Карта словосочетания «время концерта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время концерта»

Там во время концерта студент дал пощёчину надзирающему инспектору.
Вместо багажника у него многоярусная эстакада, на которой во время концертов помещается 21 музыкант.
Этот номер взрослые потом не раз просили её повторить во время концертов где-нибудь в санатории во время летнего отдыха.
Однажды он поссорился со своим коллегой-барабанщиком и, не совладав с эмоциями, прямо во время концерта подошёл к нему и проткнул гвоздём его огромный барабан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: противогрибковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечить достаточный запас воды, которую в неимоверных количествах выпивали во время концерта парни.
Когда все расселись, то решено было взять меню и что-нибудь заказать. Лучше подкрепиться сейчас, чтобы во время концерта наслаждаться музыкой.
В крайнем случае, толстовку во время концерта можно снять.
К этому времени концерт закончился.
Во время концерта ценных клавиш коснулась рука многих, но избранных.
Когда же время концерта почти приблизилось, а билетов всё не было и не было, вот тогда вся эта шумная весёлая толпа молодёжи рванулась на балкон, оказавшийся достаточно пустым, и я с подругой… всё, как были в пальто, куртках, которые сняли, когда расселись по местам.
Аплодисменты и цветы артисту во время концерта говорили сами за себя.
Во-вторых, возможна такая ситуация: если во время концерта музыканта захватят эмоции, от волнения руки могут взять быстрый темп сами по себе, стремясь к кульминации всё быстрее и быстрее, накалив музыкальное развитие до предела, Опасная ситуация, правда?
Она чувствует, как её берут за локоть. Это оказался охранник. Как она могла забыть! Во время концертов звёзд мирового уровня количество охраны увеличивается!
Во-вторых, во время концерта придётся побегать.
Во время концерта флотского ансамбля местный житель совершил на палубе злостные хулиганские действия, вызвавшие возмущение у его соотечественников и российских моряков.
Молодёжь занимала места под сценой с утра, а вечером во время концерта лило, как из душа, без шуток.
Мужик женился на артистке, которая во время концертов объявляет со сцены музыкальные номера.
Во время концерта получила множество новых ощущений, никогда не думала, что незнакомые тебе парни, могут поднять тебя на плечи и прыгать вместе с тобой в такут музыки.
Хотя гениальные пианисты, как показывают исследования, во время концертов используют одинаково и левое и правое полушарие.
За занимательным действом прибывшие принцы не забыли о первоначальной цели своего визита – познакомиться и покорить сердце преемницы одной из самых могущественных династий, и во время концерта неустанно переводили взгляды с певчей дивы на девушку, в надежде обратить на себя внимание.
Сначала мы в жутком холоде, дожде и ветре стояли на улице, а потом ещё ждали на улице очереди в кабинки туалетов, так как нас предупредили, что во время концерта выходить будет нельзя.
По одному из неписанных правил леса во время концертов хищники не трогали травоядных.
Импровизатор во время концерта руководствуется целостными впечатлениями, целостными образами, которые выполняют функцию своеобразных обобщённых «сюжетных» каркасов.
И очень обидно, когда во время концерта появляются вот такие уникальные личности, которые пришли «за компанию».
Настало время концерта. Клуб битком. Похоже, пришли буквально все, даже дежурившие на границе.
А мозг заставляет вовремя остановиться и во время концертов стоять либо подальше, либо на баре.
Во время концерта люди, сами того не ведая, добровольно отдавали свою энергию демонам на сцене, которые питались, завораживая напряжённой мелодией.
Со временем концерты становились дольше, интереснее, содержательнее и переместились в сельский клуб.
Во время концерта симфонического оркестра парень дал такого дёру, что искать его пришлось с милицией и дружинниками.
Лимит патриотических песен был, однако, быстро исчерпан, но время концерта ещё нет.
Он напоминал мальчишку, который меняется с другими ребятами бейсбольными карточками, а когда наступает время концерта, становится тем самым парнем, который уходит домой с самыми редкими экземплярами в кармане.
Во время концерта девушка отлучилась в дамскую комнату и почему-то долго не возвращалась.
Ну, вот и пришло время концерта. Мама отвезла нас на стадион, мы пробрались в первые ряды и встали. Фанатки кричали так громко, что я просто не могла стерпеть.
Он вообще был глухим, и во время концертов ходил по сцене и, ничего не замечая, давил барабаны, усилители и колонки.
Он всё, на что-то надеялся и видимо думал: – Вдруг, кто-то захочет здесь торговать, хотя бы во время концертов заезжих артистов?
А во время концертов держали включённым паяльник, на случай если что-то сломается.
Это всё равно, как если бы ты сочинила симфонию, а во время концерта непрерывно останавливала бы то одного, то другого музыканта и говорила: «Играй по-другому» – или вообще гнала бы его, чтобы посмотреть, как остальные выкрутятся.
В назначенное время концерт не начался.
Наступило интересное время концертов и выступлений.
Кто знает, каково это, когда во время концерта заряжаешься каким-то электричеством от музыкантов, а при прослушивании любимых песен в груди разгорается немыслимый пожар, точно говорю, – пожар!
– Он впервые улыбнулся и продолжил рассказывать ей о своих планах: об участии в конкурсах, предстоящих в скором времени концертах, о жёстком, будто вытесанном из дерева, испещрённом сеткой мелких морщин лице преподавателя по специальности, которое ему непрестанно снилось.
На улице меня ожидал мой водитель, который успел за время концерта прилично выспаться и набраться полных сил для дальнейшей своей службы.
Таким образом «Босэйлстадион» во время концертов вмещал свыше 145 000 зрителей.
Публики на концерты собиралось мало, да и та вела себя «чрезмерно раскованно», – так деликатно называли артисты её поведение: во время концерта пересаживалась с места на место, а иные разговаривали, повернувшись к сцене боком, и отрывались от разговора только, чтобы снисходительно похлопать.
Тем более было удивительно, что во время концертов песню “Когда мы были на войне” часто просили исполнить.
А о том, что прибыль стоила всей возни, говорило одно то, что заведение на время концерта закрывалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время концерта»

  • Наблюдая за оркестром, Паша замечает, что старый артист на бейном басе во все время концерта ни разу не прикоснулся к своему инструменту. Он подходит к Крейнбрингу:
  • После «Отче наш» опять кашель, сморканье и перелистыванье нот. Предстоит исполнить самое трудное: концерт. Алексей Алексеич изучает две вещи: «Кто бог велий» и «Всемирную славу». Что лучше выучат, то и будут петь при графе. Во время концерта регент входит в азарт. Выражение доброты то и дело сменяется испугом. Он машет руками, шевелит пальцами, дергает плечами…
  • В среде людей, к которым принадлежал Сергей Иванович, в это время ни о чем другом не говорили и не писали, как о Славянском вопросе и Сербской войне. Всё то, что делает обыкновенно праздная толпа, убивая время, делалось теперь в пользу Славян. Балы, концерты, обеды, спичи, дамские наряды, пиво, трактиры — всё свидетельствовало о сочувствии к Славянам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «время концерта»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я