Предложения со словосочетанием «эстрадный концерт»

– К сожалению, вместо того чтобы мирно смотреть по телевизору эстрадный концерт, мы вынуждены заниматься неприятным делом.
Тот факт, что первых телевизионных трансляций удостоились большие жанры академической музыки, наложило определённый отпечаток и на последующие трансляции эстрадных концертов.
Это звучало настолько профессионально, что в первый момент мне показалось, что транслировался эстрадный концерт.
Вот они все сидят на мягком диване, над ними на стене – картины классических мастеров, напротив стоит телевизор со сверхплоским экраном, по телевизору идёт какой-то эстрадный концерт.
Как сейчас помню тот день, когда мы всей семьёй смотрели эстрадный концерт с небольшого экрана нашего первого в жизни телевизора «Верховина».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вафельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бары категории люкс и высшей проводят эстрадные концерты и дискотеки.
Меня когда-то спросили: «Чем характеризуется успех эстрадного концерта и филармонического, и в чем их различие?» Я ответил: «Успех филармонического – когда в зале мёртвая тишина, она же – является провалом эстрадного».
Раньше человек мог выбирать: либо послушать эстрадный концерт (замечу, что в те времена эстрада была качественной, не в пример нынешней), либо сходить в кино и посмотреть неплохой трофейный фильм, либо послушать песни – не те, которые звучат по радио.
Писал под звуки музыки. Передавали хороший эстрадный концерт с аргентинскими и мексиканскими мелодиями. Так и хочется поближе к паркету…
Но эстрадные концерты всегда были праздником для жителей села, поэтому клуб был набит до отказа.
Постоянно устраивались эстрадные концерты, приглашались знаменитые артисты, да и сами служители муз не прочь были блеснуть талантами.
По телевизору передавали эстрадный концерт.
– Почему не покажут эстрадный концерт или какой-нибудь интересный фильм?
После театрального училища он играл на сцене совсем мало, потом бросил театр и теперь зашибает деньгу – организует эстрадные концерты, – затараторила гардеробщица, принимая очередное пальто у того самого дядьки, что выразил презрение к деньгам человека с удивительно прямой спиной.
Телевизор мерцал в углу, никто и не собирался прерывать эстрадный концерт экстренным выпуском новостей.
Не объяснишь, что значит жить в стране с советским телевидением, по которому ежевечерне транслировались эстрадные концерты, вызывавшие отвращение у меня и мне подобных отщепенцев.
Времени ещё было предостаточно, по телевизору транслировали эстрадный концерт, но оставаться дома не хотелось.
Такие эстрадные концерты обычно называют сборной солянкой, потому что там задействованы эстрадные артисты разной звёздной величины.
Еженедельно мы должны были смотреть кинофильмы или бывать на каких-либо эстрадных концертах.
То отправятся втроём в областной центр на оперу или в филармонию на какой-нибудь эстрадный концерт.
Я украдкой поглядывал на шофёра, он и правда был похож на ведущего эстрадных концертов: зачёсанные на пробор волосы, маленькие чёрные усики и сильный запах лавандового одеколона.
По телевизору предпочитал эстрадные концерты и хоккейные матчи, сопровождая их комментарием, кто сколько получает за выступление.
Дни напролёт мы проводили с друзьями вместе: играли в резиночки, бадминтон, карты и даже давали эстрадные концерты местным бабушкам и дедушкам во дворе, конечно, за деньги.
По телевизору шёл какой-то эстрадный концерт с артистами, про которых и так целыми днями крутили сюжеты по всем передачам.
Переключает каналы, останавливается на трансляции эстрадного концерта, смотрит.
Когда трое лесников заказника под предводительством старшего егеря в сгустившихся сумерках вышли на поляну к сосне, транзистор в снегу всё ещё играл: передавали эстрадный концерт.

Ассоциации к слову «эстрадный»

Все ассоциации к слову ЭСТРАДНЫЙ

Значение слова «эстрадный»

Значение слова «концерт»

  • КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЦЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «концерт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эстрадный»

ЭСТРА́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эстрада. Эстрадная рампа. Эстрадный жанр. Эстрадная певица.

Все значения слова «эстрадный»

Значение слова «концерт»

КОНЦЕ́РТ, -а, м. 1. Публичное исполнение музыкальных произведений и других номеров по определенной программе. Симфонический концерт.

Все значения слова «концерт»

Синонимы к словосочетанию «эстрадный концерт»

Ассоциации к слову «эстрадный»

Ассоциации к слову «концерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я