления блюд лучше остановиться на молодых животных.
Время приготовления блюд сокращается в несколько раз, а потребление электроэнергии вдвое.
Несмотря на всю разницу во вкусах и способах приготовления блюд именно эти страны стали уделять кулинарии должное внимание и относиться к ней со всей серьёзностью, как и к любой науке.
Полюбив эту скороспелую культуру, крестьяне начали изобретательно осваивать средства, приёмы и способы её культивирования, а также различные варианты приготовления блюд из огурцов.
Девушки, что находились на кухне, оживлённо занимались приготовлением блюд.
Представьте: теперь не придётся заниматься готовкой, придя с работы – пароварка сделает всё за вас, ведь эта функция позволяет начать приготовление блюда непосредственно перед вашим приходом.
Для приготовления блюд используется недавно появившийся тип кухонного оборудование – “slow cookers” или, буквально, “медленноварка”.
У разных моделей мультиварок функции могут называться по-разному (где-то, например, «Варка на пару», а где-то «Пароварка»), кроме того, могут быть дополнительные функции вроде «Бобовые» или «Мультиповар», в которой все параметры приготовления блюда можно выставлять вручную.
Внимание к деталям: Приготовление блюд требует неукоснительного внимания к деталям.
Удобное и логичное расположение рецептов, простое и изящное изложение технологии приготовления блюд делают нашу книгу настоящим подарком как для начинающих хозяек, так и для тех, кто, достигнув мастерства в приготовлении популярных блюд, мечтает научиться готовить изысканные экзотические салаты и закуски.
Способы приготовления блюд желательно выбирать более мягкие и щадящие, т. е. это может быть тушение и запекание на слабом огне, приготовление в горшочках и на пару.
Здесь есть рецепты для суперлентяек, когда время приготовления блюда составляет около получаса, лентяек (вы затратите один час) и для тех, кому не лень приготовить вкуснятину на зиму.
Ваши пиццайоло, занятые приготовлением блюд обеспечивают качество блюд закусок и напитков, применяя качественные и правильно подобранные ингредиенты, нанося топпинги на пиццу в соответствии с технологическими картами, не забывая об общем качестве выпускаемой продукции.
Но рецептов и описаний приготовления блюд не встретишь нигде.
Залог успешного приготовления блюд французской кухни – владение поварскими приёмами и некоторая порция старания.
Для приготовления блюд шли в дело практически все части растения, и ни одно блюдо не обходилось без добавления в него какой-нибудь полезной травы, ягоды или цветка.
Уменьшение количества соли при приготовлении блюд поможет снизить риск возникновения гипертонии.
Как только вы поймёте основу приготовления блюд – будь это французская, итальянская или даже японская кухня, – вам больше не понадобится кулинарная книга.
Франция – страна с богатой историей и разнообразным климатом, что способствует разнообразию продуктов и традиций приготовления блюд.
В конце приготовления блюдо заправить катыком, перемешать, довести до кипения и вынуть из духовки.
Взрослые накрывали на стол: резали салаты, завершали приготовление блюд.
Приготовление навалом может сэкономить время и повысить эффективность приготовления блюд.
Чтобы ускорить приготовление блюд при запекании, мясо лучше всего использовать варёное, а рыбу и овощи – сырые.
Это простое в приготовлении блюдо может стать отличным эстетическим и вкусовым украшением вашего праздничного стола.
Таким образом, мультиварка имеет значительные преимущества перед другими кухонными приборами, она освобождает хозяйку от стояния у плиты, её функция сводится только к закладыванию продуктов, выбору программы приготовления блюда и назначению времени, к которому нужно приготовить завтрак, обед или ужин, всё остальное сделает умный прибор.
В связи с этим все рецептуры, помещённые в наших книгах, снабжены подробным описанием правил приготовления блюд и изделий.
А правильное приготовление блюд завершает процесс дезинфекции пищи.
Время приготовления блюда занимает около 40 минут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приготовление блюд»

  • Впрочем, из этой великолепной картины, как и из многих других, ничего не выходило. Приготовление бумаги для фотографических снимков требует, как известно, величайшей осторожности и внимания. Надо иметь совершенно темную комнату, долго приготовлять разные составы, давать время бумаге вылеживаться и соблюдать другие, подобные этим условия. Несмотря на самопожертвование Гошкевича, с которым он трудился, ничего этого соблюсти было нельзя.
  • Тогда было отдано приказанье хозяину в такой-то день в гостиницу никого не пускать, комнаты накурить парижскими духами, прибрать подальше со столов мокрые салфетки, сготовить уху из аршинных стерлядей, разварить трехпудового осетра, припасти икры белужьей, икры стерляжьей, икры прямо из осетра, самых лучших донских балыков, пригласить клубного повара для приготовления самых тонких блюд из хозяйских, разумеется, припасов и заморозить дюжины четыре не кашинского и не архиерейского [Архиерейским называли в прежнее время шипучее вино, приготовляемое наподобие шампанского из астраханского и кизлярского чихиря в нанимаемых виноторговцами Макарьевской ярмарки погребах архиерейского дома в Нижнем Новгороде.], а настоящего шампанского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приготовление»

Значение слова «блюдо»

  • БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛЮДО

Афоризмы русских писателей со словом «приготовление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приготовление»

ПРИГОТОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приготовитьприготовлять. Приготовление лекарства. Приготовление пищи. Приготовление уроков.

Все значения слова «приготовление»

Значение слова «блюдо»

БЛЮ́ДО, -а, ср. 1. Столовая посуда в виде большой тарелки, круглой или овальной формы, для подачи к столу кушанья.

Все значения слова «блюдо»

Синонимы к словосочетанию «приготовление блюд»

Ассоциации к слову «приготовление»

Ассоциации к слову «блюдо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я