Предложения со словосочетанием «билет на концерт»

В детстве мама отправила его купить 200 билетов на концерт, в котором друг семьи должен был играть на скрипке.
Отбросив в сторону курительную трубку, ленты, веточку белого вереска, меню, билеты на концерт, она обнаружила связку старых писем и отогнула большим пальцем края стопки.
И всё это, заметьте, только из-за того, что я ему пару раз предложила послушать мои любимые песни и узнать про билеты на концерт.
Потраченные вами деньги на билет на концерт и бронирование гостиницы – это и есть ваши убытки.
Эта дерзкая стратегия принесла Radiohead немалую славу, повысила продажи билетов на концерты и старых записей команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ряженые — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот факт может подтвердить каждый, кто когда-либо приобретал на чёрном рынке билеты на концерт или футбольный матч, вызывавший ажиотажный интерес.
Можно преподнести новобрачным билет на концерт или спектакль, на который они мечтают попасть, конечно, при условии, что они не учатся и не работают вечерами.
Однажды, вернувшись с работы, мать показала два билета на концерт любимого дочерью исполнителя.
Они выясняют, можно ли подделать дорогие билеты на концерт, даже если не собираются посещать его.
В качестве примера можно взять покупку билета на концерт популярного музыкального исполнителя.
Кино доступно за небольшие деньги или даже бесплатно. Билеты на концерт, аншлаговый спектакль или долгожданную выставку обходятся в разы дороже.
Громкие хиты обеспечивают исполнителям ротацию на радио, а также способствуют раскрутке альбома (отчего в первую очередь выигрывает лейбл) и продаже билетов на концерты мирового тура (что даёт основной заработок самим артистам).
Как кидаются на каждую стоящую над привычной серостью книгу, сколько «гудят» о прочитанном, волнуются, в каких очередях стоят на художественные выставки, просят лишнего билета на концерт в консерваторию.
Альбомы NFT были проданы за 50 долларов, каждый из которых предлагал разные льготы: цифровые загрузки, билеты на концерты и виниловую копию альбома, выпущенную ограниченным тиражом и прочее.
Преодолев очередную дистанцию, не забудь поощрить себя чем-то приятным: награди вкусной едой, устроив себе уютный вечер с блюдами из любимого ресторана; купи билет на концерт любимого исполнителя.
К примеру, если вы хотите купить билеты на концерт вашего любимого исполнителя, которые обычно распродаются мгновенно, вы с радостью будете просиживать часами за компьютером и постоянно обновлять браузер в надежде поймать шанс и приобрести эти билеты.
В начале 1990-х годов профессия продавца ассоциировалась с мальчиками и девочками, которые ходили по офисам, с предложением купить китайские утюги, пылесосы, несуществующие билеты на концерты, бракованные книги и подозрительные биодобавки.
Билетов на концерт нет.
У меня уже есть билеты на концерт в «Ватрушку»!
Купить билет на концерт; письменно обещать детям поход в парк с указанием конкретного времени; побиться об заклад на приличную сумму денег, что посетишь спортзал.
Если у меня были билеты на концерт, я обязательно заболевала (это я частенько практиковала и во время каникул), а если мне во что бы то ни стало надо было выглядеть хорошо, то на лбу появлялся предательский прыщ, большой, словно третий глаз.
Например, что мешало провести анкетирование людей, купивших билеты на концерт, собрав в базу их емейлы и телефоны?
Скорее всего, мы могли их случайно выбросить вместе с билетами на концерт.
Он вёл тогда колонку в школьной газете и в какой-то момент выяснил, что за написание музыкальных обзоров и рецензий раздавали бесплатные пластинки и билеты на концерты.
Тяжко приходилось порой, приходилось делать нелёгкий выбор – пару дней сытой жизни или билет на концерт.
Я откидываю оба солнцезащитных козырька, и мне на колени высыпается куча билетов на концерты.
И не важно, в чём дело – в билетах на концерт или незакрытом кране.
– Вовка достал билеты на концерт, и мне придётся пропустить репетицию.
К программе прилагался билет на концерт, устраиваемый знатными особами, в том числе и хозяйкой дома.
Муж, который внезапно задерживается на работе допоздна в тот самый вечер, когда у жены пропадают билеты на концерт, купленные три месяца назад.
Так закончился социальный эксперимент с участием знаменитого музыканта, билеты на концерты которого стоят, как правило, от ста долларов и больше.
Днём в техникуме учился, по вечерам, а то и по ночам подрабатывал, на жизнь и билеты на концерты деньги нужны.
Два билета на концерт запросто могут стоить как недельный запас продуктов на семью из четырёх человек, а один компакт-диск – как офисная рубашка, восемь буханок хлеба или сотовая связь на месяц.
Там пустая тара волшебным образом превратится в купюры, которые станут билетами на концерт.
Если зарплата музыкантов и хирургов будет постоянно расти, то, соответственно, подорожают билеты на концерт и увеличится стоимость операций.
– У меня три билета на концерт! – запрыгала подруга на одном месте. – В субботу! И у меня ещё одна новость!
Билет на концерт известного чтеца купила за месяц.
Как-то раз, уже в мае, сын попросил денег на билеты на концерт.
Это вопреки тому, что билеты на концерт были непомерно дороги, а накануне «Песняры» пели в полупустом зале.
Правда, личному помощнику премьера пришлось изрядно потрудиться, чтобы добыть последнюю модель наушников с активным шумоподавлением и достать билеты на концерт всемирно известной рок-группы.
Попробуйте купить ей экзотический фрукт или билеты на концерт.
Или нужно в течение 2 минут убедить собеседника купить вам билет на концерт.
Вчера ты просчитал меня и заранее купил два билета на концерт.
Покрутил ручку приёмника: – Если вы ответите и на этот вопрос, билет на концерт вам обеспечен! – рвался из динамика счастливый голос не менее счастливого, судя по всему, ведущего.
Зрители прилагали к своим историям фотографии, старые билеты на концерты и даже «звуковые письма», записанные на гибкие пластинки на советских курортах.
Успех был гарантирован даже больший: за билеты на концерт нужно платить деньги, а это шоу местные жители получили абсолютно бесплатно.
Когда внутреннее томление достигает пика, главная героиня наконец-то достаёт желанный билет на концерт, пройдя при этом массу забавных испытаний.
Там же он держал билет на концерт, который прошёл в прошлом году.

Ассоциации к словосочетанию «билет на концерт»

Все ассоциации к словосочетанию БИЛЕТ НА КОНЦЕРТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «билет на концерт»

  • В заключение полицеймейстер объявил, что добровольного пожертвования на детский приют с хозяина гостиницы в нынешнем году не потребуется и не пришлют ему от губернаторши толстой пачки билетов на концерт в пользу дамского благотворительного общества.
  • В восьмом часу стали сходиться. Очень скоро взялись за водку. Рюмку выпили, другую, третью. Стали петь. Пришел Шлепянов. Выпил рюмку водки, больше пить не стал. Попробовал на моей скрипке аккомпанировать нашему пению, но было оно очень нестройно; он махнул рукою и положил скрипку обратно в футляр. Минут через десять встал, сказал, что у него билет на концерт.
  • Они постоянно навязывали билеты на вечеринки в пользу землячества, на какие-то концерты, организуемые с таинственной целью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «билет»

  • БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЛЕТ

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «концерт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «билет»

БИЛЕ́Т, -а, м. 1. Документ, удостоверяющий право пользования чем-л. (обычно за плату). Проездной билет. Билет на концерт. Лотерейный билет.

Все значения слова «билет»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «билет на концерт»

Ассоциации к словосочетанию «билет на концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я