Предложения со словосочетанием «сольные концерты»

Даже если я даю сольный концерт с оркестром, это всё равно очень новая музыка, слишком современная музыка, чтобы её можно было однозначно отнести к какой-то категории.
Вообще-то свой последний сольный концерт в первом и третьем отделениях я играла, как раз стоя позади, но на возвышении, а во втором отделении – впереди.
Например, сейчас готовлю сольный концерт и не волнуюсь, получится всё хорошо или нет.
В концертных залах устраивались сольные концерты зарубежных артистов, оркестров, скрипачей и пианистов, органной музыки и вокала.
Впрочем, устроить двухчасовой сольный концерт актриса решила неспроста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омагничивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или считает, что вообще недостоин организовать сольный концерт своих детей.
Она окончила здесь музыкальную школу, и приехала из консерватории на первый в жизни сольный концерт.
Я не застал звёздных дней группы, когда Shadow Host приглашали на разогрев к таким монстрам, как Nightwish, Stratovarius, Grave Digger, Blind Guardian и Gamma Ray, а на сольные концерты приходило под 700 человек.
Причём был он из числа таких, кто превращал самые простые истории в настоящие сольные концерты для тех, кто находился в это время поблизости.
У него в следующем месяце сольный концерт, поэтому он дико нервничал и придирался к каждой ноте.
Пилот играл концерт – сольный концерт пульта управления с оркестром вспомогательных аварийных систем при поддержке вычислителей спасательного модуля.
Футболисты тщетно пытались добиться от звезды сольного концерта.
– У меня не такой богатый репертуар, да и имя моё мало кому известно. Не думаю, что достоин сольного концерта.
Через несколько лет дала первый сольный концерт.
Сегодня у неё в музыкальной школе состоится сольный концерт!
И апофеозом признания и известности в нашей стране для артиста разговорного жанра является большой сольный концерт на несколько тысяч человек.
Я хорошо его понимаю: в разные творческие периоды мне хотелось то больше дирижировать, то больше играть сольных концертов.
– Замечательно. Первый сольный концерт группы с именем: кто и когда?
Моя творческая жизнь к тому времени фонтанировала – я пел сольные концерты и участвовал в бесчисленном количестве так называемых «сборных солянок», регулярно появлялся на телеэкране, начал преподавать.
Почему вы до сих пор не устроили сольный концерт?
– У меня сольные концерты начались, а хороший инструмент не мог найти.
Репетиция к вечернему сольному концерту немного отвлекла меня, будто я вырвалась из душной клетки, в которую неожиданно превратился мой горячо любимый дом.
Просто стоял и слушал сольный концерт сказочного леса.
Но всё же больше она мечтала о личной славе и уже даже имела счастье дать несколько сольных концертов и искупаться в лучах местной славы.
Играю по всему миру сольные концерты, выступаю с оркестрами.
Робот обычно разговорчивый, а теперь как и кот ошарашенный голосовыми связками улитки, всё же упомянул хозяину не хочет ли тот устроить улитке сольный концерт.
И только потом возможны сольные концерты.
На сольном концерте обязательно будут свои «джомолунгмы» сосредоточенности.
Клиника потеряла не менее пятнадцать клиентов: именно столько сидело в коридоре и именно стольких не оказалось в коридоре, когда я вышла из лаборатории после часового сольного концерта.
Птицы, словно соревнуясь друг с другом, давали по очереди сольные концерты, и от этого всё не скатывалось в гам, а лилось непрерывной мелодией.
Записывали на магнитофон «Маяк» жуткого качества альбомы, несколько раз выступали на частых в то время фестивалях, даже два сольных концерта дали.
А свёкор продолжал сольный концерт.
Обычно под этим имелся в виду сольный концерт на фортепиано, скрипке или валторне, а также демонстрация наших последних академических и спортивных наград.
После выпуска из консерватории она устраивала небольшие сольные концерты, а для того чтобы зарабатывать на жизнь, выступала по заказу на различных мероприятиях.
Мой первый сольный концерт прошёл на ура!
Готов материал для первого полного сольного концерта.
Он знал, что нужного романса там быть не должно, он хотел утихомирить внутреннего певца, которому вынь да положь сольный концерт посреди ночи.
И песен на полноформатный сольный концерт хватит, уж точно.
Татьянка, которая родилась в январе, в самый разгар крещенских морозов, была ребёнком крепеньким ладненьким, но до того беспокойным, что частенько закатывала сольные концерты по ночам.
Стоит ли после сольных концертов удивляться, что я записала её в женщины?
Его сольный концерт продолжался почти три часа, а когда он кончился, спасатель выудил откуда-то проектор и достал коробку слайдов.
Но сольные концерты раздражали домочадцев.
Наконец, 5 декабря на сцене солидного ночного клуба "Барселона" должен был состояться новый сольный концерт их группы.
Наслышан о недавних сольных концертах.
Частной жизни нет, человеческое существование – непрерывный сольный концерт, которому внимает подневольная аудитория.
Был объявлен эксклюзивный сольный концерт.
Каждый из этих жизнерадостных людей считал своим долгом записывать сольные концерты на магнитофонные кассеты и миллионными тиражами пускать их в продажу.
Увидев музыкантов с синтезаторами и стрижками «новой волны», я обрёл мечту: когда-нибудь сыграть собственный сольный концерт в «Ritz» перед несколькими тысячами человек.
Она играла на скрипке сольными концертами со своим оркестром по всему миру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сольные концерты»

  • ― Как здоровье вашей жены? Вы были в концерте? Мы не могли. Мама должна была быть на панихиде.
  • Когда Катавасов кончил, Левин посмотрел на часы, увидал, что уже второй час, и подумал, что он не успеет до концерта прочесть Метрову свое сочинение, да теперь ему уж и не хотелось этого.
  • В среде людей, к которым принадлежал Сергей Иванович, в это время ни о чем другом не говорили и не писали, как о Славянском вопросе и Сербской войне. Всё то, что делает обыкновенно праздная толпа, убивая время, делалось теперь в пользу Славян. Балы, концерты, обеды, спичи, дамские наряды, пиво, трактиры — всё свидетельствовало о сочувствии к Славянам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сольный»

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «концерт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сольный»

СО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Исполняемый соло. Сольный номер. Сольное пение.

Все значения слова «сольный»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «сольные концерты»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я